Новости
Roman Slobodyanyuk
5842

«Ведомости»: мясная ассоциация предложила запретить россиянам ввозить пармезан и хамон Материал редакции

По мнению ассоциации, вместе с этими продуктами в страну могут попасть «опасные вирусы животных».

Национальная мясная ассоциация предложила вице-премьеру Алексею Гордееву ввести запрет на ввоз частными лицами из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного пользования.

  • Ассоциация направила предложение 20 марта. К письму присоединились крупнейшие производители мяса, птицы и изделий, в том числе «Мираторг», «Черкизово», «Ремит» и «Велком»;
  • Глава ассоциации Сергей Юшин объяснил эти меры риском ввоза в Россию возбудителей опасных болезней животных, например африканской чумы свиней и ящура;
  • Ассоциация предложила сделать исключение только для молочных смесей для детей и детского питания;
  • Также представители индустрии в письме попросили усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе и ужесточить наказание за незаконный ввоз продукции животного происхождения;
  • Представитель Минсельхоза и замруководителя Россельхознадзора Николай Власов заявил, что ведомства поддерживают эти меры;

15 февраля Таможенная служба попросила Минсельхоз расширить эмбарго на продукты из США и ЕС — добавить все фрукты, овощи, рыбу и мясо.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0430\u043d\u043a\u0446\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 88, "likes": 50, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 94785, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 25 Apr 2019 09:06:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Best running routes nearby
Fitness tracker with amazing paths
0
{ "id": 94785, "author_id": 164019, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/94785\/get","add":"\/comments\/94785\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/94785"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
53

Мясная ассоциация предложила запретить россиянам жрать

Ответить
–25

Пути женской логики неисповедимы.

Ответить
14

Сча пиздюлей огребёшь.

Ответить
1

Betrayal, injustice, beheading of the innocent
The spawn of evil celebrate
Fierce anger, blind madness, invoke the Beast of Darkness
Black roaring death takes over spewing all its rage

Ответить
1

Все просто хотят понравиться Хотимченко))

Ответить
–1

Снимаю шляпу перед всеми, кто меня минусанул - для вас пути женской логики исповедимы. Поистине уникальный дар!

Ответить
0

По всей видимости ты женщина.

Ответить
0

Не удивительно

Ответить
0

Ти миня затралировала QQ

Ответить
4

Мясная ассоциация предложила запретить россиянам жить

Ответить
2

Тогда что они будут продавать? "..запретить жрать все кроме их мяса"

Ответить
0

Мяса ли...

Ответить
6

*Продукции 👍

Ответить
0

Мясная ассоциация предложила запретить россиянам жить

Ответить
19

Правильно, не нужОн этот хамон заморский. Ишь чего захотели холопы. Скрепным русским мясом питаться надо.
А вообще каждая такая новость увеличивает желание свалить еще больше. Может быть в ЕС будут выдавать россиянам статусы беженцев, как сирийцам.

Ответить
12

Правильно, не нужОн этот хамон заморский. Ишь чего захотели холопы. Скрепным русским мясом питаться надо

Этот комент настолько шаблонный, что хочется блевать

Ответить
19

Какая новость, такой и комментарий.

Ответить
2

Этот коммент настолько токсичный, что хочется послать нахуй

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

послать нахуй

Это посылание на хуй такое безграмотное, что хочется послать на хуй

Ответить
0

От новых законов блевать не хочется?

Ответить
2

не будут, ты белый и не квалифицируешься

Ответить
24

Красивая формулировка ‘может попасть’. Статистика и аналитика для слабаков видимо.

Ответить
11

Ну не знаю, для меня это повод отказываться и от Мираторга, и Черкизово - в общем-то у них неплохая продукция, часто покупала.

Ответить
9

Такие "одиночные пикеты" им до жопы. Давно нужно создать ресурс, на котором собирать список компаний, которые нам "добро" делают, с подробным описанием, кто и как зашкварился, кто владельцы и т.д. – страна должна знать своих героев.

Ответить
7

АКИТ туда сразу можно закидывать. Из-за этих пидоров беспошлинный лимит на посылки уже в два раза снизили.

Ответить
–2

Держи в курсе.

Ответить
0

Компании, которые входят в Мясную ассоциацию

Ответить
1

Перестали закупаться в АКИТ - перестанем и здесь.

Ответить
0

Производителя прайм биф здесь нет?

Ответить
11

Предлагаю и россиян, ввозящих санкционку, тоже давить катком, а то вдруг они тоже что-то переносят, а, может, и того хуже, вообще предатели родины.

Ответить
3

Тогда как они будут плотить нологи?

Ответить
2

кстати, да. путешественники ведь тоже мясо. и на себе привозят всякие болезни

Ответить
1

"давить катком"

Ха-ха

Ответить
11

Ща нибуит мяса.

Ответить
8

Мясная ассоциация не может в конкуренцию, поэтому запретить

Ответить
3

Да запрещают пусть конкуренцию, чего мелочиться

Ответить
8

мясная ассоциация предложила запретить россиянам ввозить нефть и сою

Ответить
2

Со ни день, то охрененная новость? Чем им помешали 5кг хамона и пармезана в чемоданах туриста? Влияния на рынок они всё равно никакого не оказывают. Ебанутость крепчает.

