Роскомнадзор попросил YouTube заблокировать видео под названием «Гей показывает лесбиянки свой пенис»

При этом оба участника видео – совершеннолетние и на видео отсутствует демонстрация гениталий.

Гей-блогер Женя Светски получил по почте письмо от YouTube. В нём сказано, что решение о блокировке было принято в суде год назад. Истцом выступал прокурор Алтайского края, который действовал по просьбе «неустановленного круга лиц». В заявлении Роскомнадзора говорится, что видео «отрицает семейные ценности» и «пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения среди детей». При этом оба участника видео – совершеннолетние.

Видео было загружено на канал полтора года назад. В нём отсутствует демонстрация гениталий. Светски просто рассказывает своей подруге лесбиянке о том, как устроен член, про эрекцию, размеры и прочее.

Заблокировать только это видео Роскомнадзор не может. Он может лишь попросить YouTube удалить его или заблокировать весь ресурс. YouTube же может ничего не делать, как это было в случае с роликами Алексея Навального. Лично я удалять видео не буду, не вижу в нём ничего противозаконного.

Женя Светски
блогер

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Владимир Дыркин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 131, "likes": 27, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 96434, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 09 May 2019 14:04:58 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 96434, "author_id": 13488, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96434\/get","add":"\/comments\/96434\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96434"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
131 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
101

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

да каким бы он не был, ничего противозаконного в нём нет.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Так там же нет обнаженки.

Ответить
1

Есть. И не только грудь показывают. Не помню запрос, попробуй nude yoga.

Ответить
4

Я конкретно про это видео. Тут этого нет.

Ответить
1

Что в этом плохого? Это блять естественно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Зато есть работа для грамманаци

Ответить
0

платформа то и не против и не блокирует

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

В заявлении Роскомнадзора говорится, что видео «отрицает семейные ценности» и «пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения среди детей». При этом оба участника видео – совершеннолетние.

Очевидно же, что ролик заблочили по закону о запрете пропаганды гомосексуализма, а не из-за того, что участники ролика несовершеннолетние. Закон - говно, но ролик явно содержит "противозаконный" контент

Ответить
0

Парень показывает девушке хуй

Очевидно же, что ролик заблочили по закону о запрете пропаганды гомосексуализма

🤔🤔🤔

Ответить
0

Парень - гей. Девушка - лесбиянка. Никаких совпадений с законом

Ответить
0

А пропаганда где? Может она после увиденного стала гетеро

Ответить
–1

Пропаганда - в голове того, кто подал в суд и выиграл дело. Потому что является ли ролик законным или пропагандирует ли он что-то решаем не мы, а они.

Можно сколько угодно в комментах писать, что "ничего противозаконного нет" и ставить минусы тем, кто с этим не согласен (пинок в сторону Дыркина), но реальность это никак не изменит. Нужно выступать против самих законов, а не бороться с последствиями и спорить что законно, а что нет

Ответить
5

Ютуб как бы не детская платформа в целом, он для всех. Некоторые детям с него мультики показывают, некоторые смотрят шоу связанные с политикой, некоторые просто дебильные видео, но это дело каждого. Детей за ютубом в любом случае оставлять не нужно.

Ответить
0

для детей есть youtube kids

Ответить
39

Я бы тоже заблокировал такую тупую хуйню, как и пол ютуба.

Ответить
44

Вот из-за таких людей в стране и жопа! Надо понимать, что вам может что-то нравится или не нравится, вы можете разделять взгляды или не разделять - все это не причины для каких-то блокировок, наказаний и т.п. А у нас каждый гражданин считает, что если что-то происходит так, как ему не нравится, то надо за решетку этих людей. Свободное общество - это то общество, где люди осознанно защищают права других людей, даже если не разделяют взгляды, интересы

Ответить
4

Сейчас бы не понимать очевидный жир

Ответить
4

Хуй вас, олдов, проссышь

Ответить
4

Ты олд больше моего. Ха-ха

Ответить
0

Нечего ответить... Ты победил(а)

Ответить
6

Аниме победило олдов. Очередной шаг к аниме революции.

