Новости
Mayya Gavasheli

В США признали виновной мошенницу из России, которая несколько лет жила под вымышленным именем и вела роскошную жизнь

Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Анна Сорокина Фото Ричарда Дрю, AP

В США мошенницу из России 28-летнюю Анну Сорокину, которая выдавала себя за немку Анну Делви, признали виновной в краже более 200 тысяч долларов у банков и друзей. Об этом сообщает CNN. Девушке вменяют три эпизода крупной кражи, а также «кражу услуг».

Как пишет The New York Times, всего Сорокина обманным путём получила 275 тысяч долларов. При этом жюри присяжных не признало её виновной в покушении на кражу в крупном размере — попытке получить займ в 22 миллиона долларов. Они также оправдали кражу 60 тысяч долларов у друга, оплатившего путешествие в Марокко.

Ожидается, что приговор Сорокиной вынесут 9 мая, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Сорокина несколько лет жила в Нью-Йорке, останавливалась в роскошных отелях и постоянно ходила на светские мероприятия, представляясь немкой Анной Делви. Её махинации вскрылись, когда девушка не смогла оплатить счета за проживание сразу нескольким отелям. Выяснилось, что при помощи поддельных счетов она взяла несколько кредитов в разных банках на сумму около 200 тысяч долларов. Её арестовали в октябре 2017 года. Netflix объявил о намерении экранизировать историю Сорокиной.

#новости #законы #сша