Новости
Roman Slobodyanyuk
14 972

«Чем раньше начинается патриотическое воспитание — тем здоровее общество»: в Пятигорске прошёл парад дошкольных войск Материал редакции

На шествие вышли «военные», «учителя» и «медики»

В закладки
Фото здесь и далее: официальный сайт Пятигорска

В Пятигорске впервые прошёл парад дошкольных войск. Воспитанники детских садов города промаршировали по площади у вечного огня в форме пехотинцев, танкистов, моряков, артиллеристов и медсестёр. Об этом сообщается на официальном сайте города.

Как сообщает издание, всего в шествии приняло участие более 500 детей. Глава Пятигорска Андрей Скрипник заявил, что у парада «есть все шансы стать ещё одной доброй городской традицией».

По словам начальника Управления образования администрации Пятигорска Натальи Васютиной, «чем раньше начинается патриотическое воспитание – тем здоровее общество». Она уточнила, что «это не просто весёлая игра. Это наша благодарность, наша память, наша гордость».

Главное, чтобы ребята помнили и знали. То количество детей, которое собрал наш парад – показатель того, что такие форматы нужны, востребованы. И я уверена, именно эти малыши никогда не будут вести себя неподобающим образом у мемориалов, например.

Наталья Васютина
начальник Управления образования администрации Пятигорска

Как сообщает издание «Крым.Реалии», эксперты правозащитных групп и психологи считают, что власти России стремятся «стереть индивидуальность и вырастить неспособное к критическому мышлению» детей, вовлекая их в военизированные акции.

Продолжение: С официального сайта Пятигорска удалили фотографию детей с американскими винтовками на параде дошкольных войск.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u0442\u0438","\u0430\u0440\u043c\u0438\u044f"], "comments": 133, "likes": 61, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 96153, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 07 May 2019 11:42:12 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 96153, "author_id": 164019, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96153\/get","add":"\/comments\/96153\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96153"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
133 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26

Ленд-лиз же

Ответить
25

Солдаты НАТО маскируются.

Ответить
5

это M16

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

M16
https://www.quora.com/What-is-the-difference-between-the-M4-carbine-and-the-M16-rifle

китайцы пока плохо представляют как выглядит м4, поэтому их среди китайского детского ширпотреба крайне мало

Ответить
0

М4 с цельным прикладом, длина цевья меньше чем у М16.

Ответить
0

Да, какой-то гибрид

Ответить
40

Детский крестовый поход! Можно выдвигаться на Иерусалим!

Ответить
1

Тут тоже половина умрет, а вторая отправится в рабство?

Ответить
1

Да ладно, мелким по приколу такие движухи. Маленькие ещё для политики. Вырастут и все поймут. Я бы 6 лет тоже раздул за военную форму и помаршировал бы у вечного огня с остальными детьми. Им все интересно в этом возрасте.

Ответить
3

А я бы нет, что с этим делать будешь?

Ответить
0

Да это ты сейчас нет, а в 5-6 лет точно да.

Ответить
6

Точно нет, в 5-6 лет я б лучше на велосипеде покатался чем маршировал вокруг скучных символов.

Ответить
3

Кораблики по ручейкам пускал.
Собачье говно петардами взрывал.
И много много что еще.

Но уж точно не маршировать в костюмчике.

Ответить
0

Да ладно, мелким по приколу такие движухи. Маленькие ещё для политики.

Мелким много что по приколу, стоит ли их тащить из-за этого во всякое говно, только потому, что они не понимают? Например мелким по приколу бывает совершать преступления, за которые они не несут ответственности, тоже прикол и тоже ничего не понимают.

Ответить
0

Из мухи слона. Про говно и велосипеды конечно заебись, но это в свободное время, а тут мероприятие образовательных учреждений. Я не патриот вообще ни разу, просто призываю взглянуть на это сообщение со стороны детей, а не тех кто это организовал.

Ответить
2

Ты предлагаешь взглянуть на это сообщение со стороны детей, которых заставляют заниматься этой хернёй. А не со стороны детей, которым предоставлен какой-то выбор, не говоря о здоровом выборе.

