Новости
Roman Slobodyanyuk

«Ъ» рассказал о совместных картах «Яндекса» с «Альфа-Банком» и «Тинькофф». Пока что это анонсировал только «Альфа-Банк» Статьи редакции

Не исключено, что к программе подключатся другие банки.

«Яндекс» совместно с «Альфа-Банком», «Тинькофф-Банком» и платёжной системой MasterCard выпустит кобрендовые карты с кэшбэком на сервисы компании. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

На момент написания заметки «Альфа-Банк» уже анонсировал выпуск новых карт с кэшбеком и подпиской на «Яндекс.Плюс». По словам источников «Коммерсанта», в будущем к проекту могут подключиться и другие банки.

  • Чтобы получить новую карту «Альфа-Банка» с кэшбеком на сервисы «Яндекса» нужно оформить заявку и дождаться её одобрения;
  • «Альфа-банк» обещает 10% кэшбек на оплату сервисов «Яндекс», до 6% возврата за покупки в сервисе Alfa Travel, 5% за траты в ресторанах, в сфере образования и развлечений и 1% на всё остальное. Кэшбэк будет возвращаться на карту ежемесячно в виде денег, которые можно будет вывести;
  • Карты также дают скидку на «Яндекс.Такси» и «Яндекс.Драйв», доступ к более 4500 фильмам и сериалам для просмотра онлайн на «КиноПоиске», бесплатную доставку товара при заказе от 500 рублей с торговой площадки «Беру», но не во всех городах, подписку на «Яндекс.Музыку» и 10 гигабайт и скидку в 30% на все тарифы «Яндекс.Диска»;
  • На сайте «Альфа-Банка» сообщается, что удвоенный кэшбек в 10% пока действует только на «Яндекс.Такси», после 31 июля он изменится. Как сообщают источники «Ъ», 10-процентный кэшбэк будет начисляться на один из сервисов, который будет меняться каждые три месяца.;
  • Подписка стоит 169 рублей в месяц. Но банк вернёт деньги, если траты по карте «Яндекс.Плюс» превысят порог в 5 тысяч рублей за месяц. Обслуживание дебетовой карты — бесплатное, кредитной — 490 рублей в год, но первый год бесплатно.
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Ммм...Яндекс...

Ответить
23
Развернуть ветку
Михаил Макаров

Я тупой, наверное... кто может мне пояснить, чем кэшбек отличается от скидки?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ебанутыми правилами начисления, подвластными только сдавшим сопромат на отлично

Ответить
29
Развернуть ветку
Интеллигентный будильник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это ты кэшбеком командуешь? Там где кэшбек, там твое лицо?

Ответить
3
Развернуть ветку
Интеллигентный будильник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

При этом, если ты автовладелец и каждый день оплачиваешь картой с кэшбеком за топливо, то кэшбек не начислят, так как ты "обманываешь систему"

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Только один случай был. Больше я такого не слышал

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Скидку оплачивает продавец, а кэшбек - тот кто осуществляет процессинг

Ответить
4
Развернуть ветку
Михаил Макаров

За чей счёт? Почему он сразу не может оплатить скидку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

За счёт продавца, естественно. Раньше было такое, что платишь налом продавцу, а не картой, и получается дешевле, но это быстро запретили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Makarov

За счет продавца. Транзакции по р/с стоят каких-то денег для продавца (плата за РКО), вот оттуда и "отсыпают".

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Удовольствием от возврата денег.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Макаров

Но суть ведь та же. Что сразу не доплатить 10%, что получить эти же 10% назад спустя какое-то время.

P.S. А налог на возвращённые средства случайно не нужно платить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Уже готовая карта с кэшбеком на сервисы Яндекса, выпускается сбером

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Старые карты выпускались когда-то Тиньковым, сейчас Яндекс.Деньги сами являются эмитентом своих карт

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

сейчас Яндекс.Деньги и есть сбер

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Только вот Сбербанк не является эмитентом карт Яндекс.Деньги. Эмитентом являются сами Яндекс.Деньги по специальной principal лицензии.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

с точки зрения процессинговой компании - да

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

что?

Ответить
2
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

в каком месте? у них своё РКО и они эмитируют карты через собственное юрлицо

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

То что сбер является акционером Яндекса, не объединяет эти две сущности в одну

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

нет, Сбербанк является сильномажоритарным акционером Яндекс.Деньги, скорее Яндекс и ЯД с 2017 не являются одной сущностью, хоть и делят бренд

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сбербанк купил много золота - значит всё золото это Сбербанк?
Нет.
Сбербанк много во что вкладывается. Им главное чтобы это приносило деньги. Они даже почти не вмешиваются в работу Яндекса.

Ответить
0
Развернуть ветку
какой-то иван

Яндекс деньги же введены в отдельную структуру, подвластную сберу

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Пруф?

Ответить
0
Развернуть ветку
какой-то иван

более официальный искать лень
https://www.buffett.ru/banks/zachem-sberbank-kupil-yandeks-dengi-6108/

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

У меня такая сохранилась

Ответить
1
Развернуть ветку
Физический файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да, у меня тоже и актуальная есть. Скоро менять. Я скорее пруфал, что Тинькофф делал раньше карты для Яндекса

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

А у меня ещё такая действующая, но скоро срок заканчивается. Я за рубль по акции оформлял.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

А, что, так можно было?

