Новости
Roman Moskovskiy
4141

Штат Джорджия запретил делать аборты с момента появления у зародыша биения сердца

В среднем это происходит на 5-6 неделе беременности, что делает новый закон одним из наиболее жёстких запретов среди подобных

В закладки

"Джорджия - это штат, который ценит жизнь" - прокомментировал ситуацию губернатор штата.

Закон вызвал противоречивую оценку в обществе, некоторые описывали его словами: "Называть шестинедельного эмбриона человеком - это проблемы со здравым смыслом".

Ранее верховный суд постановил право на аборт в любое время до достижения точки живучести плода вне матери - приблизительно до 25 недели.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Roman Moskovskiy", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u044b\u0439_\u043f\u043e\u0434\u0441\u0430\u0439\u0442_\u0441\u0448\u0430","\u0430\u0431\u043e\u0440\u0442\u044b"], "comments": 179, "likes": 42, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 96265, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 08 May 2019 03:27:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Best running routes nearby
Fitness tracker with amazing paths
0
{ "id": 96265, "author_id": 160854, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96265\/get","add":"\/comments\/96265\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96265"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
179 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
28

Можно пересаживать такие зародыши авторам закона, например.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

В человека он превращается на третьем году жизни, до тех пор он глупее шимпанзе и следовательно его жизнь должна стоить не дороже жизни шимпанзе

Ответить
0

Ну шимпанзе все таки не убивают "просто так, потому что я не готов его растить".

Ответить
0

Их убивают просто чтоб съесть мозг например

Ответить
0

Но большей части мира это кажется дикостью.
(Я не против абортов, но уж точно не на 5+ месяце(если не медицинские показания))

Ответить
1

Жаль тебя не успели

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

оплодотворитель детей.

Лови педофила

Ответить
–5

Опять тупорылые кукОЛДы угнетают читателей

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Коуб заблокирован в Казахстане

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

кусок мяса, вылупление, выковыривать.

Ответить
0

Нарочито грубая подача же

Ответить
0

Фактически - хуй знает, где та граница между «ещё не человек» и «уже человек»

Потому что этой границы нет.

Ответить
9

некоторые описывали его словами: "Называть шестимесячного эмбриона человеком - это проблемы со здравым смыслом"

Речь о 6 неделях, а не месяцах.

Ответить
8

Фотка хорошо иллюстрирует интересы определенных слоёв населения. Старые бабы, которые уже никогда в жизни не залетят, хотят запретить аборты, а молодняк "в зоне риска" хочет сохранить для себя это право

Ответить
–54

Аборт - убийство. Вне зависимости от срока

Ответить
11

Аборт - убийство.

И да, фраза "я считаю" - не аргумент

:)

Ответить
–19

В отличие от господина сверху, я научно обосновал своё мнение.
А вот прямая цитата этого человека:
"Порой аборт лучший выбор для женщины, я считаю, куда важнее жизнь уже осознанного человека, чем ещё непонятного пучка клеток."
Он ставит жизнь одних людей выше других.

Ответить
17

Пучок клеток не личность. Ценить надо не клетки а личности

Ответить
7

Никогда не думал, что я скажу это. Но я согласен с дедом.

Ответить
–13

Твоё мнение личное меня не интересует

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Лицемерам факты не интересны, я не удивлён

Ответить
0

Убийство человека в вегетативном состоянии не должно считаться убийством?

Ответить
0

Оно и не считается. Эвтаназия запрещена во многих странах, а отключение от жизнеобеспечения нет.

Ответить
0

То есть уборщица может выдернуть провод и не понести никакого наказания?

Ответить
0

Аборт тоже уборщица делает?

Ответить
0

Какая разница, кто делает аборт?

Ответить
0

Прекрасный русский язык придал моей фразе другой смысл.

Ответить
0

Если аборт уборщица сделает без разрешения человека, это тоже не убийство, правильно?

