В Крыму девочку унесло в небо на воздушном шаре. СК возбудил уголовное дело Статьи редакции

Ребёнок спасся, а организаторов заподозрили в нарушении требований безопасности.

Видео происшествия «Вести. Крым»

Следственный комитет по Крыму возбудил уголовное дело после того, как 12-летнюю девочку начало уносить на воздушном шаре в сторону Чёрного моря. Об этом говорится на сайте ведомства.

Дело завели на организаторов полёта. По версии СК, компания оказала услуги, не отвечающие требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ). Согласно закону, нарушителям грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Утром 3 мая семья полетала на воздушном шаре в районе Феодосии. При приземлении три человека, включая родителей, выпали из корзины, тогда как девочка осталась в ней, рассказали ТАСС в МЧС. Шар потоком ветра подняло в воздух — и тот стал отдаляться в сторону Феодосийского залива.

По данным спасателей, девочка не пострадала. Шар вскоре приземлился во дворе частного домовладения Феодосии.

0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь
Ответить
24
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Пиздец. Один из моих ночных кошмаров.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Как тебя штрафуют на 300к?

Ответить
50
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ожидал, что появится хотя бы один ебанутый комментарий. Не останавливайся!

Ответить
–9
Развернуть ветку
Любой якорь

Я каждый раз такое ожидаю до того, как ты что-то напишешь.

Ответить
15
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты так часто на воздушных шарах летаешь?
Мой кошмар — это эскалаторы в метро и тц, а ещё дырка между поездом и платформой

Ответить
1
Развернуть ветку
Гигантский Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Да и один раз чуть это не случилось

Ответить
0
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Расскажи

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

В общем, дело было так. У меня были брюки с довольно широкими штанинами, крой такой. И вот однажды у меня эту штанину зажевало, я ее пыталась вытащить и одновременно схватилась за тогдашнего парня, он в этот момент начал поворачиваться, чтобы мне помочь, мы как-то не смогли удержать равновесие и вместе упали. А низ был довольно близок. Я запаниковала дико. Эта женщина в будке никак не отреагировала, даже эскалатор не остановила, люди вокруг тоже сначала не врубились, а потом, конечно, поняли и помогли нам, подняли, еле-еле штанину вытащила. Ощущение было ужасное, такого страха и стыда одновременно, все люди на нас пялились, будто мы голые в метро, а не будто нам опасность грозила. Теперь когда на эскалаторе еду, то крепко-крепко вцепляюсь в поручни, потому что часто испытываю страх и головокружение от боязни упасть снова.

Ответить
5
Развернуть ветку
Vladislav Donets

Однажды спускался по эскалатору в ТДЦ, оказалось что не туда, это было после кооператива, коллеги что-то крикнули, в руках у меня была банка с вареньем, а я был немного пьян, решив что я смогу обратно подняться по направляющемуся вниз эскалатору, я решил идти, потом бежать, почти добравшись до финиша я смачно рухнул вниз, разбив стекленную банку с вареньем, оно стало размазываться об ступеньки, а я быстро встал и снова принялся бежать... Добежал! Разорвал штанину и разбил немного колено, эскалатор продолжал крутиться и растаскивать сладкое месиво.

Ответить
2
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Ужас. Сочувствую!
Там по идее ещё на самом эскалаторе кнопка останова должна быть, люди могли нажать

Ответить
0
Развернуть ветку
Гигантский Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Ну могли и не нажать, да)

Ответить
0
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Мда, ходить без штанов по метро не круто:/

Ответить
0
Развернуть ветку
Гигантский Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да не в этом же дело. Мне пофиг на это вообще. Мне было страшно, что либо я, либо парень покалечимся. Я просто описала эмоции, какие испытывала, был страх и стыд одновременно, то как в пример привела

Ответить
0
Развернуть ветку
Филипп Дориан

Не понял, интрига рассказывается уже на второй строчке, а в комментарие их ещё десять

Ответить
0
Развернуть ветку
Печатный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Дело не в зажует-такого никогда не бывало, но бывает что он резко тормозит или быстрее едет, самое стремное-провал ступенек и тогда тебя размалывает) на пюрешечку

Ответить
0
Развернуть ветку
Рог Кирилл

А вот про размолот - брехня. Там нечему молоть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Погугли аварию в мосметро на эскалаторе) он провалился и внизу большие шестеренки зажевали людей)

Ответить
1
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Гуглил. Там как раз рассказывали про то, что это байка, не имеющая отношения к реальности:) Люди погибли от давки внизу эскалатора.
К примеру:
https://www.gazeta.ru/science/2017/02/17_a_10529957.shtml#page3

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Фотки были в сети где-то перемолотых, а не раздавленных.

Ответить
0
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Было б там чему перемалывать. Но зажевать может.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

А, ещё вспомнил какую-то ещё более жёсткую где-то в Азии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Гигантский Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Бывало. Фото с московского метро были, щас влом гуглить. Там разболталось что-то и чувака реально зажевало.

Ответить
0
Развернуть ветку
Эгг Манн

Я тебе скажу больше - в Китае такое несколько раз происходило

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Я не только про шары - ещё, например, на парапланах на море и т.п. Любые плохо контролируемые перемещения в воздухе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Где почитать про эскалаторы? И про поезда

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Здесь, на тж, было несколько подобных новостей

Ответить
0
Развернуть ветку
Лекарственный череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Боюсь, что споткнусь и нога застрянет

Ответить
0
Развернуть ветку
Лекарственный череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Милый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

На большом воздушном шаре мандаринового цвета мы с тобой проводим это лето...

Ответить
16
Развернуть ветку
Gre

Ты меня разочаровала, я зашел в эту тему за видосом с этой песенкой...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Она просто хотела съебаться. Не дали.

Ответить
11
Развернуть ветку
Электрический файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Paul Potseluev

Просто она должна была кидать крымчанам российские камни с неба.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Санкции*

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Так этот же - предатель Родины: свинтил за кордон, и оттуда вякает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Побег в Европу не удался.

Ответить
3
Развернуть ветку
Гигантский Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А Одесса?

Ответить
1
Развернуть ветку
Гигантский Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Если бы звали Наташа, то не промахнулась бы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Словесный Интервент

На большом воздушном шаре
Мандаринового цвета,
Унесло в Крыму девочку в небо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Сказочный отдых.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Гигантский Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А могли бы предъявить обвинения в попытке угона шара

Ответить
0
Развернуть ветку
Daniil Kolesnikov

Родители выгрузились, а девочка полетела на конечную остановку)

Ответить
0
Развернуть ветку
вася

Ну, как полетала?

Ответить