Новости
FOX
7841

Путин подписал указ об упрощённом получении паспортов жителями ДНР и ЛНР

Решение приняли «для защиты прав человека и гражданина».

В закладки

Владимир Путин подписал указ об упрощённом получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Документ опубликован на сайте Кремля.

Согласно документу, решение было принято «для защиты прав человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права».

В указе также перечислены документы, которые требуются от жителей Донбасса для получения паспорта России. Лица, которые получают гражданство, будут приносить присягу. Заявление на получение паспорта должны рассматривать не дольше трёх месяцев.

С 2014 года, после смены власти на Украине и бегства из страны президента Виктора Януковича, вооружённые формирования взяли под контроль часть территорий Донецкой и Луганской областей Украины. Киев обвиняет Москву в вооружённой агрессии, власти России считают войну в Донбассе внутренним конфликтом на Украине.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, тuis nostrud exercitation ullamco laыoris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum пolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cuиidatat non proident, suдt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laboruр спасибо что дочитали до конца
{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b","\u0434\u043e\u043d\u0431\u0430\u0441\u0441"], "comments": 74, "likes": 30, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 94700, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 24 Apr 2019 15:25:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

В России как раз не хватает высококлассных специалистов и граждан с высоким уровнем ̶с̶е̶п̶а̶патриотизма

Ответить

Провинциальный ГОСТ

Αлексей
9

Одни льготники и пенсионеры повалят, получат паспорта и давай сразу качать права. Просто пиздец.

Ответить
2

Ну почему льготники? У нас к примеру девушка оттуда работает учителем. Прав не качала, но дабы легализоваться пришла тысячи бюрократических заслонов.

Ответить

Провинциальный ГОСТ

Alexei
9

И пусть легализуется также, как и гражданин Франции. Чем она лучше то?

Ответить
0

Может быть потому что она жительница бывшей республики СССР? Власти Франции к примеру дают облегченные условия натурализации для граждан своих бывших владений.

Ответить

Провинциальный

Alexei
11

Бывшей республики уже почти 30 лет как нет, а ты всё предлагаешь создавать льготные условия людям, кто всю сознательную жизнь прожил во времена пост-СССР.

Ответить
3

Ну дык и Франция утратила свои колонии уже как 50 лет.

Ответить

Провинциальный

Alexei
3

Франция одна из лидеров по территориям колоний, которые сейчас входят в состав Французской Республики.

Ну а ещё во Франции президенты как перчатки меняются. Как действия Франции должны оправдывать бесконтрольную раздачу паспортов России налево и направо всяким оборванцам, вместо оказания помощи тем гражданам, которые всю жизнь прожили на территории России?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Локальный диод

Alexei
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Депардье это расскажи)

Ответить
–6

Хуйню не неси, 90% жителей там просто не имеют возможности съебать.

Ответить

Мелкий хот-дог

IO
16

А зачем они хотят съе***ь? Там же русский мир пришел.

Ответить

Лишний браслет

Αлексей
0

"интеллекта"

Ответить
3

Моя версия состоит в том, что российские паспорта на этих территориях будут формальным поводом для отражения украинской армии, если последняя захочет действовать по хорватскому сценарию. Примерно так получилось отбить нападение грузинов на Южную Осетию, где куда не плюнь - попадешь человека с российским паспортом.

Ответить
7

Ура, новая война!

Ответить
1

Не думаю. Может Владимир Владимирович и сказочный... но первый шаг в этом направлении делать не будет. Все действия российского руководства в этой сфере направлены на замораживание конфликта - создание этакой занозы в теле Украины.

Ответить
2

В смысле - первый шаг?
Первый шаг он уже сделал в 2014

Ответить
0

В смысле то крупномасштабное наступление на Украину на котором строилась вся предвыборная кампания Порошенко.

Ответить

Гуманитарный

Alexei
4

мне иногда кажется что куксин на ми-6 работает, у него такие познания че будет, че не будет прям: " я видел секретные карты я знаю куда мы плывем, капитан я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем"

Ответить
0

Пока ты дурью маялся, я создавал кандидатскую на хохлосрачах.

Ответить

Гуманитарный

Alexei
1

а покажешь кандидатскую? ну хоть содержание и рецензента, или ты тег сарказм не закрыл?

Ответить
0

Рано. Только вторую главу сделал. И она про советскую прессу.

Ответить

Гуманитарный

Alexei
1

"в "Правде" нет известий, в "Известиях" нет правды"

Ответить
1

Пока ты дурью маялся, сказочный войну развязать успел

Ответить

Гуманитарный

Alexei
0

запомните этот твит

Ответить
0

так как раз это ли не первый шаг?
И зачем нам россиянам заноза на теле Украины?

Ответить

Лишний браслет

FOX
0

Чувак, самое обидное то что любой хоть немного здравомыслящий россиянин намного умнее и грамотнее чем его правительство вместе с президентом, за всю историю современной России если почитаешь было невероятное число факапов, Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, Чечня, Таджикистан, Восточная часть Украины, Крым, Сирия все это будет занозой у России, а не у других государств, эта привычка быть занозой у всего человечества сильно ей аукнется

Ответить
0

Это же как Россия оказалась виноватой в событиях в Таджикистане?