Ответить
0

Ты действительно не видишь разницы? Я не юрист и не знаю подробностей, но почти уверен, что статьи будут сильно отличаться у уборщицы, задевшей провод, и у уборщицы, устроившей кому-то аборт.

Ответить
3

Я не с точки зрения права спрашиваю, а твоё мнение.

Могу обьяснить позицию — аборт это убийство, выдергивание розетки у человек в вегетативном состоянии это убийство — «личность» это или нет абсолютно неважно.

Но у каждой женщины должно быть неотъемлемое право на убийство интервента в своё тело, просто нет смысла лицемерить.

Ответить
3

Я просто не считаю эмбриона человеком, поэтому и аборт не считаю убийством. В целом, человек в вегетативном состоянии уже тоже не человек, поэтому его отключение тоже не будет убийством.

Ответить
3

В отличие от господина сверху, я научно обосновал своё мнение.

В первых двух коментах — нет.

Он ставит жизнь одних людей выше других.

Собственно, забирайте эмбрион и растите сами, в чем проблема? Ну и платите за это все удовольствие

Ответить
–7

То есть то, что человек не может платить за ребёнка - основание для убийства? А зачем ебстись нужно было? Как же личная ответственность?

Ответить
10

Это не убийство, если тебе палец отрубить в нём будет клеток больше чем в эмбрионе но убийством это не будет

Ответить
0

Убийство не измеряется колличеством клеток

Ответить
7

Именно так ты заявил вначале. На сознание и личность тебе плевать. Тебя волнует принадлежность клеток к тому или иному виду

Ответить
0

Ты мне что пытаешься доказать?

Ответить
3

Ну ты хочешь сделать хуже тем, кто делает аборты для удовлетворения своего морали. Но решения, которое потенциально устроит всех, не предлагаешь. А я предлагаю.

Ответить
–3

Тогда я ответил на твоё предыдущие сообщение. Сразу говорю: я не против абортов, но считаю, что это не правильно, и аборт (не считая частные случаи) - должен быть порицаем

Ответить
4

аборт должен быть порицаем

Собственно, порицать можно все, что угодно. Это нормально. Главное — не запрещать.

Ответить
1

И что ты этим хочешь мне сказать? Я же ясно выразился, что не против абортов

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Моя конча не сильно от этого пучка хуйни отличается

Биологию прогуливал?

Ответить
–1

Минусуйте сколько угодно, похуй. Но объясните в чём я не прав хотя-бы

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Изменения в зиготе - количественные, а не качественные. Это как сравнить старика и младенца. Да, выглядят они по разному, но почему-то и первый и второй по твоему мнению являются людьми.

Если у человека нет сознания - это ещё не значит, что он не человек. Аналогия - не пример ни в коем случае, но всё таки для понимания хочу его привести.
Допустим, взрослый человек впал в кому. У него нет сознания, он не может ничего делать. Можно ли его убить?
И да, фраза "я считаю" - не аргумент

Ответить
0

Допустим, у человека умер мозг и он в состоянии овоща, чья жизнь поддерживается только аппаратами жизнеобеспечения. Допустимо ли отключать аппараты?

Ответить
–6

Мы про биологию, а не по мораль. В любом случае - это убийство

Ответить
9

Нет ты говоришь про мораль называя убийство эмбрионов "варварством", кончай лицемерить тролль

Ответить
–2

Ты так говоришь, потому что считаешь, что эмбрион - не человек, хотя не можешь это обосновать нормально

Ответить
1

Я не считаю эмбрион личностью. Я пределно точно обосновал. Всё что тупее обезьяны должно иметь меньше прав чем обезьяна

Ответить
0

Обезьяна не имеет права на жизнь?

Ответить
3

За убийство обезьяны и свиней не сажают в тюрьму. За аборт тоже не должны сажать. Принадлежность безмозглого эмбриона нашему виду не должно приниматься во внимание.

