Новости
Roman Slobodyanyuk

NYT: юристы Трампа подготовили стратегию для опровержения выводов из доклада Мюллера

Текст расследования должны опубликовать 18 апреля.

Юристы президента США Дональда Трампа договорились создать стратегию для опровержения любой вредной информации из расследования Мюллера. Об этом сообщает New York Time со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

Как сообщает издание, юристы президента решили разделить текст доклада спецпрокурора Мюллера между собой, чтобы ознакомиться с его содержанием и выпустить длинный ответ, который опровергнет любую потенциально вредную информацию.

Как сообщает DW, Минюст США заявил, что Доклад спецпрокурора Мюллера опубликуют 18 апреля. Отредактированная версия доклада также будет направлена в Конгресс США. По словам генерального прокурора США Уильяма Барра, часть данных будет недоступна для общественности. Он заявил, что подобные меры коснутся информации об источниках спецслужб, а также данных, затрагивающих частную жизнь «второстепенных действующих лиц», которым не предъявлены какие-либо обвинения.

22 марта завершилось расследование о вмешательстве России в американские выборы. Спецпрокурор США Роберт Мюллер в своём докладе заявил, что он не выявил сговора Трампа с Россией. Он пришёл к выводу, что российское правительство пыталось повлиять на американские выборы с помощью кибератак и «фабрики троллей», а Трамп и его сотрудники не имели отношения ни к одному из этих способов вмешательства.

За время расследования было выдвинуто обвинения в отношении 34 человек, включая бывшего начальника предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта, его бывшего личного юриста Майкла Коэна и бывшего советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна.

#новости #сша #трамп