Ответить
2

хочу вступить в вашу армию

Ответить
1

Записал тебя в аниме революцию. Наши ряды пополняются. Наша победа не за горами камрад.

Может даже тебе аниме-лгбт Аву сделаем.

Ответить
1

А бывают анимешные анусы 🤔

Ответить
4

Еще какие 😏😏😏

Ответить
1

чё где ава

Ответить
0

Я еще не за пека и болею ветрянкой. Как будет время сделаю

Ответить
0

ты такой маленький чтоль, что болеешь?

Ответить
0

В детстве не болел и так уж вышло, только теперь заболел. По твоему мнению взрослый не может ей болеть?

Ответить
0

покажи себя как болеешь

Ответить
0

Не распространяю личные фото в интернете или где-нибудь ещё.

Ответить
0

ясно всё с тобой

Ответить
0

Будешь в Питере можем встретиться, сходить куда-нибудь

Ответить
0

сомневаюсь, что буду у вас(

Ответить
1

Только такие и котирую.

Ответить
1

Записан в аниме революцию

Ответить
1

Отряд быстрого реагирования "Расенган"?

Ответить
1

Отличная смекалочка! Будешь кем-то важным!

Ответить
1

ХОКАГЕ

Ответить
1

ПЕПСИ ВЕРНИСЬ В ДЕРЕВНЮ

Ответить
1

не откажусь

Ответить
13

я бы для начала анус роскомнадзору заблокировал

Ответить
1

Там уже всё заблокировано, уже очередь даже. Или ты не про юзера?

Ответить
0

я думал ты бы наоборот разблокировал им анус.

Ответить
0

всему ведомству заблочить

Ответить
1

На словах ты танос толстой, а на деле.

Ответить
1

Енот простой.

Ответить
0

Ты фэтфоб!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
39

Гей показывает лесбиянке свой пенис

пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения

Но ведь как раз традиционно, когда мужчина показывает женщине свой пенис.

Ответить
6

Они должны в темноте под одеялом быть и вообще друг друга видеть нельзя.

Ответить
4

В позе Ширяе... Ой мама-папа

Ответить
8

Россияне панически боятся пенисов. Пора бы уже привыкнуть, что это национальная фобия.

Ответить
7

В смыслий? У нас на самой популярной купюре неприкрытый пенис.
Да ты и в бане похоже никогда не был

Ответить
2

Но все истерики именно по поводу мужской обнаженки. Женской все вокруг завалено.

Ответить
6

Ты опять приписываешь всем россиянам черты кучки долбаебов

Ответить
0

Ну, 86% явно не все, но большинство.

Ответить
4

В исконно российской традиции как раз парится в бане с голыми телесами, пенисами, сиськами.
А также в любой раздевалке, в бассейн или на работу, мужики ходят с голыми пенисами. И всем пофиг. Ты вообще в какой-то другой выдуманной стране живешь похоже

Ответить
1

Да. Похоже мы нашли канал общения из параллельных миров. В моей России везде, где есть обнаженные мужики, видят гей-пропаганду.

Ответить
1

Ты себе генератор комментов на бейсике написал?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Другое видео с его канала

Ответить
10

Целуются как дилетанты
Но у меня все равно встал

Ответить
0

не стал изучать его канал, мне этот чувак внешне не очень. Есть гораздо приятнее и прикольнее гей блогеры

Ответить
0

первый попавшийся в моих подписках https://www.youtube.com/channel/UC6MPE0htRhAQkqxB3WY9rbQ

Ответить
11

Кстати вопрос. Почему геи так часто акцентируют внимание на своей сексуальности? Например мне и в голову не придет, первой или даже третьей своей характеристикой называть гетеросексуальность. Меня определяет профессия, убеждения, возраст, социальная группа и.т.д.

