Новости
Артём Мазанов

Губернатор Львовской области Украины объявил об отставке — это единственный регион, где Порошенко победил Зеленского

ЦИК обработал 97,9% протоколов второго тура выборов президента Украины.

Глава Львовской областной госадминистрации Олег Синютка, единственного региона, где во втором туре выборов президента Украины Пётр Порошенко победил Владимира Зеленского, заявил о своей отставке, передаёт Zaxid.net.

Синютка не уточнил, когда он собирается уйти с должности, которую занимал с декабря 2014 года. О своей возможной отставке он предупреждал 11 апреля.

Я оставляю пост главы Львовской областной администрации, но я остаюсь со Львовщиной, остаюсь с Львовом, остаюсь с нашими людьми, поддержка которых у нас есть — в этом мы убедились вчера во время выборов.

Олег Синютка

По данным ЦИК, Львовская область — единственный регион, где во втором туре выборов президента Украины победил Порошенко. За него проголосовали 62,83% избирателей, после подсчёта 97,68% протоколов. На момент написания заметки, выборы президента Украины выигрывает Зеленский с результатом в 73,15%.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины, Зеленский занял первое место, набрав 30,24% голосов избирателей. Порошенко набрал 15,95% голосов и занял второе место, третье место заняла лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко с результатом в 13,40%. 19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве прошли дебаты Порошенко и Зеленского, 21 апреля состоялся второй тур выборов президента Украины.

#новости #выборынаукраине