Ответить
2

Я не писал, что за аборт в тюрьму нужно сажать

Ответить
1

Ты писал что это убийство homicide и варварство

Ответить
2

Это варварство, но я не считаю, что за это нужно в тюрьму сажать

Ответить
0

Ты лицемер, ты говорил что убийство животных для еды не варварство, а это преступление похуже чем аборт

Ответить
–5

Убийство животных нужно для получения пищи. Так мир устроен, что каждый вид животных как-то должен выживать и добывать пищу. Это - необходимость.
Аборт, в свою очередь, сокращает популяцию и не является необходимостью.

Ответить
6

А если я буду кормить человеческими эмбрионами голодных африканских детей увеличивая их популяцию ты не будешь против

Ответить
3

Тогда стрижка газона - геноцид, с точки зрения биологии.

Ответить
5

Так ты определись. Почему отключение фактически мертвого человека - это убийство, а покос травы - нет? Ведь с точки зрения биологии ты убиваешь живое. Ты же сам пишешь
Жизнь с точки зрения биологии начинается с клетки.

Ответить
2

Убивая какие-то клетки - ты убиваешь какие-то клетки, а не зародыша человека. Почитай мои другие комментарии.

Ответить
2

Как извлечение пучка клеток может быть убийством? Эякуляция в том же смысле убийство тогда.

Ответить
1

Из сперматозоида не может получится человека.
Зигота обладает всеми нужными храмосомами и просто растёт, как младенец со временем становится стариком

Ответить
1

Но человеком не является до определенного момента. Извлечение зиготы это не убийство.

Ответить
1

Почему не является? Я же писал, что изменения в зиготе происходят колличественные, а не качественные

Ответить
5

Человек обладает разумом и сознанием, зигота нет.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Из зиготы тоже не может получиться человек если сделать аборт ахаха, зигота не человек

Ответить
0

Ладно поставим вопрос по другому. У человека умер мозг, он лежит в больнице на жизнеобеспечении. У тебя есть выбор отключить его от аппаратов и спасти ещё 3-4 человек за счёт или продолжать обманывать себя, что чел ещё восстановиться. Но эти решением ты убьешь нуждающихся. Что общего между этими ситуациями? Во время сделанный аборт, особенно от неожиданной/нежданной беременности спасает, во-1. Семейный бюджет от резкого снижения. Во-2. Возможно жизнь самого ребенка. У людей на себя денег порой не хватает, а тут оп и дитё

Ответить
–3

Я из твоей писанины абсолютно ничего не понял, прости. Какие-то гипотетические ситуации меня мало волнуют. В первую очередь мы говорим про биологию, а не про мораль.
У женщины должна быть личная ответственность. Если она вдруг залетела - это её вина (кроме частных случаев), так что пусть сама с этим разбирается. Если она готова убить ребёнка внутри себя - то пусть делает, но знает, что это убийство

Ответить
1

Почитай про кому, довн. Лол. Сознания у него нет. Что ещё расскажешь, КМН?

Ответить
0

Младенец не является личностью. Инфантицид не убийство и даже сейчас наказывается зачастую меньшим сроком

Ответить
0

Дед, какая в пизду личность, какие законы? Мы про биологию говорим. Иди таблеток наверни

Ответить
0

Мы про homicide говорим и законы

Ответить
1

Объяснение - функция восприятия. А учитывая твою бредовую писанину, то у тебя очень примитивное восприятие. Смысл тебе объяснять?

Ответить
0

Думаю, если организм может жить вне носителя и его убивают, то это убийство.
А если организм не может существовать вне носителя, но носитель не хочет его носить, то это уже, простигосподи, лечение. Получается, что аборт это лечение от нежелательного организма в теле человека?

Ответить
0

Расписывал это. Почитай тред

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Жизнь с точки зрения биологии начинается с клетки. Зигота - уже единая клетка, от которой можно проследить путь до самой смерти человека.

