Новости
Дамир Камалетдинов

«Мстители: Финал» заработали 99,5% от сборов фильмов в России за 29 апреля

Блокбастер Marvel пришёл в страну после переноса на четыре дня.

Обновлено в 23:59: «Миллиард» собрал 4 миллиона рублей к концу понедельника 29 апреля и сократил разрыв со «Мстителями» до 100 раз.

В ночь на 29 апреля в России начался прокат «Мстители: Финал» после переноса на 4 дня. По первым данным из государственной системы учёта продаж билетов в кино (ЕАИС), картина Marvel лидирует с огромным отрывом от любых конкурентов. На это обратили внимание в DTF.

На «Мстителей» пришлось 99,5% всех сборов и предварительных продаж 29 апреля. Картина уже заработала 328 миллионов рублей — больше, чем российский «Миллиард» за две недели с начала проката, общие сборы которого составляют 284 миллиона рублей.

По данным ЕАИС ближайший конкурент «Мстителей» в понедельник получит лишь 324 тысячи рублей. К концу дня ситуация может немного измениться, потому что на другие фильмы зрители обычно не так часто покупают билеты заранее.

При этом «Мстителям» прогнозируют сильную выдержку, а до 9 мая у него не будет конкурентов в российском прокате. Следующие громкие релизы зарубежного кино состоятся только 16 мая — тогда выйдут «Джон Уик 3» и «Детектив Пикачу».

28 апреля стало известно, что «Мстители» за первый уикенд заработали 1,2 миллиарда долларов — больше, чем любой другой фильм за это время в истории. Картина поставила абсолютный рекорд с двукратным отрывом от предыдущего рекордсмена — «Мстители: Война бесконечности».

#мстители #кино #бизнес #новости