Новости
Mayya Gavasheli

Интернет-магазин «Плеер.ру» возобновил работу после обвинений в махинации с чеками и начал принимать все карты к оплате

Сайт магазина перестал работать 5 апреля. Ранее он принимал к оплате только карты «Мир».

Интернет-магазин «Плеер.ру» в полном объёме возобновил работу после приостановки деятельности компании из-за выявленных нарушений ФНС. Об этом RNS сообщили в колл-центре магазина. Представитель магазина не прокомментировал наличие претензий регуляторов к работе «Плеер.ру».

На сайте магазина по-прежнему указано, что к оплате принимается только банковская карта «Мир» или наличные. В «Плеер.ру» заявили, что теперь «к оплате принимаются все карты», а «сайт магазина ещё не обновили».

5 апреля суд приостановил на 30 дней работу интернет-магазина «Плеер.ру» из-за махинаций с чеками и нарушений в работе с кассовой техникой. Суд постановил, что компания «не применяет контрольно-кассовую технику в установленных законодательством РФ о применении контрольно-кассовой техники случаях».

В июле 2018 года «Плеер.ру» уже приостанавливал работу. Тогда в московский офис с обыском пришли сотрудники ФСБ. Федеральная налоговая служба обнаружила нарушения в работе магазина: в налоговой отчётности не фиксировалась часть выручки.

#новости #магазины