Ответить
5

Зато ты не сможешь привезти гостиницы, и те кто не может себе позволить выехать не сможет сравнить с местными товарами. А это уже влияет на решение о покупке

Ответить
3

Надеюсь санкционный хамон найдут в анусе этого добродетеля, при пересечении границы

Ответить
3

Интересно, что эти конторы сами в Европу поставляют часть продукции. Особенно много поставок в страны Балтии.

Ответить
0

Странно с учётом того, что в Литве хорошая сельхоз продукция

Ответить
1

Выб вы не знаете .св с в ы зы
Цццьццьь

Ответить
6

Телефон лежал на животе и отправил это

Ответить
2

Размазывал телефон по животу?

Ответить
0

Читал статью, девушка отвлекла каким-то вопросом, положил телефон на пузо, он это написал

Ответить
0

Я так однажды ответил кому-то вконтакте находясь во сне

Ответить
0

Действительно - мы не знаем.

Ответить
4

почему он так выглядит, будто сдох :) :)

Ответить
0

Мне всегда было интересно, но не довелось экспериментально проверить. У меня аллергия на пенициллин. Насколько опасно/безопасно мне есть сыр с плесенью?

Ответить
12

Дружище я не врач и не имею права отвечать на твой вопрос

Ответить
0

Ну, блин, ты же можешь высказать своё мнение!? Я обязуюсь не использовать его как рекомендацию к действию и не иметь претензий.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если были проблемы с грибковыми инфекциями, то не стоит.

Ответить
0

обычно, с аллергией достаточно микродозы, поэтому на продуктах часто можно увидеть надписи: "может содержать следы x-продукта", поэтому для тебя это скорее опасно.
род грибов и в сыре, и в антибиотиках - один - Penicillium. но виды используют разные. для сыров используют соответственно rocueforti и camemberti, для плесневых (покрытых белым) колбас - вид salami.
для таблеток - chrysogenum.
все перечисленные, кроме вида salami, являются токсичными, при значительном применении вызывают проблемы с почками, также вызывают резистентность к антибиотикам, повреждают защитную микробиоту организма.

Ответить
0

Попробуй. Только под рукой антигистаминные держи на всякий случай.

Ответить
0

Ага и шприц с адреналином ))

Ответить
0

Фигачить адреналин при аллергии? Интересный подход.
А вопрос, кстати, заковыристый. Надо будет поискать в литературе про содержание пенициллига в сырах.

Ответить
0

это не пармезан

Ответить
0

Да ладно блядь?

Ответить
0

прикинь, я знаю как выглядит пармезан. скрепы опасносте

Ответить
0

Я не утверждал, что это пармезан.

Ответить
2

РАДИ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОТИ

Ответить
1

подрабатывал копирайтером во времена активной рекламной кампании Мираторга. нашей группе поступали заказы 12 текстов в день о пользе мяса, которые потом раскидывались в СМИ и на фудблогеров. нужно было сёрчить всякие исследования, прикреплять их ссылками, чтобы статьи выглядели убедительно. через месяц больше не смог этим заниматься.

Ответить
1

Гордеев достаточно адекватный дядька, имхо, если это решение в его власти — пролетят.

Ответить
1

Пошли они в жопу

Ответить
1

Не ввози, там вирус!

Ответить
1

а почему именно хамон и пармезан? а пармскую ветичну можно? а бри? а камамбер? а чорризо?
а если я там хамона поем, а потом сюда приеду?

столько вопросов без ответов

Ответить
1

...министерство любви предложило запретить россиянам ввозить здравый смысл.

Ответить
1

Совсем уже охуели? Хамон и пармезан – одни из немногих источников удовольствия на территории страны

Ответить
1

А я не очень понимаю практический смысл этого лобби: ну, запретят ввозить для личного пользования, но это ведь какие-то совершенно мизерные объёмы, которые тому же Мираторгу вообще никак не мешают получать свои доходы. Кроме того, у них в линейке хамона ведь всё равно нет.

Ответить
0

Нашу колбасу и молочку жрать невозможно! Только и спасались ввозимыми с ЕС продуктами
А теперь вообще беда

Ответить
0

Молочка в «избёнке» (вкусвилл) норм
Но сыра очень не хватает.
Сейчас ем «Natura», но ей далеко до хорошего украинского «короля артура».

Забавно, что пару лет назад видел в магазинах «король артур» с наклеечкой, мол произведено в украине», но на вкус - тот же российский.

Ответить
0

Когда готовлю во Франции все всегда получается, потому что продукты отличные: молоко, яйца, масло, сыры! В России все портится сразу, блюдо получается ужасным...

Ответить
0

Могу только посочувствовать :)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мясная ассоциация предложила запретить россиянам ввозить пармезан и хамон ......... в себе.

Надо на границе на сутки всех в карантин, пока не просруться

Ответить
0

А с животными еще можно путешествовать? Там ведь тоже можно привезти всякого.
Да и вообще - нечего летать в другие страны, можно заразу привезти.
Надеюсь нашей мясопереработке запретят импортное оборудование.
Как бы чего не вышло.

Ответить
0

Что за тупизм. Как? Как из моего пармезана (который я сожру) вирусы попадут в домашний скот? Вы часто в Москве коров видели?

Ответить
0

В этой стране вообще когда нибудь будут что то разрешать!? Прям руки опускаются каждый день про новые запреты читать

Ответить
0

Запрет опускать руки.

Ответить
0

Говяжий анус себе запрети, мясная ассоциация!

Ответить