Новости
Дамир Камалетдинов

Петербуржец забрался в дом возлюбленной по водосточной трубе и получил 1,5 года исправительных работ

Весна наступила.

Житель Петербурга Вадим Куйбан забрался в дом возлюбленной по водосточной трубе и проник в несколько квартир, потому что «слышал в них голос девушки». Его приговорили к 1,5 годам исправительных работ. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Куйбана осудили за четыре незаконных проникновения в квартиры в одном из домов Кировского района. Как установил суд, в июле 2018 года мужчина несколько раз забирался по водосточной трубе и залезал в квартиры жителей второго этажа. После этого он каждый раз выходил на улицу.

В суде Куйбан рассказал, что залез в одну из квартир, потому что там живёт его возлюбленная. В другие квартиры он заглядывал, потому что ему казалось, что оттуда слышен голос девушки.

Жительница одной из квартир подтвердила, что знает Куйбана, но пояснила, что никогда не испытывала симпатии к нему. Девушка пожаловалась на длительное преследование со стороны мужчины.

Мировой суд судебного участка №70 признал Куйбана виновным и назначил ему 1,5 года исправительных работ. Приговор ещё не вступил в силу.

#петербург #новости