Новости
Ольга Жигулина

«Новостей пока нет, ждём»: в Казани больше нет каршеринга, но во «ВКонтакте» всё ещё есть группа о нём

Создатели сообщества надеются, что каршеринговые сервисы рано или поздно вернутся в Казань.

Больше 1,5 тысяч человек во «ВКонтакте» подписаны на сообщество «Каршеринг Казань» — при этом в Казани на момент публикации материала не работает ни один каршеринговый сервис.

Изначально группа была посвящена сервисам такси, а летом 2018 года её переделали в сообщество, освещающее новости каршерингового сервиса TimCar. Создатели паблика собирались рекламировать его, но до этого не дошло, так как TimCar прекратил работу.

Единственный каршеринг в Казани перестал функционировать, но администраторы сообщества продолжили публиковать обновления. Они рассказали тематическому изданию «Трушеринг», что не планируют бросать группу и надеются на то, что в город придёт уфимский каршеринг MaturCar.

Мы первые и надеемся «застолбить» это место в Казани. Денег группа не просит, просит только времени. В будущем планируем открыть группу, то есть сделать группу с открытой стеной, чтобы каждый мог оставлять пост — это когда будет кто-то постоянно следить за группой.

Ждём MaturCar из Уфы. В принципе, у них адекватные тарифы. Для регионов чем дешевле, тем лучше. Но средний сегмент в виде условно «Поло» и «Солярисов» тоже найдёт своих клиентов. Вопрос цены, конечно.

администратор сообщества «Каршеринг Казань»

#каршеринг #соцсети #вконтакте #паблики