Новости
Никита Лихачёв

Под Воронежем сгорел рапределительный центр «Магнита»

Он снабжал товарами магазины сети и по соседним областям.

Фото «Моё Online»

В ночь с 27 на 28 апреля в распределительном центре «Магнита» в селе Нечаевка Новоусманского района произошло масштабное возгорание. Огонь охватил площадь в 42 тысячи квадратных метров, его удалось локализовать только спустя 4 часа после начала тушения, в котором принимало участие 124 человека и 50 единиц техники, рассказали в МЧС.

Потушить пожар удалось только к 8 утра. Кровля здания обрушилась, а тление продолжалось и утром.

По информации воронежской «Комсомольской правды», причиной пожара стало возгорание поддона с зажигалками, который хранился вместе с другими продуктами, не требующими особых условий. Помещение и все товары в нём полностью уничтожены.

По словам замглавы Новоусманского района, никто не пострадал, но в одну ночь работы лишились 900 сотрудников склада. Сгоревший склад снабжал продукцией магазины сети не только Воронежской, но и соседних областей. Чиновник считает, что на снабжении магазинов товарами сгоревший склад не скажется.

Один из рабочих склада заявил «Комсомольской правде», что пожар якобы можно было погасить на раннем этапе, так как средства для тушения были, но вместо этого рабочие снимали происходящее на телефоны.

#новости #пожары