Новости
Roman Slobodyanyuk

Шереметьево потребовало «строжайшим образом» наказать людей, глумившихся над катастрофой «Суперджета»

Аэропорт заявил, что это не его сотрудники.

Руководство Шереметьево заявило, что сотрудники группы компаний «МАШ» и авиакомпании «Аэрофлот» не имеют отношения к видеозаписи с неэтичным комментированием аварийной посадки самолёта Sukhoi Superjet 100. Об этом представители аэропорта сообщили на своей странице во «ВКонтакте».

Согласно заявлению, служба безопасности Шереметьево провело оперативное служебное расследование.

Руководство аэропорта Шереметьево будет требовать, чтобы участвовавшие в видеозаписи лица, допустившие высказывания, противоречащие всем нормам общечеловеческой морали и профессиональной этики, были бы строжайшим образом наказаны.

руководство Шереметьево

Вечером 5 мая самолёт «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Мурманск, загорелся при аварийной посадке в Шереметьево. Из-за пожара погибли 41 человек, в том числе один ребёнок и бортпроводник. На борту лайнера находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа. В качестве основной версии причины аварийной посадки рассматривается удар молнии.

После катастрофы в Шереметьево в интернете появилось видео, в котором несколько человек со смехом наблюдают за аварийной посадкой самолёта Sukhoi Superjet 100. Один из зрителей говорит: «Нормально он сел, с огоньком».

#новости #пожарсуперджета