Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Новости
Mayya Gavasheli
20 266

СМИ сообщили о минимум 10 погибших при возгорании самолёта в Шереметьево Материал редакции

Официально эта информация не подтверждена.

В закладки
Фото @aamkot

При аварийной посадке пассажирского самолёта в Шереметьево погибли 10 человек, сообщило агентство «Москва» и РЕН ТВ. По данным Baza, погибли 12 человек, ТАСС пишет об одном погибшем.

Спасатели, медики и правоохранительные органы не называли точное число погибших официально.

Обновлено в 20:07: По данным СК, погиб один человек, пострадали четыре.

Обновлено в 20:35: ТАСС со ссылкой на медиков сообщил о 13 погибших.

Самолёт Superjet-100, выполнявший рейс Москва-Мурманск запросил аварийную посадку вскоре после вылета из Шереметьева. На борту были 78 человек — 73 пассажира и пять членов экипажа. Как пишет РИА «Новости», пострадали пять человек.

РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб пишет, что пострадали пять человек. По данным Telegram-канала «112», пострадали шестеро. Канал также сообщил о минимум 10 погибших, эта информация пока не подтверждена. О 10 погибших также сообщило агентство «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 237, "likes": 48, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 95993, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 05 May 2019 19:56:15 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как мы на vc.ru диджитал агентство продвигали
Привет, я всё еще Егор из «Эй, стартапер!». Сегодня расскажем, как мы тестировали новый формат продвижения на vc.ru…
0
237 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Густой будильник

12

Там походу чуваки с багажом эвакуировались, обожаю такое.

Ответить
17

Возможно даже с чужим

Ответить
4

Возможно даже те, кто не летел.

Ответить
0

И богаж не с самолёта ага

Ответить
2

И вообще это пожарные в гражданке, а в чемоданах вода

Ответить
1

С - Смекалочка

Ответить
–3

Эту страну не починить.

Ответить
5
Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И че ты этим хочешь сказать? Ту страну тоже не починить. Люди долбоебы.

Ответить
2
Ответить
0

Дед, у меня второе образование ОЛАГА :) приколи, я радио переговоры пилотов с криками "мама, я не хочу умирать" полгода слушал.

Ответить
3

Не вижу связи между этим и твоими высерами

Ответить
2

это потому что у тебя связи между полушариями мозга нет.

Ответить
–1

Сочувствую

Ответить
2

К чему тогда о стране писать? Пиши "Человечество уже не починить".

Ответить
0

так остается надежда что в какой-то стране соберутся те кого чинить не придется.

Ответить
1

Так люди же долбоёбы, кого ты там собирать собрался?

Ответить
–1

в какой-то стране соберутся те кого чинить не придется

Тебя нациста туда не пустят

Ответить
0

При чём тут нацизм...

Ответить
–1

Да дед долбоеб, забей.

Ответить
–1

Притом что он объявил что в этой стране все дефектные и её "не починить"

Ответить
0

Потому что людей здесь заебало то, что происходит здесь

Ответить
0

Поэтому можно пиздеть хуйню, не имеющую ничего общего с действительностью? Ну-ну, ок.

Ответить
0

Ну ты же так делаешь частенько
Другие тоже хотят

Ответить
0

Слив защитан.

Ответить
1

Тебе на лицо разве

Ответить
0

можно :) и ты так делаешь, и я так делаю, дед постоянно делает. добро пожаловать в интернет. мы сюда за этим и приходим.

Ответить
0

Слив защитан

Ответить
0

Тебе 15 что-ли?

Ответить
0

Ага, и 15-летний хуй видит алогичность твоих суждений, а ты, образованный авиаспециалист, при указании на пиздёж, сливаешься и начинаешь нести хуйню не по теме.

Ответить
0

я не сказал что я авиаспециалист кстати. у меня экономика а не командный факультет. но АБ слушают все почему-то.

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Люди долбоебы.

