Новости
Никита Лихачёв

Нагиев и Меладзе допустили пересмотр победителей «Голос. Дети» после проверки Первого канала

Факт проверки подтвердили официально — Константин Эрнст пообещал разобраться в сутуации.

Дмитрий Нагиев и Валерий Меладзе на съёмках шестого сезона «Голос. Дети» Фото Golos-tv.ru

Актёр и ведущий шоу «Голос. Дети» Дмитрий Нагиев заявил РБК, что допускает возможность аннулирования итогов голосования за победителя сезона, если подтвердится манипуляция.

Я абсолютно согласен с тем, что нужно проверить, что не было никаких махинаций с голосами со стороны заинтересованных лиц. Если выяснится, что всё это честно, значит, это честно, и тем, кому не нравится победитель — это их проблемы.

Если выяснится, что хоть какие-то махинации были, я за то, чтобы аннулировать результаты финала и сделать честный финал.

Дмитрий Нагиев

Ранее днём один из наставников сезона, Валерий Меладзе, прокомментировал ситуацию в историях в своём инстаграме. В команде Меладзе состоял Максим Ержан, занявший второе место с 27,9% голосов.

Программа «Голос» прошла, но осадок остался. Неблагодарное дело — пересматривать результаты. И всё-таки я надеюсь, что Первый канал это сделает и развеет все сомнения, или будут пересмотрены результаты голосования.

Валерий Меладзе

Первый канал официально подтвердил, что начал проверку итогов голосования и что оператор голосования отметил «некоторые аномальности», но попросил делать выводы только после результатов проверки. Глава канала Константин Эрнст заявил, что «активность звонков и SMS в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов».

Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей. Для нас все участники одинаково дороги. Мы любим, ценим и гордимся каждым, кто поднимался на сцену «Голоса» на любом этапе проекта. И если по результатам проверки мы поймем, что надо менять систему голосования, мы вместе с компанией Talpa (обладатель прав на телевизионное шоу The Voice и The Voice Kids — прим. TJ) обсудим, как избежать подобных ситуаций в будущем.

Константин Эрнст

Согласно опубликованным предварительным результатам голосования, Микелла Абрамова (под номером 7) набрала 36428 голосов по телефону и 109023 голоса по SMS, или 77,4% и 37,4% от числа голосов по телефону и SMS соответственно. У двух других лидеров голосования — Ержана Максима и Кузакова Валерия — номера 6 и 2 соответственно.

Ночью РБК сообщил, что на Первом канале занялись проверкой после «аномального голосования» в пользу одного из участников финала «Голос. Дети». Победителем сезона шоу стала Микелла Абрамова, дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова — она получила 56,5% голосов. Голосование проводилось через отправку SMS телезрителями. Сами Алсу и Микелла на происходящее никак публично не реагировали: в их инстаграмах закрыты комментарии, последние записи были до финала «Голос. Дети».

По данным издания Baza, в субботу днём топ-менеджеры Первого канала созвали совещание, чтобы обсудить, могли ли результаты голосования оказаться накручены сверх того, что обеспечила поддержка звёзд: «Незадолго перед финалом проекта в соцсетях развернулась кампания в поддержку Микеллы – рекламные, проплаченные посты разместили Филипп Киркоров, Ольга Бузова, Сергей Лазарев и другие исполнители. Когда пришло время голосования, зрители, которые выбрали Микеллу, проявили себя в несколько раз активнее, чем остальные. Причём настолько активно, что это сразу вызвало подозрения у организаторов».

#первыйканал #тв #скандалы #новости #голосдети