Новости
Roman Slobodyanyuk

«Чем раньше начинается патриотическое воспитание — тем здоровее общество»: в Пятигорске прошёл парад дошкольных войск

На шествие вышли «военные», «учителя» и «медики»

Фото здесь и далее: официальный сайт Пятигорска

В Пятигорске впервые прошёл парад дошкольных войск. Воспитанники детских садов города промаршировали по площади у вечного огня в форме пехотинцев, танкистов, моряков, артиллеристов и медсестёр. Об этом сообщается на официальном сайте города.

Как сообщает издание, всего в шествии приняло участие более 500 детей. Глава Пятигорска Андрей Скрипник заявил, что у парада «есть все шансы стать ещё одной доброй городской традицией».

По словам начальника Управления образования администрации Пятигорска Натальи Васютиной, «чем раньше начинается патриотическое воспитание – тем здоровее общество». Она уточнила, что «это не просто весёлая игра. Это наша благодарность, наша память, наша гордость».

Главное, чтобы ребята помнили и знали. То количество детей, которое собрал наш парад – показатель того, что такие форматы нужны, востребованы. И я уверена, именно эти малыши никогда не будут вести себя неподобающим образом у мемориалов, например.

Наталья Васютина

Как сообщает издание «Крым.Реалии», эксперты правозащитных групп и психологи считают, что власти России стремятся «стереть индивидуальность и вырастить неспособное к критическому мышлению» детей, вовлекая их в военизированные акции.

Продолжение: С официального сайта Пятигорска удалили фотографию детей с американскими винтовками на параде дошкольных войск.

#новости #регионы #армия #дети