Ответить
0

Из той же оперы

Ответить
32

Пусть ещё и померяют детские гробики

Ответить
30

Уроки войны так и не поняты

Ответить
23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Просто футфитишист малолетний

Ответить
13

нет, поставили параллельно спектакль "Золушка"

Ответить
0

Да прекратите. Я, да и многие другие, в школе с 1-го класса рядился в военную форму на 9 мая и участвовал в военных постановках. Последнее, о чем думают дети в этот момент, это война. Для них это просто возможность нарядиться в необычные костюмы и повеселиться. Они не вкладывают в это какой-то патриотический или военный смысл.

Ответить
54

Не знаю где и когда такое было. У нас в 90-е в школу на 9 мая приходил ветеран и рассказывал какой пиздец там творился. Никто ни в какие формы не рядился при этом.

Ответить
1

Учился в начале 2000-х. На каждое 9-е мая устраивался концерт в актовом зале. С военными песнями и плясками. Избранные счастливчики отправлялись к Вечному огню участвовать в городских мероприятиях.

Ответить
2

Хм.., похоже в 20ых годах дети будут преодолевать полосу препятствия с огнём и колючей проволкой.

Ответить
0

К памятникам ходили также. Возложить цветы. Но тихо как-то всё проходило при этом.

Ответить
0

А у нас был другой пиздец: я учился в татарской гимназии. И у меня учитель был националист...

За каждым классом закрепляли одного ветерана. И нам хотели дать одного деда, но учитель начала жёстко бугуртить из-за того, что он по национальности был русским, а не татарином.

Вот тогда я офигел, так как я нормально отношусь ко всем нациям (ну кроме некоторых).

Ответить
17

Как ты радостно приукрасил, для них это ещё одно ебучее мероприятие, а не возможность повеселиться.

Ответить
7

В этом возрасте, это возможность повеселиться. "Ещё одно ебучее мероприятие" начинается лет в 12.

Ответить
7

Нет, ебучее всегда ебучее.

Ответить
1

Эксперт по всем вопросам прибыл.

Ответить
0

Всё так Олежа, яж сразу в 21 годик родился и своё недовольство не помню ни разу. Не вылезай из своего манямира.

Ответить
0

Так ты недоволен всем и всегда особенно каким либо социальным взаимодействием.
Непонятно почему ты считааешь, что другие такие же как ты.

Ответить
0

А ты почему, м?

Ответить
0

Я лично прекрасно знаю, что люди совершенно разные и, что плохо для одного для другого кайф

Ответить
1

Ну то есть как всегда у тебя нет определённой позиции по вопросу, в который влез

Ответить
5

Детям это запросто может быть по кайфу. Потому что любят в войнушку играть.
Как подрастут скорее всего станет не по кайфу участвовать во всякой этой проформе школьной.

В моем понимании в нынешней РФ извращенное и очень ограниченное понимание патриотизма. Завязанное на слепой вере в величие России, отрицаании очевидных проблем и военщине.

Ответить
13

В войнушку играть это резвиться с друзьями представляя что палка это автомат например, всем участникам весело, никакой военщины. А маршировка это целенаправленное дрочево и веселье тут увидит только шизик.

Ответить
0

И всякие маршировки и прочее дрючево тоже были, и слинять с них пытались настолько активно, что стояла оборона в две линии - завуч на выходе из школы, и учительница на улице, чтобы отлавливать тех, кто нашел потайные ходы.

Ответить
2

И все это начиная с первого класса бггг.

А все почему? Потому, что спущенная сверху навязанная активность это хуйня.

А вот если дети сами мутят движуху то им интересно и делают все от души.

Ответить
0

Ну, к слову, у нас в школе почти всякое мероприятия воспринимались очень в штыки всеми, кроме нескольких общественно активных ребят. Так что с Пашей я согласен.

Ответить
0

В статье речь про детсадовцев.

Ответить
0

А, тогда сорян. В детсаду уже не особо помню, что было, помню только, как нечаянно слишком сильно толкнул мальчика, а он расплакался, и я очень расстроился и пытался его развеселить.

Ответить
0

Твои реплаи почему-то всегда теряются из моих уведомлений.

Ответить
0

а вот усатый с лениным думали когда-то по другому...

Ответить
18

Если параллельно с этим учителя регулярно рассказывают как правильно нужно думать и кто тут царь, то игры в переодевание помогают воспитать правильных детей, придерживающихся нужных идей.