Ответить
0

Сперматозоид - не зигота

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не, ЗИГота - вот она:

Ответить
1

Ура, можно полить удаленный яичник камшотом и совершить геноцид!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Зацени, какая штука есть. Если дать этой жиже повариться охулиард лет, то есть вероятность, что из неё родится нечто разумное. Нужно ли поддерживать эту жизнь?

Ответить
–4

Не так важно, считаешь ли ты зародыша за человека. Важно, что ты убиваешь живое существо, когда делаешь аборт

Ответить
5

Сперматозоиды, насколько я знаю, тоже живые. Будем считать, сколько в течение жизни мужчина совершает "убийств", или не стоит?

Ответить
–2

Спасибо, посмеялся. Отличная аналогия

Ответить
1

А в чём проблема? Если ты определяешь аборт как убийство, потому что зигота считается за живое существо, то и получай ответочку. А ещё ты ежедневно убиваешь миллионы бактерий, великий биолог.

Ответить
2

Я ещё тараканов убиваю и комаров, постыди меня

Ответить
3

В лучших традициях коммунизма

Ответить
–2

Мне плевать на то, что ты убиваешь представителей других видов. В этом нет ничего противоестественного. Но вот убивать друг друга - варварство

Ответить
7

Ты заявляешь что "пучок клеток" твоего виде надо ценить выше чем обезьяну которая может смотреть инстаграм листая фотки. Нет сомнений в том что ты варвар.

Ответить
–4

Убийство животных ради еды или выживания - естественный процесс. Добровольный аборт - нет

Ответить
9

Прерывание беременности абсолютно естественный процесс. Беременность даже сама прекращается если условия жизни матери ухудшаются, случается выкидыш. А вот искусственное оплодотворение процесс не естественный ты должен с ним бороться и с синтетическими антибиотиками.

Ответить
0

Ничего не имею против естественных выкидышей

Ответить
1

Так почему ты не борешься с неестественными синтетическими антибиотиками и спортивной обувью, лицемер?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Я не понимаю, почему вам всем так тяжело сначала ознакомиться с тем что я пишу, прежде чем срать в комменты? Я ясно сказал, что животных можно убивать ради пропитания и в целях защиты, потому что это естественно

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Кидать котят с балкона также нормально как пускать свиней на корм кошкам. Тоесть если у тебя есть условная кошка жрущая кошачий корм то её уже абсолютно нормально бросить с балкона

Ответить
0

Ебанутый, таблетки прими

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет, потому что это представители другого вида

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Почему я вам всем должен писать одно и то же? Убийство ради пропитания - потребность. Аборт - прихоть.

Ответить
5

А если изнасилованная женщина хочет сделать аборт, потому что ей отвратительна сама мысль о рождении ребенка от насильника, это нормально? Ведь это ее потребность, залог ее психического здоровья.

Ответить
–3

Это частный случай

Ответить
6

Так практически каждый аборт чем-то обусловлен и является потребностью, а не прихотью. Ты же не считаешь, что женщины думают "а, презерватива нет, ну неважно, потом пойду аборт сделаю".

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И правильно делаешь. Я тоже.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ты читаешь жопой просто, Миша.
Аборт - убийство.
Иногда убийство - это норма.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Осознанное действие, направленное на лишение организма способности к жизнедеятельности

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

бля, одновременно)

Ответить
0

мы там упрёмся в слово "жизнь", при уже введённом понятии "жизнедеятельность"

Ответить
0

"организм" тут условно, я не придумал лучше определение

Ответить
1

онанизм - геноцид!
подумай об этом
твои руки в крови, лицемерный ублюдок

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Месячные — полусмерть, допущенная с преступного равнодушия женщины.

Ответить
0

Полусмерть - отличное слово

Ответить
5

Так глядишь и бороться с ленточными червями запретят.
И те, и те живут за счет носителя, инстинктами, жрут, создают неудобства носителю.
Когда выходят - носитель счастлив. Но иногда может и умереть.

