Семья уехавшего в Замбию петербуржца заявила об угрозе депортации после выпуска «вДудя» Статьи редакции

«Появились замбийцы, которые вставляют нам палки в колёса».

@fizrukjoe

Обновлено в 14:20: Тимченко удалила публикацию об угрозах и заявила, что семья заключила мировое соглашение (с кем именно, не уточнялось). «Вопрос с депортацией закрыт. Это было крышесносно. Спасибо вам за поддержку», — отметила она.

Петербургской семье, уехавшей в Замбию, чтобы учить местных детей, стали поступать угрозы менее чем через сутки после выхода документального фильма Юрия Дудя. Об этом сообщила жена тренера-самоучки Иосифа Ирина Тимченко (после выхода заметки пост удалён).

Тимченко сослалась на предупреждение от президента экономической ассоциации Замбии Лубинда Хаабазока. Его должность подтверждается на сайте, однако сама организация считается не связанной с государством и не обладает компетенцией депортировать граждан.

По словам петербурженки, Хаабазока пообещал семье, что «до конца недели» её заберёт иммиграционная служба и отправит в Россию. «Мы, мягко говоря, в шоке, потому что грязь полилась на ровном месте», — отметила она.

В доказательство Тимченко опубликовала скриншот письма предположительно главы ассоциации, но имени адресанта в нём не видно. В обращении говорится, что семья «заходит слишком далеко» в плане гостеприимности Замбии, а съёмочная группа Юрия Дудя якобы «убивает образ» страны, известной не только уровнем бедности.

Письмо предположительно от главы экономической ассоциации Замбии @pereshka

8 мая Иосиф Тимченко в историях инстаграма заявил, что его семья «жива, здорова и пока не депортирована». По словам петербуржца, у него появились недоброжелатели в Замбии, но он надеется уладить миграционный вопрос.

После вчерашнего выпуска появились некоторые недоброжелатели-замбийцы, которые пытаются вставлять нам палки в колёса, мешать всячески, и обещают нам несладкую жизнь здесь. Но мы попытались пойти на мировую, ведём активный диалог. Надеюсь, что всё получится и мы будем жить с ними дружно.

Иосиф Тимченко
футбольный тренер-самоучка из Петербурга

В январе Тимченко переехал с женой и тремя детьми в Замбию. Он безвозмездно учит местных подростков играть в футбол, а его супруга даёт уроки искусства. Семья стала известной после фильма-репортажа Юрия Дудя от 7 мая.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0438\u0433\u0440\u0430\u043d\u0442\u044b","\u0434\u0443\u0434\u044c"], "comments": 38, "likes": 58, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 96307, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 08 May 2019 12:58:54 +0300", "is_special": false }
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жестокий франт

DELETED
15

А теперь им могут вдудь (.

Ответить
44

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Даже если бы не выгоняли, помогать всё равно не нужно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вы не в курсе что эти ебанутые обезьяны сделали с ЮАР?

Ответить
0

Блин, а что с ними делать? Как бы вы урегулировали вопрос?

Я не знаю что думать. Он хочет чтобы дети ходили в школу, но образование я там думаю, очень плохое. Кажется какой-то планшет и обильное потребление контента по учебной программе было бы клево. Но они наверное с них займутся емэйл вымогательством)

Ответить
32

Какую то страну мне это все напоминает, не могу понять, какую 🤔

Ответить

Голубой томагавк_два

Timur
0

Нигерию без снега

Ответить
4

Со снегом, может?

Ответить
4

Замбия - Нигерия в снегу без снега

Ответить

Психический кран

13

Кто в Замбии смотрит российских видеоблогеров? И нахуя?

Ответить

Иркутский Орзэмэс

Психический
1

Скорее всего из наших кто-то настучал

Ответить
0

Лубинда Хаабазока однажды выступал в камеди клабе, русский язык он знает

Ответить
0

Это успех! ))

Ответить

Провинциальный месяц

11

«убивает образ» страны, известной не только уровнем бедности.

Братушки

Ответить

Животный инструмент

Провинциальный
1

Очередное доказательство, что Россия это Замбия в снегу?

Ответить
0

Конго:)

Ответить
2

Яркий пример того, что негры ничем не отличаются от белых. Такие же чуханы как и русские.

Ответить
1

вот сейчас обидно было

Ответить

Региональный космос

Виталий
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Он безвозмездно учит местных подростков играть в футбол/

А на что его семья живет? Смотрел фильм, пропустил этот момент.

Ответить
1

в первом материале я подробно указал, ссылка в конце (если не хочется смотреть фильм)

Ответить
0

спасибо прочитал

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

План конечно отличный и на сколько таких накоплений хватит? Какая то бредовая авантюра, для чувака с тремя детьми.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я уже прочитал, спасибо. Как то проскролил этот момент.

Ответить
0

Не наше дело.

Ответить

Актерский Артем

0

Его с семьёй департируют за то, что он африканских детей курицей кормит? Или за что?

Ответить
2

За то что на видео, скорее всего показан однобокий взгляд на ситуацию якобы в целом по стране. Мол ходят по 10 км в день, чтобы просто поиграть в футбол и им ещё за это курицу дают. Нисколько не оправдываю правительство Замбии за это, но в чем то они правы. Думаю даже в России можно найти места и людей, которые будут играть в футбол ради поесть курицу, но это же никак не показывает что у нас настолько бедная страна...

Ответить
0

Текст письма как будто Меглин писал или Курасов. Кококо везде говно.

Ответить

Вчерашний Филипп

0

Замбию должно оскорблять то, что их страна живёт в бедности.

Ответить
0

Когда переЖАЛЕЛИ Замбию.

Ответить
0

Что ни делает дурак, все он делает не так🤣🤣🤣

Ответить
0

Дудя смотрят в Замбии?
Это успех!!!

Ответить