Новости
Roman Slobodyanyuk

В Пятигорске загорелся рынок на площади 2,4 тысячи квадратных метров

МЧС предупредило об угрозе распространения огня.

В Пятигорске Ставропольского края загорелся крупный рынок «Бетта-21». Информации о пострадавших на данный момент не поступало. Об этом сообщает РИА «Новости».

Собеседники агентства заявили, что к рынку выехали пожарные. По их словам, горит ряд павильонов и не один магазин. В ГУ МЧС по Ставропольскому краю сообщили, что пожар начался в строительном магазине с автомаслами и товарами для стройки.

Здание одноэтажное, размерами в плане 80 на 30 метров, высотой 6 метров, стены кирпичные, 3 степени огнестойкости, кровля шиферная по деревянной обрешётке. Ближайший источник наружного водоснабжения расположен на расстоянии 50 метров.

пресс-служба МЧС

В МЧС также заявили, что на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдается горение на площади 2,4 тысячи квадратных метров открытым пламенем, есть угроза распространения.

По данным издания «Кавказ.Пост», ситуация осложняется тем, рядом с торговым комплексом находятся павильоны рынков «Казачий» и «Бета» и одного из самых крупных на Северном Кавказ вещевого рынка «Лира».

#новости #регионы #пожары