P.s. Мы слишком избирательно смотрим на проблему. Человек внес много усовершенствований в процесс беременности. В первую очередь со стороны медицины. Поэтому я считаю, что раз процент выживаемости сильно выше, чем 5 тыс. лет назад, то можно и прерывать, когда человек не готов к результату.

Ответить
5

Всем привет! Мой первый комментарий здесь, волнуюсь)
Я сразу подумала о том, что такой закон лишает возможности сделать аборт в случае патологий плода. Не могу сказать за штат Джорджия, не изучала эту тему, проведу аналогию с Россией. В России существует такая вещь, как скрининг. Он необязателен, делается трижды - 1 триместр беременности, второй и третий. Так вот в первом триместре самое раннее - 11 неделя. Скрининг позволяет увидеть, как развивается плод, можно обнаружить, есть ли у плода признаки синдрома Дауна, Эдвардса, насколько вероятен шанс выкидыша, и так далее. Если вводится запрет делать аборт после 6 недели, то у семьи нет выбора в случае патологии плода, что приведет к реальным куда более плачевным и тяжелым последствиям, чем моральная дилемма.

Ответить
0

Не волнуйтесь, чувствуйте себя как дома.

Ответить
0

Спасибо большое)

Ответить
3

Запрещать аборты не надо.
Но надо вести работу над тем, чтобы у людей и мысли такой не появлялось.
Ну и над тем, чтобы люди минимизировали риск случайных залетов

Ответить
0

Нахуя? Вокруг апортов и так ореол стигмы, а ты туда ещё и свои охуительные отговоры приплести хочешь.

Ответить
0

Никакие отговоры не нужны.
Надо работать над тем, чтоб и мысли не возникало аборт делать. Если что это не очень позитивно для организма женщины.
А если все таки решился то пошел сделал.

Ответить
0

а) Зачем?
б) Роды тоже не очень позитивны для организма женщины
в) Аборты бывают разных видов и применяются исходя из срока беременности и как бы обладают разной степенью вероятность вредности (от 0).

Ответить
–1

Потому шо в абортах примерно ноль целых нихуя десятых позитивного наверное

Ответить
3

Ну да, лучше же потом ребенка без воды на неделю в квартире закрыть.

Ответить
2

Классический пример образа героического материнства. Когда вроде бы тугосеря и нахуй не нужен, но общество говорит что рожать надо.

Ответить
–1

Как и тебя родили

Ответить
0

Самый беспомощный аргумент

Ответить
1

Это не аргумент а оскорбление.

Ответить
3

А какая блять разница позитивно оно или негативно? Это должно быть только решением вероятной мамашки без нудных отговоров садистов вроде тебя. Уплотишь за его взросление и образование? Сам, не из бюджета государственного? Нет? Ну вот и нахуй топай со своим позитивизмом.

Ответить
–1

Прекрати читать жопой.
Я тебе внятно написал, что отговоры не нужны.
Должна быть работа над тем чтобы рождеение ребенка не вопринималось концом жизни и путем в нищету (и не было таковым по факту). Это многоуровневая работа которая в рф ведется очень хуево.

Ответить
0

Ну то есть предлагаешь отговоры. "Реальность не такая, какой ты её видишь", ага.

Ответить
0

Ну то есть предлагаешь отговоры.

Сука блядь.
Ты видишь разницу между:
1. Говорить человеку что ему делать.
2. Дать человеку информацию на основе которой он делает осознанный выбор.
???

Ответить
0

Нет, не вижу. Ты своими мыльными формулировками только доказываешь мою правоту.

Ответить
0

Чувак ты себя позиционируешь думающим умным человеком вот и будь им.
Никакого мыла вобще в моих словах нет.
Если ты в них не вьезжаешь ну посиди поразмышляй.

Дам наводочку:
Можно бороться с алкоголем введя сухой закон. А можно постепенно вводя моду на зож.
Какой способ адекватней и действенней?

Ответить