Ответить
4

Когда другим человек выделиться не может, но очень хочет.

Ответить
3

Потому что цисгендерный натурал - это настройки при виде мужчины по умолчанию.

Ответить
0

Вопрос из серии "Перестали ли вы пить коньяк по утрам?".

Ответить
0

чо они такие манерные а? прям выпускной экзамен в МХАТе

Ответить
0

главное милые и забавные. Брутальных не люблю в принципе

Ответить
0

Жора не простит

Ответить
0

что за жора?

Ответить
0

б а т а л о в

Ответить
4

Дыркин, астанавись

Ответить
0

хорошо, я скоро на концерт Газманова и Безрукова

Ответить
3

приложиться к мощам?

Ответить
2

к берёзкам

Ответить
2

Видео отстой конечно. Посмотрел, сейчас будет вылазить в рекомендациях. За что это мне?

Ответить
0

я не досмотрел, чего я там не видел

Ответить
1

"чего я там не видел"
Женские половые органы?

Ответить
2

Ну и как, пиздатые?

Ответить
2

я свой выбор сделал

Ответить
1

На Ютубе за ме́ньшую хуйню банят, а тут голый мужчина на превью показывает свой член кому попало...

Ответить
0

где там член то?

Ответить
0

Член подразумевается, мужик голый, за это на ютубе банят

Ответить
10

Так и в новогоднем обращении член подразумевается. Но это транслируется на всю страну.

Ответить
2

Хотел побомбить в комментах, а тут уже побомбили...

Ответить
–5

Кто это там отрицает семейные ценности? Сейчас я быстренько разъясню этому человеку о нужде быть гетеросексуалом.

Ответить
–1

Ты автор канала? Нет? Удачи.

Ответить
13

Я автор канала. Разъясняй.

Ответить
–1

*разъяснил*

Ответить
10

Пиздец ты. Опять сливаешься. Ну, хоть ботом не назвал.

Ответить
–1

У меня каждый день новый байт для вас всех, поэтому даже не угадаешь, где будешь затроллен.

Ответить
4

Ты, вроде, ещё никого не затролил.

Ответить
–1

Вроде? :)

Ответить
1

Я за тобой не слежу

Ответить
–1

Почему?

Ответить
2

Потому что я ни за кем не слежу

Ответить
–1

Почему?

Ответить
0

Потому что гладиолус

Ответить
–1

Вкусно пахнет?

Ответить
2

Специально для тебя картинка

Ответить
–1

Так можно любую вещь интерпретировать под смэрть, потому что с течением времени она приходит ко всем.

Ответить
1

подтверждаю, он автор канала.

Ответить
–1

Не могу тебе не поверить.

Ответить
0

Идея видоса – полная хуйня
Людям просто нечего делать

Ответить
1

Каким бы хуёвым видос не был, Роскомпозор не может решать за нас что нам смотреть, а что нет

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Так-то в комментах там пишут многие дети, что смотрели мультик, майнкрафт и следующим видео попали в такой контент. И в ахуе сидят)
Поэтому тут я, кажется, солидарен с РКМНДЗР. Либо надо ютубу сделать так, чтобы это не рекомендовалось к просмотру. А посмотрят лишь те, кто подписаны на них

Ответить
1

За такую ошибку в заголовке я бы статью запретил

Ответить
1

Гей показывает лесбиянки свой пенис

Так свой или лесбиянки? 🤔

Ответить
1

Помню, тоже когда, впервый раз, в реале, увидел пизду. Выглядило, как что то нереальное . Но тогда и порнухи не было, ну или по крайней мере очень мало.

Ответить
–1

Правильно так и нужно

Ответить
–2

Роскомнадзор вперёд ! Путин мой президент ! Он не вор !

Ответить
–1

Блять, сделайте уже стоимость одного комментария заминусованным - 1000 рублей. Пусть хоть оплачивают свою любовь

Ответить
0

Что здесь нетрадиционного???

Ответить