Вопрос причем тут страна тогда

Ответить
0

Это тучка

Ответить
1
Ответить
0

Это был рофл впщет

Ответить
2

https://twitter.com/KFM936/status/1125088210206515200?s=19
Из реплаев к этому твиту
Это конечно жесть: ты сидишь в хвосте самолета, хвост горит, эвакуационный выход только в начале. А впереди кто-то тормозит эвакуацию, пытаясь достать свои шмотки.

Источники в САБ аэропорта «Шереметьево» подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь»
Ответить
13

Так к слову
Происшествия с SSJ 100 только за последний год:
Апрель 2019: вылет рейса SU 1351 Воронеж—Москва отложен почти на одиннадцать часов из-за технического сбоя.

Март 2019: в Шереметьево Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот» совершил экстренную посадку из-за треснувшего лобового стекла.

Февраль 2019: Лайнер SuperJet 100, совершавший рейс из Тюмени, после приземления в столичном аэропорту Домодедово задел крылом фонарный столб.

Октябрь 2018: Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», направлявшийся из Москвы в Ханты-Мансийск, вернулся в Шереметьево по технической причине. По предварительным данным, у самолета сработал датчик невыпуска стойки шасси.

Октябрь 2018: самолет Sukhoi Superjet 100 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Якутии.

Июль 2018: испытательный cамолет Sukhoi Superjet 100 приземлился без стойки шасси в подмосковном Раменском.

Июнь 2018: самолет Superjet 100, следовавший из Иркутска в Санкт-Петербург, совершил аварийную посадку в аэропорту Барнаула. По предварительным данным, возможной причиной инцидента стало ложное срабатывание пожарной сигнализации на борту.

Кроме того, как отмечала ранее газета «Ведомости», многие Superjet не могут летать из-за преждевременных поломок двигателя - комплектующие выходят из строя быстрее, чем обещает производитель.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это просто список происшествий с самолетом

Ответить
0

А по Тушкам есть такая статистика?

Ответить
0

Не знаю, но их на порядок больше. В смысле самолетов

Ответить
1

Ну, то есть в рамках статистики, што то хуйня, што это?

Ответить
0

Не знаю, я не эксперт. Просто увидел статистику и решил сюда добавить

Ответить
0

Да просто уже начинается ожидаемо этот засёр суперджетов однобокий.

Ответить
0

Уже вижу дальнейшие опусы с похожей "статистикой" из фактов, выгодных для потопления.

Ответить

Густой будильник

Dmitry
1

Рептилоиды отправились в прошлое, чтобы настрочить подходящую статистику. Хз почему ты статистику в кавычки взял, это что-то личное?
В документе говорится, что на всех самолетах, кроме "Суперджет", "уровень безопасности полетов" соответствует показателю "высокий", тогда как на SSJ-100 он считается "средним".

Ответить
0

Хз, почему ты опяь несёшь хуйню, видимо, это что-то личное. На всякий случай поясню, что по той ссылке на Бибиси цифры статистики поданы таким образом, чтобы у читателя создалось впечатление о существенно большей опаности Суперджетов по сравнению с другими. Может быть, это так и есть на самом деле, но делать выводы по данным за 1 месяц (почему только за 1? Почему именно за февраль? Почему новые самолёты с более старыми сравнивают?) - это просто днище.

Ответить

Густой будильник

Dmitry
0

Чет ты по тупости сам себя сегодня превосходишь. Решил с дедом посоревноваться?
Это ежемесячный отчёт, поэтому данные за один месяц. Именно февральский отчёт как-то попал к журналистам.

Ответить
0

По тупости тебя не переплюнуть: я тебе пишу, что делать выводы на основании данных за месяц непрофессионально. Ты русским вообще владеешь? Читать умеешь? А логически мыслить? По всем параметрам - очень сомневаюсь.

Ответить

Густой будильник

Dmitry
0

Ты очень тупой, и я надеюсь, это не что-то медицинское, иначе некрасиво получится.

Ответить
0

Чёт читать откровенный бред и оскорбления мне надоело, поэтому иди-ка ты в ЧС.

Ответить

Густой будильник

Dmitry
5

У нас тут Яшин порвался, несите нового.