Ответить
1

Ну не может же среда, пропаганда/реклама определять сознание человека (или пиздюка)?

Неть, ну ни никак не мозет.

Ответить
7

На самом деле общество нуждается в мясе, которое ради выдуманных идеалов готово отдать жизнь, дабы дать другим людям заниматься чем-то полезным. Звучит невесело, но есть как есть.

Ответить
13

Только в данном случае честнее будет сказать, что не общество нуждается, а исключительно власть

Ответить
2

Да, но нет.

Ответить
1

Не проще таких в трудовые лагеря отправлять? Хоть пользу принесут

Ответить
0

некоторые эксперты считают, что власти России стремятся «стереть индивидуальность и вырастить неспособное к критическому мышлению» детей, вовлекая их в военизированные акции.

Пиздят. Этот парад сугубо местная шиза. Если бы кто-то хотел "что-то" стирать у детей, то детские общественные организации охватывали все молодое поколение.

Ответить
22

Ни в одной школе критическому мышлению не учат вот в чем правда

Ответить
7

Правильно. Для этого есть Лентач.

Ответить
3

Для этого к сожалению нет ничего, нужно часто оказываться в ситуации где ты не прав с плачевными последствиями

Ответить
0

Эк ты сейчас охуенно натянул сову на глобус

Ответить
7

детские общественные организации охватывали все молодое поколение.

А юнармия как же? Ее активно педалирую вроде

Ответить
1

Юнармия - 250 тыс человек (приукрашенная цифра)
Школьников - 15 миллионов.

Ответить
2

ну это так-то не такая уж и маленькая цифра, учитывая что ее создали в 2016ом

Ответить
0

Че там с Юнармией?

Ответить
4

Да че. Ходят повсюду миллионами. Зигуют. Поют как будут убивать либералов. Сволочи малолетние.

Ответить
0

Так что, Юнармия не охватывает все молодое поколение?

Ответить
0

Выше коммент про численность.

Ответить
1

Куксин ну хватит пиздеть. Подобные парады обыденность во всех российских школах, ну, кроме частных разумеется.

Ответить
0

Подобные парады обыденность во всех российских школах

Передавай привет Перро в его родной реальности.

Ответить
1

Ты так же как он реальность приукрашиваешь, он только сгущает, а ты смешно отрицаешь, как будто я в школе не учился, он, или кто либо ещё, только ТЫ там был.

Ответить
0

как будто я в школе не учился

Ну и что должен сделать замыкающий колонну при расчете?

Ответить
0

Выйти из строя, сказать "Расчёт окончен". Зигануть ещё вроде надо, я так-то выше всех был и поэтому первый стоял.

Ответить
0

Выглядит так, будто пиздят и они, и ты.

Ответить
0

Ты на охват Юнармии посмотри и все станет ясно

Ответить
7

Это нашивки вежливых людей?

Ответить
0

нашисты

Поправил.

Ответить
0

Мля какой же мрак, скажите, что я сплю.
Всё сон, всё сон.

Ответить
5

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. (c) Л.Толстой.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Я думаю, чтобы воспитать патриота, нужно он еще в утробе включать малышу военные песни. А при рождении встречать вместе с ветеранами, чтобы он привыкал с детства любить свою страну. Тогда, и только тогда человек будет любить свою Родину. А все эти безопасности, медицины, здоровье, культуры и прочие натуральные продукты - это все лживые ценности либерастов!

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Когда сожрал банку нутеллы и без сил упал на пол.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эт мамка с работы раньше пришла

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Спасибо.

Ответить
0

Эротично. Это откуда?

Ответить
2

" самая дружелюбная нация"

Ответить
0

Самая дружелюбная - эта та, где дети одеваются в военных.

Ответить
1

В провинции для многих армия и её структуры это единственный работодатель.

Ответить
6

ВС РФ по штатной численности не настолько большие, чтобы быть единственным работодателем для «многих в провинции».

Ответить
0

Ок. А если взять ВС со всеми родами войск, Росгвардию и пр. структуры? А если взять военную промышленность, обслуживающие и ремонтные предприятия? И практически всё это не в Москве.

Ответить
3

А если взять ВС со всеми родами войск

Я так и сделал.

