{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Многим людям трудно, некоторые просто выживают»: Медведев в Госдуме признал жизнь россиян далёкой от идеала Статьи редакции

Премьер-министр сообщил, что 19 миллионов человек живут так, как жить не должны.

Дмитрий Медведев Фото пресс-службы премьер-министра

Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами Госдумы с отчётом о работе правительства за 2018 год сообщил, что «жизнь в России далека от того идеала, ради которого все [правительство] работают», прямая трансляция доклада ведётся на сайте нижней палаты парламента.

Многим людям трудно, некоторые просто выживают. Сегодня в России почти 19 миллионов человек, которые бедны. Это означает, что 19 миллионов живут так, как жить не должны.

При этом бедность разная, её причины в каждом конкретном случае разные. Надо искать причины и смотреть еще на расходы семьи, а не только на доходы, как мы это делаем. И тогда поддержка государства будет по-настоящему адресной.

Дмитрий Медведев

Медведев добавил, что в 2018 году правительство вместе с депутатами дважды повышали размер минимальной оплаты труда. «Он вырос более, чем на 44%», — уточнил премьер-министр. Глава правительства заявил, что в результате работы правительства количество бедных в стране уменьшилось на 400 тысяч человек. «Но не так, как нам бы всем хотелось», — добавил Медведев.

Борьба с бедностью это не только пособия, выплаты и льготы. Это ещё и возможности, которые государство обязано предоставить людям, чтобы они сами заработали больше: дополнительное образование, место для ребенка в детском саду, помощь в трудоустройстве, в организации своего дела.

Дмитрий Медведев

Медведев заявил, что на преодоление бедности направлена вся работа правительства в социальной сфере.

0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

в результате работы правительства количество бедных в стране уменьшилось на 400 тысяч человек.
Они умерли?

Ответить
95
Развернуть ветку
Genesi5

Они утонули

Ответить
29
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Обычно это решается переносом планки, с которой человек считается бедным, чуть ниже.

Ответить
25
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вот отменят НДФЛ для получателей минимальной зарплаты, количество бедных сразу значительно сократится. Правда всем остальным налог видимо повысят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr

Возможно кого-то просто зовут Петя и он угнал трактор

Ответить
0
Развернуть ветку
Universaw

Медведев - 19 миллионов человек жить не должны!

Ответить
19
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Slow Dimon

Результат 20-ти летней кропотливой работы...

Ответить
16
Развернуть ветку
Настоящий украинец

В президенты топить начал что ли
Прям сладушка, за народ весь такой

Ответить
11
Развернуть ветку
Moris Rabel

А я себе представил что после этого мема, с держитесь там, он впал в экзистенциальный кризис, долго страдал, пил, серьёзно озаботился проблемами бедности и муками совести. И вот отличная речь

Ответить
13
Развернуть ветку
Настоящий украинец

да да) а-ля "и тут я проснулся"

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

"...и тут, товарищ следователь, лягушка превращается в 12-летнего мальчика"

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Премьер-министр сообщил, что 19 миллионов человек живут, хотя по планам жить не должны.

Ответить
8
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Причина в домике уточки и корзинке с копченностями

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Медведев 2024!

Ответить
3
Развернуть ветку
Роман Трусов

А ведь мы смеялись над этой картинкой

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Берию и Маленкова пропустили

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Задорнов в 1992-м:
«Кто будет следующим президентом?» Знаете что, я не могу предсказывать точно. У меня так не получится. Я могу только суть. Следующим будет лысый. А что вы смеетесь? Я ещё не сказал почему, а вы уже хохочете сразу. Лысый точно. Потому что есть точная формула, по которой меняются наши правители. Объясняю, Ленин был лысый, Сталин с волосами, Хрущев был лысый, Брежнев с волосами, Андропов был лысый, Черненко с волосами, Горбачев был лысый, Ельцин с волосами. Следующий будет лысый. Я думаю, что Жванецкий.

Ответить
0
Развернуть ветку
Научно-Технический блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Холодный теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Как будто это имеет значение

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

На эту чепуху ему Волочкова заранее ответила.

Ответить
3
Развернуть ветку
Universaw

в результате работы правительства количество бедных в стране уменьшилось на 400 тысяч человек
Но не так, как нам бы всем хотелось
то есть он говорит что из-за работы правительства они все померли?

Ответить
2
Развернуть ветку
Голубой танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
пепси

19 миллионов живут так, как не должны? Ты тоже живёшь так, как не должен

Ответить
2
Развернуть ветку
Михаил Макаров

Если страна не может позаботиться о своих гражданах в виду каких-то проблем: не важно, это отсутствие совести или интеллекта у руководителей, или какие-то внешние причины (как на впаривают по тв), то дайте хотя бы людям позаботиться самим о себе: свободно собирать ресурсы, выращивать свои продукты, заниматься мелким предпринимательством. Но хрен там! С одной стороны государство обворовывает людей, а с другой - не даёт им как-то потери восполнять. Это больше похоже на планомерный геноцид, чем на халатность или упадок экономики.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не геноцид, а системный изъян - ошибочная статегия при блестящей тактике. В мире где каждый кусочек пространства превратился в бизнес, иметь систему государственного управления которая по ошибке пытается стать и уже стала эффективным бизнес проектом, это катастрофа. Власть всей своей мощью конкурирует с окружающей средой истощая собственные и гражданские ресурсы, и искренне не понимает, что пошло не так.

Ответить
0
Развернуть ветку
IO

Так много нищих, давайте повысим налоги и введем дополнительные, добавим косвенные поборы через пакет Яровой, приправим всё это традиционной инфляцией по 20% в год и на закуску в очередной раз заморозим пенсии. Ах, почему же так много нищих.

Ответить
1
Развернуть ветку
Холодный теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey

Офигенно. Причины всегда разные и с каждой разбираться в отдельности. Это 19 млн причин и они планируют с каждой разобраться?
Для меня это все похоже на системную ошибку которую правительство не признает. И повторяет мантры.

Ответить
1
Развернуть ветку
Iannis Xanthopulos

Вот когда он признает на суде со всеми остальными ворами в кремле что обворовывают народ,тогда хоть чем то запомнится в истории,,,,

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

Будут как эти ребята "Я ни я и хата не моя" (ну всё, кроме Гесса)

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Невероятная проницательность

Ответить
1
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

далека от того идеала, ради которого все [правительство] работают
19 миллионов
Судя по их работе, "идеал" - это в несколько раз больше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
1
Развернуть ветку
Stan Majors

Это какойто компот(

Ответить
1
Развернуть ветку
Последовательный единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Люциан Бужор

Мужики перед телеком отхлебнут пива жигуль прямо из сиськи, почешутся и скажут «вот другое дело, уже признаёт» и проголосуют как надо 🤦🏼‍♂️

Ответить
1
Развернуть ветку
Патриархальный мир

Реализуете сука уже возможность получения жилья альтернативным способом, помимо ипотеки обычным гражданам. Пол зарплаты на эту залупа уходит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Холодный теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Макаров

Говорят, в одной странной стране квартиры просто так давали.

Ответить