Новости
Mayya Gavasheli

К помощнику депутата, стрелявшего из автомата, пришла полиция

По данным СМИ, его задержали. Депутат утверждает, что задержана тёща помощника.

К секретарю совета «Справедливой России» в Свердловской области Павлу Грибкову, помощнику депутата Госдумы Дмитрия Ионина, который стрелял из автомата холостыми патронами в Камышлове, домой пришла полиция. Об этом Ионин рассказал Ura.ru.

По словам Ионина, полицейские «грозятся обыском». Сам Грибков находится в Екатеринбурге, где проходила пресс-конференция, посвящённая происшествию со стрельбой. На ней же депутат передал автомат представителям Юнармии и заявил, что стрельба напрямую не связана с дольщиками — он якобы опробовал автомат прежде чем передать его юнармейцам.

Источник Ura.ru рассказал, что Грибкова задержали. Ионов утверждает, что задержали не Грибкова, а его тёщу. Помощник депутата едет в Камышлов, так как полицейские пригрозили выломать дверь, если он не приедет «в ближайшее время». Дома у Грибкова находятся жена и четырёхлетняя дочь. В ГУ МВД по Свердловской области пока не прокомментировали ситуацию.

4 мая депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин устроил стрельбу в воздух из автомата во дворе жилого дома в городе Камышлове. В разговоре с изданием Znak.com Ионин признал, что сам стрелял из автомата, чтобы привлечь внимание к ситуации с дольщиками, которых обманул застройщик Дмитрий Блинов.

#новости #регионы