Новости
Сергей Звезда

Pornhub задумался о покупке Tumblr и возвращении контента для взрослых

Блог-платформу намерены продать — она потеряла много трафика после введения запрета.

Pornhub заинтересовался покупкой Tumblr, сообщили BuzzFeed News представители порносайта. Реакция последовала менее чем через сутки после появления новостей о продаже блог-платформы.

Вице-президент Pornhub Кори Прайс подчеркнул, что в случае успешной сделки компания намерена снова разрешить публиковать контент для взрослых в Tumblr.

Tumblr всегда был убежищем для всех, кто хотел исследовать и выразить свою сексуальность, включая любителей контента для взрослых. Мы давно обеспокоены мерами по уничтожению эротических сообществ на Tumblr, поскольку это лишает многих людей «приюта».

Кори Прайс

О том, что компания Verizon ищет покупателя для Tumblr, The Wall Street Journal сообщил 2 мая со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Издание отметило, что процесс не завершён и, вероятно, не завершится реальной сделкой.

Запрет на контент для взрослых заработал на Tumblr в декабре 2018 года. По данным The Next Web, к началу марта 2019 года сервис потерял около 30% трафика.

По данным Tumblr, на платформе размещаются более 465 миллионов блогов и около 172 миллиардов публикаций. Verizon Media Group стала владельцем блог-платформы в 2017 году, купив Yahoo, которая управляла сервисом на тот момент.

#новости #pornhub #tumblr