Новости
Сергей Звезда

Жители американского города запаниковали из-за клоуна, раздававшего детям конфеты. Полиция попросила не беспокоиться

Тревогу вызвал мужчина, отмечающий таким образом свой день рождения.

9 мая жители города Кларксвилл в штате Теннесси пожаловались в полицию на подозрительного мужчину в костюме клоуна. Он ездил на автомобиле недалеко от школы и предлагал детям сладости.

Около 7:30 двое пятиклассников направлялись на занятия. В это время к автобусной остановке подъехал наряженный мужчина с раскрашенным в белое лицом и красным клоунским носом. Он предложил подойти к автомобилю поближе, обещая дать конфеты. По словам детей, вместе с мужчиной в салоне находилась некая женщина, а машина постоянно находилась в движении.

Подростки в итоге не подошли к автомобилю, испугались и убежали. Они добрались до школы, где рассказали всё руководству учреждения, а те — полицейским. Поначалу офицеры проверили район, но не нашли автомобиль и людей, которые подходили бы под описание очевидцев.

Затем полиция объявила в соцсетях, что обнаружила «подозрительную активность», и подключила дополнительные подразделения. Но после короткого расследования власти Кларксвилла выяснили, что паника была ложной.

Подозрительным клоуном оказался пожилой житель, который ежегодно наряжается так в честь своего дня рождения и раздаёт детям конфеты, рассказал полицейский департамент. Офицеры подтвердили это, найдя сразу несколько мест, которые мужчина посетил в том же образе. Тот заверил, что не хотел причинить детям вреда и, судя по всему, даже не понимал, как его действия могут воспринимать люди вокруг.

Можете выдохнуть. Спасибо тем, кто помог нам разгадать эту тайну и наладить связь с этим человеком.

полицейский департамент Кларксвилла

Паника в Кларксвилле совпала с началом рекламной кампании и выходом первого трейлера фильма ужасов «Оно 2» про клоуна Пеннивайза. Однако никаких свидетельств связи между этими событиями найти не удалось.

Ситуация с клоуном в Теннесси вызвала панику в том числе из-за хулиганов, которые наряжались клоунами и терроризировали людей в 2016 году. Тогда серия пранков, начавшаяся в США, распространилась на другие страны. Однако, как подчёркивает The New York Times, многие истории о подстерегавших детей зловещих клоунах на поверку оказались фейковыми.

#полиция #дети #клоун