{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Партнёра Интерпола привлекли для проверки возможной подтасовки результатов голосования финала шоу «Голос. Дети» Статьи редакции

Специалисты проанализируют данные по звонкам и SMS, а также проверят целостность и безопасность системы проведения голосования.

Первый канал привлёк для расследования проверки возможной подтасовки результатов голосования финала шоу «Голос. Дети» компанию Group-IB, которая является партнёром Интерпола и Европола. Об этом TJ сообщила пресс-служба телеканала.

Компания привлекается киберполициями разных стран к совместным расследованиям и операциям по борьбе с компьютерными, финансовыми, корпоративными преступлениями по всему миру в целях привлечения виновных к ответственности. В разное время в России эксперты Group-IB участвовали в раскрытии наиболее сложных и резонансных преступлений, в том числе, в сотрудничестве с ФСБ, МВД, Следственным комитетом РФ.

пресс-служба Первого канала

В заявлении отмечается, что специалисты проверят безопасность системы подсчёта голосов и проведут технико-криминалистический анализ звонков и SMS на предмет возможной накрутки голосов и использования ботов. Основатель компании Илья Сачков уточнил, что необходимо понять, «существует ли вообще техническая возможность вмешательства в систему выборов победителя проекта».

В то же время, представитель Алсу Нина Пономарёва отрицает возможную подтасовку результатов голосования. Это сообщение она оставила в комментариях на Фейсбуке, доступ к которым на момент написания заметки закрыт.

Микелла виновата в чём? Что талантлива? Или это дурацкое клише: если, помимо таланта, есть деньги, то сразу всё куплено? В нашем случае могу сказать: нет! Мы не готовили финальную песню, как вы можете заметить, потому что никак не предполагали, что люди выберут её!

Нина Пономарёва
представитель Алсу

27 апреля СМИ сообщили, что первый канал проверит результаты голосования за победителя шоу «Голос. Дети», результаты которого были объявлены вечером в пятницу 26 апреля. В финале победила Микелла Абрамова, дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова, внучка бывшего топ-менеджера «Лукойла» Ралифа Сафина. Журналисты уточнили, что на телеканале обнаружили «признаки аномального голосования», после его была «инициирована проверка, чтобы выяснить, не модерировалось ли голосование в пользу одного из участников».

0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Счастливый велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29
Развернуть ветку
Игорь Куликов

Это просто показывает насколько вообще людей отчуждают от влияния на политику, и насколько сами люди считают себя не в праве туда лезть, ведь единственное, на что можно влиять - конкурс детской песни

Ответить
3
Развернуть ветку
Энергетический Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Производственный Даниль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Советский глобус

Когда я пропустил тот момент, когда людям стало настолько не посрать на эти шоу, что привлекают ФСБ, Интерпол, ЦРУ и внеземные цивилизации, что бы разобраться, не подтасовали ли там чего?

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Конкурс всем фиолетов, а вот беспрецедентные "таланты" детей, жен, родствеников "'элиты" порядком раздражают

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

из этой новости я узнал, что у Алсу уже есть дочка

Ответить
3
Развернуть ветку
Михаил Макаров

Из этой новости я узнал, что Алсу жива. И эта информация мне ничего не дала.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

В ежедневных новостях они врут, в токшоу врут, а конкурс не, все честно

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Почему этот Голос так форсят? Неужели он прям настолько всенародно популярен? Зачем привлекать такие компании для расследования какой-то подтасовки (даже если она и была)? Что даёт победа в этом шоу? Кто помнит предыдущих победителей?

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Я понимаю, у нас тут ламповое коммьюнити, и всем здесь глубоко посрать на Голос на первом канале, будть он хоть «Дети», хоть «Инвалиды». Но это одно из самых популярных шоу в стране, держу в курсе. Вся эта ватная аудитория может и топит за путлера, но нелюбовь к боярям у них все еще осталась. Гораздо приятнее видеть бедного, ободранного ребенка с потрясающим голосом и топить за него, чем дочку какой-то разожравшейся звезды.

Ответить
4
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Что даёт победа в этом шоу? Кто помнит предыдущих победителей?

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Земсков

1. Картинка для тебя.
2. Если предмет спора не интересен тебе или твоему окружению, это не делает его не важным для других.
3. Победителей прошлых лет помнят.
4. Победа в конкурсах престижна.
5. Ещё раз напомню - картинка для тебя.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ты отвечать для начала нормально научись, а потом уже картинки свои ссаные пости, напоминатель мамкин.

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Земсков

"Ти отвитять для натяля намана наутись, а потом узе калтинки сваи ссани поси"

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Опять эта "групп ИБ" нарисовались, как же они бесят.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Группа ИБ ФСБ РФ - как то так я думаю

Ответить
3
Развернуть ветку
Чуждый хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Да много, но таких мадаков нет. Я их воспринимаю как Юрия Лозу от мира ИБ

Ответить
1
Развернуть ветку
Чуждый хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Нет, много шума из ничего, не нравятся пустословы

Ответить
1
Развернуть ветку
Чуждый хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Что то не слышал о таком, пришли инфу.
Кстати они на короткой ноге с различными гос органами, не удивлюсь, если они поймали рандомного долбаеба, сдали его ментам, а том под всем подписался...

Ответить
1
Развернуть ветку
Энергетический Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Да их мнение куплено было...

Ответить
1
Развернуть ветку
Страховой колос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Oleg Vorogushin

Судя по комментариям, всем поебать

Ответить
1
Развернуть ветку
Энергетический Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Послушал и эту Милинеалу и Бабарбека соперника ее. Оба ничего особенного, никакой явной разницы в их творчестве нет. И, кстати, если мальчик ещё солнышко калмыкское и прямо печенька мягенькая, то алсушная дочка совсем лишена какого-то детского очарования. сомневаюсь в толпы поклонников, явно нажухали прихвостни пугачёвские.

Ответить
1
Развернуть ветку
Средневековый файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Почему мне не поебать?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Потому что ты дрочишь на Алсу!

Ответить