Новости
Mayya Gavasheli

«Леруа Мерлен» попросила СМИ в Саратове опровергнуть информацию. Журналисты нашли в документах опровержение опровержения

Компания утверждала, что у неё нет задолженности, но она была указана в присланном отчёте.

Участок, занимаемый «Леруа Мерлен» в Саратове Публичная кадастровая карта России

ИА «Версия-Саратов» сообщило, что представители «Леруа Мерлен» попросили их опровергнуть информацию в новости от 18 апреля. В ней председатель комитета по управлению имуществом города Сергей Важнов заявил, что гипермаркет задолжал большую сумму за аренду участка в Волжском районе.

Стоянки. У нас проблема постоянная с муниципальными стоянками. Люди берутся заниматься таким бизнесом и не платят большие суммы средств. Торговые площади, здесь понятно. Первые у нас — «Леруа Мерлен». Там самый большой земельный участок. Но думаю, здесь работа возможна.

Сергей Важнов

19 апреля представительница пресс-службы «Леруа Мерлен» Виктория Терещенко попросила опровергнуть информацию о задолженности по муниципальной стоянке.

Недавно на вашем сайте мы обнаружили статью про задолженность по аренде муниципальной стоянке. Во вложении документы, которые предоставили сотрудники Леруа Мерлен Саратов. Прошу поставить на сайт опровержение информации, которая была опубликована в статье. Спасибо.

письмо представительницы пресс-службы «Леруа Мерлен» Виктории Терещенко

Журналисты попытались связаться с Терещенко по телефону, однако не смогли дозвониться до неё, чтобы уточнить, что именно намерена опровергнуть компания. Они сделали вывод, что речь идёт о просьбе опровергнуть наличие долгов за аренду у «Леруа Мерлен» перед властями Саратова.

Изучив прикреплённые к письму документы, журналисты выяснили, что в них указана задолженность, сложившаяся перед властями. Согласно документам, по состоянию на 19 апреля задолженность по договору аренды от 25 мая 2015 года составляла 2 985 707,45 рублей. Указано, что часть этой суммы — 6 099 рублей — это пени.

В распоряжение редакции также были предоставлены два платёжных поручения. Согласно им, «Леруа Мерлен» перечислила комитету по управлению имуществом Саратова по 567 тысяч рублей 20 декабря 2018 года и 18 апреля 2019 года. Последний платёж провели в день выхода новости, которую попросили опровергнуть.

#новости #регионы