Ответить
2

Всегда удивлялся, нахуй им разделение на Л/Д))
Создали бы сразу ННР или МНР

Ответить
9

этож делиться и договариваться придется

Ответить
0

Эх, сразу вспомнился Захарченко и Рейкьявик...)))0

Ответить
0

Такой вариант предлагался. Местные элиты не согласились. Хотя по факту, после устранения тех, кто управлял регионом с 2014 года, управлением обоих республик занимаются одни и те же люди.

Ответить
0

Це перемога или победа?

Ответить
6

Это пиздец. В 21 веке есть ещё границы, которые разрешается пересекать по бумажкам, которые характеризуют тебя по месту рождения

Ответить
15

Дед, перелогинься

Ответить

Заметный космос

Паша
0

А какие должны быть границы? Открытые?

Ответить
4

Границ вообще не должно быть, правительства упразднены, а общество должно выйти на саморегуляцию

Ответить
0

Если это должно быть, почему этого нет?

Ответить
3

Потому что некоторые люди слишком любят власть, чтобы от неё отказываться

Ответить
1

Не означает ли это, что описанного тобой выше все-таки быть не должно?

Ответить
3

Я считаю, что эволюционно человечество должно прийти к этому, но для этого нужно пройти через другие ступени развития.

Ответить
0

А самоорганизация - вершина общественной эволюции?

Ответить
2

Я агностик - я не считаю, что вершина достижима

Ответить
4

А я - дарвинист и не считаю, что у эволюции вообще есть вершина.

Ответить

Заметный космос

Паша
0

В чем заключается эволюционная польза такого "строя"?

Ответить

Заметный космос

Паша
0

Является ли всеобщая свобода эволюционным преимуществом для индивидуума?

Ответить
0

Возможно

Ответить

Заметный космос

Паша
0

И в чем же это преимущество? Например эволюционное преимущество птиц перед наземными хищниками заключается в том, что они могут летать и оказаться в недоступных для них местах.

Ответить
1

Хотя бы в том что можно свободно путешествовать и работать в любой части мира, где ты можешь себя реализовать (с этого и начался разговор)

Ответить

Заметный космос

Паша
3

И в чем прикол? Посмотри на ту же Россию. Огромная территория, катайся и работай где хочешь, но почему-то все едут реализовывать себя в Москву или в СПБ. В итоге на глобальном уровне будет так же: гигантская планета, но все будут стремиться в "центры", в итоге перенаселение таких "центров" со всеми вытекающими последствиями.

Ответить
3

все едут реализовывать себя в Москву или в СПБ

Я не еду. Да и те, кто едет - делают это не потому что тупые, а потому что в нашей стране экономика так устроена, что бизнесу удобнее быть в Москве. В регионах даже популярна услуга ip-телефонии не потому что это технологически круто, а потому что можно получить московские номера.
В итоге на глобальном уровне будет так же: гигантская планета, но все будут стремиться в "центры"

Посмотри на США: все едут в Вашингтон и Нью-Йорк? Нет.
Не надо экстраполировать экономическую систему, которую в России устроили старые консервативные пердуны, на всю планету.

Ответить

Локальный диод

Паша
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Итого, быть все-таки не должно, но с пометкой «сейчас»?

Ответить
0

Ты меня понял, я уже достаточно рассказал о своей позиции

Ответить
1

Да, но теперь мне непонятно, почему ты считаешь наличие границ в 21 веке пиздецом

Ответить
2

Я беру подсказку Деда

Ответить
0

Товарищ Майор, хватит меня раскручивать на статью 280 УК РФ.
Я против насилия.

Ответить

Локальный диод

Паша
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заметный космос

Паша
0

А при саморегуляции куда денутся люди, слишком любящие власть?

Ответить
1

Пойдут картошку копать, телефоны чинить, строить ракеты.
Или ты хочешь сказать, что те, кто у власти, ничего, кроме как быть у власти, не умеют?

Ответить

Заметный космос

Паша
1

Я хочу сказать, что люди, любящие власть (и умеющие ее организовать), сплотят вокруг себя людей, которые в конечном итоге будут продавливать их интересы в саморегулирующемся обществе, и в конце-концов все вернется на круги своя.

Ответить
0

придут прислуживать при дворцах?

Ответить

Заметный космос

FOX
0

чьих дворцах?

Ответить
0

Никого не призываю к радикальным действиям, просто мои мечты об идеально мире.

Ответить

Заметный космос

Паша
0

Найс, а потом проснемся и пойдем в школу.

Ответить
0

Нет

Ответить
0

Хиккана ответ

Ответить
0

Чтоб к тебе в квартиру узбеки понаехали.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Неа, чо им тут делать. Есть немного армян, цыган и говорят китайцы тут что-то забыли.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это конечно прикольно, но я пока за паспортом не побегу)

Ответить