Ответить
0

Где тушки летают-то?

Ответить
0

Щас уже, вроде, почти нигде, но сравнивать-то можно с предыдущими периодами.

Ответить

Внутренний Слава

3
Ответить

Здоровый Петя

Внутренний
3

Ну так у многих там документы. Они в России живут и подсознательно понимают, что без бумажки ты никто и государство тебе не то что не поможет, а пошлет подальше со своими проблемами. Завтра ты будешь один на один с толпой кабинетных чинуш. Это давняя традиция.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Здоровый Петя

DELETED
2

В момент паники человек не думает, а принимает сиюминутное решение. И оно зависит от социальной среды, в которой он живет.

Ответить

Густой будильник

DELETED
0

Вообще довольно сложно, но всё равно не стоит такого риска.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да особенно если у них паспорт сгорел при авиакатастрофе про которую трубили все сми, вообще откажутся восстанавливать, скажут иди на пепелище ищи

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Безопасный жар

Здоровый
2

И часто ты паспорт в ручную кладь пихаешь?
Доки и кошелек при себе держать надо.

Ответить

Густой будильник

Безопас…
2

Кому надо?

Ответить

Безопасный жар

Густой
1

Тому кто не хочет их проебать.

Ответить

Густой будильник

Безопас…
0

Те, кто не хочет их проебать, никуда не летают.

Ответить

Безопасный жар

Густой
1

Кек

Ответить
1

И часто ты паспорт в ручную кладь пихаешь? Доки и кошелек при себе держать надо.

Всегда. По аэропорту бегаю с маленькой сумочкой на шее, где паспорта, лавандос и билеты, а перед тем как сесть на место убираю её в сумку/чюмик и спокойно лечу, сплю, жру.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ну вот все. ты документы проебал.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

любому человеку должно быть похер, если у него в сумке не лежит миллион долларов наличными. все остальное легко восстановить.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

практический вопрос - куда ты их кладешь? так чтобы "при себе".

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

В поясную сумку либо внутренний карман нагрудный если он есть.

Ответить
2

В поясную сумку...

Ответить

Безопасный жар

Сергей
0

Что дядь?
Я ж никого ни призываю со смокингом ее надевать

Ответить
–4

Ну какбэ поясная сумка входит в наряд персонажа который в шортах и сандалях на высокий чёрный носок. Если у тебя так, то всё нормас.

Ответить

Безопасный жар

Сергей
5

Ну какбэ поясная сумка входит в наряд персонажа который в шортах и сандалях на высокий чёрный носок. Если у тебя так, то всё нормас.

Чувак если ты не шаришь то лучше промолчи, чем подобную ахинею нести. )))
Как там в 95ом поживаете норм все?

Ответить
1

Согласен, поясные сумки не мой конёк.

Ответить

Безопасный жар

Сергей
1

Ну и современные тренды в целом судя по всему. Раз такая ерунда у тебя ассоциируется.
На тебе кстати насчет носок с сандалями
https://esquire.ru/style-and-grooming/49792-how-wear-socks-and-sandals/

Ответить
0

Современные тренды? Ну ок.

Ответить
0

Я посмотел статью, там идиотизма с шортами и черными носками нет. Там цветастые крутые носки и всякие модные брючки. Так конечно заебись!

Ответить

Безопасный жар

Сергей
0

Я посмотел статью, там идиотизма с шортами и черными носками нет. Там цветастые крутые носки и всякие модные брючки. Так конечно заебись!

Так вот мы плавно подошли к тому, что и поясная сумка это не то убогое говно из 90х которое ты нарисовал в своем воображении.

Ответить
0

ну спортивные костюмы тоже за 15к баксов есть. это как бы не говорит ни о чем. есть спрос, будет предложение.

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Дмитрий на мой взгляд привел примеры не из того сегмента.
Но мысль донес правильную.
Человек хоть мельком следящий за модными трендами знает, что поясные сумки переживают второе рождение уже некоторое время.