Росгвардию и пр. структуры

Ну чо уж мелочиться, бери тогда вообще всех государственных и муниципальных служащих (теток-секретарей, девочек-делопроизводителей и т.д.).
Все равно это будут копейки относительно трудоспособного населения в регионах. Ну а если в городе единственный работодатель - это завод, относящийся к ВПК, то идут туда работать не потому, что в детстве в дидов наряжались, а из-за того, что кушать охота.

Ответить
0

Кушать всем охота, но там где армия это важный работодатель, там и детей в дидов наряжают и "можем повторить" на машинах пишут чаще, чем в хипстерской Москве или Питере.

Ответить
1

Армия как работодатель - это 900к уже занятых рабочих мест.

там где армия это важный работодатель, там и детей в дидов наряжают и "можем повторить" на машинах пишут чаще, чем в хипстерской Москве или Питере.

Ну и чо в Пятигорске «армия» - это важнейший работадатель? Откуда дровишки?
Это курортный город + несколько машиностроительных предприятий, не связанных с оборонкой.

В Мск и Спб размах празднований второй межгалактической войны такой, что регионам и не снилось, также как и повязывание ленточками и ходьба строем с плакатами. Ну и хипстеры - это ничтожное (в смысле количественном) меньшинство даже в столицах.

Ответить
1

Ну всё же как соц.лифтом им многие пользуются. По крайней мере желают.

Ответить
0

Паш, а ты этих многих относительно чего считаешь?)

Ответить
0

Вопрос, конечно, интересный.

Ответить
0

Если относительно себя, то согласен, таких людей многовато)

Ответить
0

Согласен с высказыванием. Парни с Чечни делают прописку в Москве, чтобы призваться. У меня часть одноклассников сразу решила в армию уйти, чтобы "не париться" с вышкой.

Ответить
0

то-то из моей провинции все военники поголовно покупали чтоб в армию не идти

Ответить
1

А могли ведь и не покупать, и не идти.

Ответить
0

это в большом городе можно побегать от призыва, в моем посёлке военком мне лично помню позвонил и пригласил в военкомат познакомится прийти

Ответить
0

И чем закончилось?

Ответить
0

банально армией

Ответить
0

У нас в стране не одна твоя провинция ;)

Ответить
2

когда душа просит Met Gala-2019, а приходится выступать на дошкольном параде

Ответить
2

Давайте сразу в чреве организовывать парады

Ответить
0

Идея для стартапа.

Ответить
1

патриотическое воспитание

Как же меня трясет от того, что ставят знак равенства между патриотизмом и военщиной.

Ответить
1

Что-то не видно твоих вибраций честно говоря.

Ответить
0

Ты часто меня видишь вообще?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Никто не хочет задуматься, почему в нашем советском прошлом такого не было? Никто не пытался детей наряжать в форму ВОВ.
Почему парад 9 мая до 1985 года на Красной площади после 1945 года был ВСЕГО 3 раза . А выходным днём стал только с 1965 года...
Да потому что в наше советское время это был день скорби. И памяти павших.
Эти гимнастерки на детях.... Это ведь одежда, в которой погибло несколько миллионов наших с вами братьев и сестер. Таких же, как мы. А вы в них детей наряжаете...

Ответить
0

В чьей именно гимнастерки погибло несколько миллионов человек? Покажи на фото

Ответить
0

Да всё просто, раньше были 1 мая и 7 ноября. Потом в эти дни проводить стало зашкваром, а военный парад хочется, вот и стали проводить 9 мая.

Ответить
0

И это тоже. 7 ноября был всё ж главным праздником

Ответить
1

Ежегодные маразмы приуроченные к 9 мая резко стартовали.

Ответить
1

Что в головах родителей? Это серьезный день и не надо малышей грузить трагедией. Сказали пару слов, пожелали хорошо учиться, учить историю. Все. Им надо свое будущее строить

Ответить
0

стереть индивидуальность и вырастить неспособное к критическому мышлению» детей, вовлекая их в военизированные акции.

Этим психологам бы показаться психиатрам

Ответить
0

готовят здоровых, вежливых...чё захватывать собрались?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не зиговали?

Ответить
0

Еще петлицы у ребят замечательные. Настоящие антифашисты растут! Загляденье!

Ответить
–1
Ответить