Новости
Roman Slobodyanyuk

Путин подписал закон об автономном рунете Статьи редакции

Согласно закону, Роскомнадзор сможет управлять интернетом при возникновении угроз его устойчивой работе.

Владимир Путин подписал закон об «обеспечении безопасного и устойчивого функционирования» интернета на территории России. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, Роскомнадзор сможет осуществлять «централизованное управление сетью связи общего пользования» в случае угроз устойчивой, безопасной и целостной работе рунета.

Законопроект вступит в силу с ноября 2019 года, за исключением положений о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен, которые начнут действовать 1 января 2021 года.

14 декабря 2018 года в Госдуму внесли законопроект об автономности рунета. Его необходимость обосновали возможной угрозой со стороны США. 21 марта операторы связи предупредили о возможном замедлении развития интернета вещей из-за закона об автономном рунете. Они считают, что законопроект может повлечь технические сбои и деградацию качества услуг. 16 апреля Госдума одобрила в третьем чтении закон об автономном рунете.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442","\u0430\u0432\u0442\u043e\u043d\u043e\u043c\u043d\u044b\u0439\u0440\u0443\u043d\u0435\u0442"], "comments": 46, "likes": 72, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 95555, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 01 May 2019 18:32:51 +0300", "is_special": false }
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Подводной бас

44

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подводной бас

Подводной
45

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подводной бас

Подводной
34

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подводной бас

Подводн…
39

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подводной бас

Подводн…
51

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Простите, карма закончилась, последний лайкнуть не получится

Ответить
2

Монолитном инторнете

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Школьный холод

DELETED
18

"Как управлять Интернетом, не привлекая внимания санитаров".

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Региональный космос

Дмитрий
45

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Региональный

Дмитрий
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Законодательная база это не главное. Главное - технические возможности.

Ответить
6

Ирану технических возможностей хватило

Ответить
–6

Я, возможно, открою тайну, но мы не в Иране живём.

Ответить

Региональн

Максим
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

А я говорю о том, что это упрощение.

Ответить

Социологич

Максим
2

...я молчал, мы не в Иране живём

Ответить
–3

Я молчал, а ты пиздел.

Ответить

Желающий якорь

Педр
0

Пардон, на что?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

И что дальше? Нужно игнорировать этот закон? А зачем тогда принимали и почему бюджет тратится на это? Я серьезно не понимаю почему не выполнение закона должно автоматически отменять раздражение от его принятия.

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

)))))

Дальше то что хотел сказать, улыбчивый ты мой? Ты мне все ещё не объяснил почему меня это не должно раздражать.

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Твой тон и коммент про пакет Яровой показывает твою позицию о том, что все эти законопроекты хуйня и не о чем беспокоиться. Сейчас ты конечно начнешь съезжать, и говорить, что все было не так.
Ну и если говорить про реальные последствия для сети, то вероятнее всего количество точек трансграничного трафика у нас упадет, ибо заморачиваться с лицензированием и соблюдением всех норм мелким провайдерам не особо выгодно (либо линии выкупят ростелеком и ТТК, но это тоже плохой вариант). А это уже непосредственно приведет к ухудшению связи для потребителей.

Ответить

Будущий Никита

5

Посмеялись над Мострацией? Вот, держите в противовес.

Ответить
0

Типо Карма?
Вследующий раз аккуратнее смейтесь ребят, пздц как подставили

Ответить

Слепой ихтиандр

4

обосновали возможной угрозой со стороны США

Это Трамп ссыт у вас на сайте

Ответить

Бесполезный франт

3
Ответить

Средневековый бинокль

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Роскомнадзор сможет управлять интернетом при возникновении угроз его устойчивой работе.

А кто у нас в стране отвечает за устойчивость?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Соседний супер_стар

1

Конечно принял, ибо какое дело человеку до столь популярной технологии, когда он ей не пользуется? И похеру что это президент самой большой страны в мире

Ответить

Армейский бинокль

Соседний
0

Но ведь самые большие страны — это Китай, Индия и США 🤭

Ответить

Здоровый будильник

Армейский
5

По площади - Россия

Ответить
6

По дурости тоже

Ответить

Здоровый

Stanley
1

У меня пока Туркменистан на первом месте. Там всегда что-то веселое каждый день

Ответить

Средневековый бинокль

Соседний
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Армейский бинокль

0

Ну что, как поинтернет-сёрфили?

Пизда котёнку, в общем.

Ответить
0

Когда уже можно начинать толкать контрабанду мемов и твитов?

Ответить

Школьный холод

Ivan
0

Сначала нужно пережить кучу мемасиков и шуток о том, как власть орудует черенком.

Ответить

Слышный корабль

0

Уже записал на тысячи флешек сериалов и кино. Готовлюсь вырваться вперёд во времена кризиса.

Ответить