Ответить
0

я ж не в РФ живу, тут ренессанса этих сумок не наблюдается. а уж за российской модой следит не хочется че-то. не мое. но я как ни странно слышал про это.

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Это не российский модный тренд.
"Тут" это где?

Ответить
0

UK. не встречал ни одного человека с поясной сумкой. увидел бы - сразу бы обратил внимание из-за ностальгических чувств.

Ответить
0

То есть если конкретно ты не видел никого с такой сумкой, то тренда нет? Пиздец ты мочишь сегодня.

Ответить
0

Ну мне хочется понять, если я катаюсь по всей Европе и ни разу не встретил никого с такой сумкой - даже на High Street, то как так получилось что вещь в тренде (в Европе) а никто ее не носит?

Ответить
0

Зато если увидишь смело подходи и здоровайся с Дмитрием.

Ответить
1

или с Олегом. Я уже понял.

Ответить
0

Мода была на барсетки в том году. Вот примерно такие.
P.S. разосрали тред тут

Ответить
0

это разве не то о чем тут все говорят?

Ответить
0

Именно оно. Только не в том году, а чуть раньше - года 2-3 назад активно началась.

Ответить
0

и что, тренд держится 3 года?

Ответить
0

Понятия не имею. Точно знаю, что эти сумки вернулись года 2-3 назад и в прошлом году стали очень популярны настолько, что заебали.

Ответить

Безопасный жар

Dmitry
0

Ну вообще в околофутбольной среде мода на них была еще в 20007 и с тех пор не уходила

Ответить
0

Ну я тебе так скажу: все эти поясные сумки Фарфетч, например, продаёт (согласно их схеме работы) из бутиков по всему миру (большинство бутиков - в Европе), и уже из этих бутиков они отправляются покупателю. В том числе в Россию. И бренды, которые производят эти сумки, работают далеко не в России и далеко не только на Россию. И если ты каким-то образом их не увидел вокруг, то это не значит, что нет общепризнанного тренда на них.

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Ты исходишь из того что европейцы модно и стильно одеваются. Это даже близко не так. Ситуация еще более удручающая чем в рф в основной массе.

Ответить
0

Я же вижу как они одеваются :) одеваются очень просто и практично.

Я исхожу из того что любая по-настоящему модная (и при этом практичная) вещь проникает на обычный рынок. Платья с подиума сделанные из капусты никуда не уходят, они не для жизни. А вот джинсы с высокой талией - стали популярны. Маленькие рюкзачки, длинные куртки, вот это все.

Эти сумки были модны - лет 20 назад. Возможно они пережили какой-то там подиумный ренессанс пару лет назад, но почему-то в этот раз в массы не ушли (иначе бы хоть кто-то их носил). В России, конечно, все могло случиться по-другому и на ностальгической ноте сумки стали популярны.

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Ладно хватит.
Бесполезно.

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

как так получилось что вещь в тренде (в Европе) а никто ее не носит?

Чуешь разницу между: "никто не носит" и ""ты не видишь?"

Ответить
0

А кто носит то? Покажи фото живого человека - а не фотку с магазина продающего и не с показа, прости господи, мод.

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Дел.

Ответить

Безопасный жар

Victor
0
Ответить

Безопасный жар

Victor
0
Ответить

Безопасный жар

Victor
0
Ответить
0

Я понял, хотя конечно фотки магазинов торгующих сумками можно было и не выкладывать.

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Хештег в инстее забивпешь и сам этих фоток сколлькоо хочешь из разных стран. И магазинны и не магазины

Ответить
0

извините, не пользуюсь инстаграмом.

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Вот и не видишь ничего.

Ответить
0

ну нельзя же всем быть специалистами в моде. нам хватит и тебя.

Ответить

Безопасный жар

Victor
1

Я не специалист. Просто имею некоторое представление.
А ты не имея никакого представления начинаешь зачем то рассуждать и еще делать какие то нелепые выводы. зачем?

Ответить
0

А мы тут зачем все собрались? Попиздеть. Высказать мнение. Или ты хоть в чем-то претендуешь на экспертное мнение?

