Во–первых, не заплатили

Свежее интервью "Новой" очередного "псковского" десантника. Ничего нового, но есть пара любопытных моментов.

— Вы понимали, что деревня — это мирные жители другой страны, с которой Россия вроде бы не воюет?
— Ну… Там просто были не мирные жители. И нам надо было их… Ну… Так сказать, уничтожить.
— Прямо так и звучал приказ — уничтожить?
— Да. Вот этих вот. Как мы их называли — бандеровцы. ...
— Почему вы должны были их уничтожить? Они на вас нападали?
— Нет. Но нам такой приказ дали.
— Вы понимали, что действуете на территории другой страны?
— Конечно, понимали. Но такой приказ. Ну я же тоже телевизор смотрю. Они там убивали мирных жителей каждый день, и насиловали, и детей расстреливали.
— Это вы слышали по телевизору?
— Да

То есть бандеровцы на них не нападали, но надо было их уничтожить находясь на территории другой страны, потому что так по телевизору сказали.

— Почему согласились те, кто согласился[опять отправиться в Украину]?
— На кого–то надавили. Кто–то получил за ранение миллион — и опять согласился. Ну и злые были после прошлого.
— На кого и за что злые? Это же вы пришли к «бандеровцам», а не они к вам.
— А мы–то что? Нам дали приказ, дело служивое.
— Понятно. А злые за что?
— Ну, не знаю… Некоторым просто понравилось. Ну, кто на контракте, молодая кровь, повоевать охота. Одному особенно. Он был такой… Прям Рэмбо. Такой политический. Постоянно вот эти политические темы трогал. В основном это был один мат. Что надо их, хохлов, блин… Надо просто выжигать.
— За что?
— Вот этого не могу сказать. Не знаю.

Мы чо, мы ничо, мы люди служивые, а хохлов надо выжигать, но мы не знаем за что и почему, но надо.

— А вам понравилось?
— Мне нет. Во–первых, не заплатили. Во–вторых, я на смерть посмотрел, и как–то мне на всю жизнь хватило. Страшно это, на самом деле....
— Вы понимали, за что именно могли погибнуть под Луганском? За славу, за Родину? За большие, в конце концов, деньги?
— Да ни за что я мог погибнуть. Но это я уже только потом понял. Просто был приказ. В результате ни славы, ни «за Родину», ни денег.

Если бы заплатили, то все нормально, можно было бы дальше убивать на чужой земле граждан чужой страны.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Антон Иванов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 84, "likes": 53, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 96674, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 11 May 2019 11:13:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Best running routes nearby
Fitness tracker with amazing paths
0
{ "id": 96674, "author_id": 132240, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96674\/get","add":"\/comments\/96674\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96674"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

Просто как анекдот:
- Пошли, этим наваляем
- А если они нам?
- А нам-то за что?!

Ответить
0

ты забыл накал страстей 14го года? может стоить пересмотреть эфиры России-1?

Ответить
5

Это я к фразе

На кого и за что злые? Это же вы пришли к «бандеровцам», а не они к вам.

— А мы–то что? Нам дали приказ, дело служивое.

Ответить
0

Легко забыть, если эфиры давно не смотришь.

Ответить
10

Какой-то набор клише за последние несколько лет

Ответить
0

это интервью, ссылка на новую газету выше в материале.

Ответить
0

Так и я тоже в целом про интервью.

Ответить
1

как тебе кстати "во-первых" норм? что думаешь по этому поводу?

Ответить
0

Слишком мало переменных, чтобы что-то думать. Это надо просто принять как факт: кто-то пришёл и сказал об этом Новой. А правда или нет я не могу проверить.

Ответить
0

ниже ответил 3216q114

Ответить
0

Есть новостей много я когда эту статью писал повторно вчера уже, находил то про танки российские там подбитые, то россиян с паспортами сфотографированными и.т.д, фотографий, совпадений очень много, и это уже далеко не совпадение

Ответить
10

Просто удивляюсь иногда человеческой природе. В каком-нибудь 2013 году ты пьешь пиво с человеком в баре в Крыму и он тебе почти как брат родной, а через год едешь его убивать, потому что по телевизору так сказали.

Ответить
–9

Да. Крым, бар, пиво. А потом тебе сказали по зомбоящику, ты заводишь свой боевой лiтак и бомбишь эту женщину в Луганске.

Ответить
0

Это когда по администрации бомбили и в итоге парк разбомбили ?

Ответить
0

Да, бомбили Луганскую гор.администрацию.

Ответить
0

Помню, это вроде одни из первых жертв.

Ответить
3

Одна из первых жертв это скорее Рыбак, которого убили боевики Гиркина/Безлера

Ответить
0

Гиркин и сейчас вещает "я запустил маховик войны"

Ответить
0

Да, самое начало. Но для меня и по сей день это самые страшные кадры этой войны.

Ответить
0

В Украине городская администрация есть только в Киеве, если что

Ответить
0

Зачем мне сайт лнр? Они то себе много структур могут придумать. В Украине городские исполнительные комитеты, администрации областные(ОГА)

Ответить
0

На Украине последнее время вообще принято отрицать реальность. По-этому я тебе дал возможность, а ты уж сам решай заходить на сайт ЛНР или нет

Ответить
9

Во–первых, не заплатили.

И поделом тебе, мразина.

Ответить
–3

А мне вот жалко этого 13-летнего школьника, который эту ахинею сочинял. Могли бы и заплатить, кул стори же

Ответить
5

ОСТОРОЖНО, У НАС ЗАВЕЛИСЯ КРОТ!