Ответить
0
Развернуть ветку
Физический файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну я запалил их, К********* Г*****. Теперь Вы деанонизированы!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ширяев, когда удаляется коммент с картинкой, текст заменяется на "Комментарий удален", а остальное: автор и картинка, не удаляется пока не перезагрузишь страничку в браузере.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

объясните дизайнеру, где должна находиться контактная площадка чипа и каких размеров она должна быть

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Должна быть в определенном месте и определенного размера

Ответить
8
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Только получил

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Значит я был не прав. Такое случается иногда. Приношу свои извинения.

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Да я сам такое в первый раз вижу)

Ответить
0
Развернуть ветку
какой-то иван

жаль мультивалютки нет(

Ответить
0
Развернуть ветку
Anatoly Volokhov

объясните и мне, пожалуйста

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Объясняю наглядно: Контакты должны быть ниже и больше по площади

Ответить
1
Развернуть ветку
Anton Korovkin

Не должны, у тебя карта старого образца, на новых как на картинке

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Через пару месяцев надо будет менять карту. Пришлют такую - извинюсь. Пришлют как старую - дам пруф. Коммент добавил в закладки.
Пока звучит не очень правдеподобно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сева Морозов
Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Чувак. Она реально с таким чипом

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Нечепуренко

Тинькофф хоть и не анонсировал, но заказать уже позволяет.
Если у вас есть Black, то заказать не получится, придется менять программу лояльности. Либо брать КК.

Ответить
2
Развернуть ветку
ave ego
Ответить
1
Развернуть ветку
Артём Нечепуренко

На момент написания её ещё не было :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Korelin

У Альфы тоже несовместима с другой кэшбек-картой. А жаль.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Нечепуренко

Есть Некст, заказал без проблем Яндекс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Korelin

Хм, у меня Кэшбек, которая 10 на заправки, 5 на общепит, предлагает закрыть её при заказе Яндексовской.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну яндексовская лучше старой.
Разве что 10% азс, но я от силы 3к в м трачу на бенз, так что такое себе.

Возможно закажу себе, а обычную кашу закрою.

Ответить
1
Развернуть ветку
Артём Нечепуренко

Странно, у меня проблем не возникало. Может, потому что на сайте заказывал

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Карты также дают скидку на «Яндекс.Такси» и «Яндекс.Драйв», доступ к более 4500 фильмам и сериалам для просмотра онлайн на «КиноПоиске», бесплатную доставку товара при заказе от 500 рублей с торговой площадки «Беру», но не во всех городах, подписку на «Яндекс.Музыку» и 10 гигабайт и скидку в 30% на все тарифы «Яндекс.Диска»

Это вроде дает Яндекс.Плюс, не?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Влад Массино

только если на сервисы яндекса потратил больше 5к, иначе стандартные 170 рублей

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Влад Массино

Это уже я в глаза долблюсь, сорян

Ответить
2
Развернуть ветку
Alex Smith

Ну

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я, как владелец карты Яндекс.Деньги и тратящий с неё больше 5К в месяц, могу получить подписку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ленинградский Валера

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

На Яндекс.Плюс
На сеновал я нашучиваю

Ответить
0
Развернуть ветку
Gottlieb Schneider

Подписку будет оплачивать Альфа своим кешбэком, так что нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Яндекс.Сеновал

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тинькофф, ты должен был бороться со злом, а не становиться им.. Яндекс.Деньги всегда ассоциировались с мошенниками, и подтверждалось личным опытом. Но доблестные сотрудники Т. Всегда спасали. Значит ли это что теперь не нужно будет долго ждать и деньги по мошенническим операциям станут быстрее возвращать? 🤔

Ответить
–4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Яндекс.Деньги всегда ассоциировались с мошенниками, и подтверждалось личным опытом.
Но доблестные сотрудники Т. Всегда спасали.
Что-то у меня радикально обратное мнение, основанное на личном опыте

Ответить
1
Развернуть ветку
Gottlieb Schneider

А где связь Яндекс.Денег (именно Денег) и этой карты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Лига порвах 2.1

Ждём кобрендинговую карту с кэшбэком на подписку

Ответить
0
Развернуть ветку
Gottlieb Schneider

Это она и есть. 169р вернут кешбэком

Ответить
0
Развернуть ветку
Лига порвах 2.1

Подписка 75 рублей стоит, а вернут 169?

Ответить
0
Развернуть ветку
Gottlieb Schneider

Какая подписка стоит 75? Льготная на Яндекс.Музыку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Лига порвах 2.1

Премиальная на тж

Ответить
2
Развернуть ветку
Gottlieb Schneider

А, тю, в глаза долблюсь. Ну, когда ТЖ свою карту выпустит, уверен, это будет скоро :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

После того как я Яндекс.Денег у меня немыслимым чудом спиздили 700₽, доверия им в финансовом плане нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Даже не представляю, как это могло случиться. Там же все операции записаны. Может на стриминговый сервис подписался и забыл отписаться после халявных дней.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я сам не понял, внезапно был проведён перевод непонятно кому непонятно как. В поддержке открестились.
Ни с одним другим сервисом у меня даже похожих проблем не было, а если и случались вопросы, то всё адекватно и оперативно решалось. Яндекс, к сожалению, это помойка в которой людям важен только их собственный доход. Ведь пользователей так много, что можно даже не стараться. Тем более, когда альтернативы их сервисов действительно не могут похвастаться функционалом. То есть, вроде как торт отличный, но начинка с дерьмом)

Ответить