Новости
Ольга Жигулина

Delivery Club будет бесплатно проверять состояние здоровья курьеров

На фоне смерти курьера «Яндекс.Еды» доставщикам Delivery Club пообещали «базовый медицинский чекап, адаптированный под особенности их труда».

Фото @veter777777

Сервис по доставке Delivery Club сообщил о нововведении, которое коснётся сотрудников компании: курьеры будут проходить медицинское обслуживание, включающее осмотр терапевта, кардиолога, офтальмолога, невропатолога, уролога, нарколога, а также хирурга-флеболога. Кроме этого, их ожидает ряд лабораторных исследований, включая кардиограмму и флюорографию.

В компании рассказали TJ, что каждый курьер, приступая к работе, получает медицинскую книжку, но в Delivery Club убеждены, что «здоровье требует постоянного внимания». Посещать врачей курьеры смогут во время смен, сохраняя заработок.

Система начнёт работать в мае в Москве и Санкт-Петербурге, и первыми обследование пройдут работники, чей стаж в компании составляет больше двух месяцев. Представители Delivery Club подчеркнули, что «готовы сделать это мероприятие совместным и пригласить на него всех курьеров, вне зависимости от компании, которую они представляют».

19 апреля стало известно, что курьер конкурирующего сервиса «Яндекс. Еда» умер во время работы. В компании начали проверку обстоятельств происшествия и пообещали следить за переработками работников.

#delivery #новости #здоровье #доставка