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Или ты хоть в чем-то претендуешь на экспертное мнение?

Конечно претендую. Поговорим про грузовой автосервис? ))

Ответить
0

Да-да, Фарфетч-то только на Россию торгует.

Ответить
0

Для этого я сначала дал ссылку на Вог, в котором очень доходчиво описана актуальность таких сумок. На ФФ в шапке раздела, кстати - тоже.

Ответить
0

У тебя отличный вкус!

Ответить
0

На что?

Ответить
0

Ну как на что, на поясные сумки за 120к. В театр в какой ходишь?

Ответить
0

Где я написал, что они вообще мне нравятся?

Ответить
0

Ну ты так бурно среагировал, на мое мнение, что сумка на пояс это моветон и я подумал, что ты как и Олег фанат, но его провинциальное расстройство понятно, а ты просто сталкивался с этой хуйней по работе и решил подъебать. Ок, норм.

Ответить

Безопасный жар

Сергей
0

провинциальное расстройство

Колхозный снобизм подъехал.
Боюсь представить во, что ты одет. Денди столичный

Ответить

Безопасный жар

Сергей
0

ты как и Олег фанат

Ты явно носишь трусы. Это делает тебя фанатом трусов? А мможет ты фанат нашейных холдеров ккоторрые в аэропорту нносишь? Или это все таки просто обычные вещи которые ты носишь?

Бурно среагировал я не из за большой любви к поясным сумкам а из за твоего лютого колхозного представления о них.

Ответить
0

Дружище, не хотел тебя расстраивать и тем более обижать, прости если проскочило по тексту.
Всё правда - я не слежу за трендами, живу в деревне и одеваюсь как студент из 95го.
Хочешь я сумко-каминг-аут в знак примирения сделаю?

Ответить

Безопасный жар

Сергей
0

Ой всё
(Хочу)

Ответить
0

Внимание всем!! Я долго это скрывал, но время пришло.... МНЕ НРАВЯТСЯ ПОЯСНЫЕ СУМКИ!!!

Бля полегчало то как....

Ответить

Безопасный жар

Сергей
0

Дурачек.

Ответить
0

Я кстати пока погружался в сабж, успел узнать что такие сумки на западе называют не иначе как «Фэнни Бэгз» :)

Ответить

Безопасный жар

Сергей
0

Пэкз

Ответить
0

И так, и так

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Безопасный жар

Владимир
0

Ну да.
Типа такой. Очень удобно.

Ответить
0

я слышал они в России снова в моде. я жду малиновые пиджаки.

Ответить
0

ну с поясной сумкой все понятно, у меня ее нет примерно с 1995, а вот нагрудный карман или внутренний карман пиджака это ок, но че-то все меньше рубашек, все больше футболок. а там так не получается.

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

у меня ее нет примерно с 1995

Твоя ирония не к месту. Сейчас ренессанс у них.

Ответить
0

я в курсе, я там дыркину ответил уже. ждем малиновых пиджаков и череды заказных убийств?

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Эээм. Ну как бы эти тренды сначала на западе появляются, и никак не связаны с "новыми русскими" и тем что в рф в 90е было

Ответить
0

ну может они тут были когда-то, но сейчас не наблюдается. (я про сумки)

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Тут это где?
Почему ты считаешь,что если вещь в тренде то все вокруг должны ее таскать? Отнюдь.

Ответить
0

переведи пожалуйста тогда для меня слово trend.

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Любую модную вещь начинает носить очень ограниченнное количество людей. И толтко потом спустя время оно уходит в массы.
А тот ограниченный круг людей переключается на что то другое потому, что зачем сливаться с массой?

Ответить
0

то есть ты из этих самых людей? или оно уже дошло до масс?

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Я вообще на сейлах лютых закупаюсь. У меня жена модница просто

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Безопасный жар

Victor
0

Не все уходит в массы.
Что в европе что в рф молодеж сука выглядит одинаково - ассортимент HM и ему подобных. Что завезли то и таскают.

Ответить