Ответить
7

Не смотрите, дети, телевизор. Превратитесь в такого же андроида.

Ответить
5

Это скорее беспилотник

Ответить
6

Ебучий биомусор с промытыми мозгами. Жаль, что живим вернулся

Ответить
–5

Обвинять этих людей в чем-то, это как обвинять погоду. Они давали присягу и выполняют задание. Почему-то никому в голову не приходит обвинять солдат в Ираке. Искать и обвинять нужно тех, кто отдал им приказ, а это сказочный Пу, но у газеты на это яиц не хватает.

Ответить
16

Исполнение заведомо преступных приказов является преступлением. Таким же, как и сами преступные приказы.

Ответить
13

А 70 лет назад обвинять надо было только Гитлера. А так как он самовыпилился, то и трибуналов никаких не надо было, репараций там, компенсаций. Нахуй это всё.

Ответить
1

А ты обычных солдат обвиняешь?

Ответить
7

Осторожно! Похоже вы уже совсем близко к оправданию нацизма. Вы же патриот, должны знать.

Ответить
0

Я знаю что обычных бюргеров никто никогда не обвинял.

Ответить
6

Прочитал "обычных блоггеров"

Ответить
3

1945г. Американцы заставляют простых немцев откапывать тела из общих могил, собирать мертвецов по окрестностям и хоронить по-человечески.
(фото) Немки из Нойнбург-форм-Вальда несут из леса тела погибших на марше смерти евреев для захоронения на городском кладбище

Ответить
1

То есть если завтра прикажут детей убивать, то пусть убивают, присягу ведь давали?

Ответить
0

Бред какой-то, не передергивай. Еще котиков добавь.

Ответить
2

Тебя просто спрашивают: где эта грань?

Ответить
1

В Нюрнберге это оправданием не являлось. Любой солдат несёт ответственность за поступки, которые совершает и приказы, которые отдаёт другим. Это с беспилотного робота не спросишь.

Ответить
1

Он воевал на объявленной войне, никаких преступлений не совершал.

Ответить
0

И? Чуваку удалось сбежать. И есть как бы разница между уничтожением танков противника и уничтожением мирного населения.

Ответить
1

Конечно, приходит.
Хотя сами солдаты там мало участвовали. Больше Black Water, которую после прикрыли. И сняли кучу сериалов и кино о тех событиях. Причём плохими были часто свои. В США могут такое снимать, и цензуры такой нет, и денег на это дадут.
Да, кто-то из политиков может быть недоволен. И даже президент, но у него нет неограниченной власти.

Ответить
1

Так не было никакой войны, не было никаких приказов. Они в отпуск поехали, так что за все отвечать придется. Присяга тут ваще не канает.

Ответить
0

Они нарушают международное право, более того они выполняют незаконные требования и имеют право отказаться от них, но они не знают законов

Ответить
6

Коменты зачётные там, один пишет что где-то кто-то сказал, что их там было 60к (армии РФ), другой его поправляет больше. Они вообще представляют 60к военных ? Или это тролли ?

Ответить
0

а я что ответственный за содержание комментариев под материалом на сайте новой газеты?

Ответить
5

А я что-то в твою сторону говорил ?

Ответить
0

а ну ты вопрос задал просто. Окей.

Ответить
0

Первый скорей риторический. А второй может кто там обитает постоянно и знает, что там твориться в коментах.

Ответить
2

Питек ожидаемо не запостил слова о фашистской символике.

Ответить
0

Фашистопитек? Бандеропитек? Нацистопитек?

Ответить
1

Отсталопитек?

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Вот я и лелею надежду что на твой сарай украинский снаряд упадёт

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

"Добровольцы" из Свердловской области, воевавшие в Донбассе и Сирии, 9 мая выйдут на акцию "Бессмертный полк" с портретами погибших товарищей, сообщил 8 мая корреспонденту Каспаров.Ru руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Максим Хлопин.

украинцы. друг. с. другом.

Ответить
0

Сашко Бiлого ты ж в Чечню засылал, против русских воевать? Засылал. Ну так теперь ответный визит. Ты не рад?

Ответить
2

про Яценюка забыл

Интернет заполнили фотожабы и шутки в связи с заявлением руководителя следственного комитета (СК) России Александра Бастрыкина о том, что нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк участвовал в вооруженных столкновениях в Чечне, где пытал и расстреливал пленных военнослужащих российской армии.

По словам Бастрыкина, Яценюк в числе активных участников УНА-УНСО в декабре 1995 года был даже награжден высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации" за уничтожение российских военных.

Арсений Яценюк родился в 1974 году в Черновцах. В 1991 году он окончил с серебряной медалью специализированную англоязычную школу и поступил на юридический факультет Черновицкого национального университета. Затем он продолжил обучение в Черновицком торгово-экономическом институте Киевского национального торгово-экономического университета.

В 1992 году он вместе с сыном губернатора Черновицкой области участвовал в создании юридической фирмы "ЮрЭк Лтд", которая занималась вопросами приватизации и возглавлял ее до 1997 года, совмещая учебу в университете с предпринимательской деятельностью (по версии следкома РФ будущий премьер-министр успевал параллельно с учебой и бизнесом еще и воевать в Чечне).

Ответить
0

Главное, что бы СК РФ помнил. А он помнит. Тут будь уверен.

Ответить
0

Чо опять кашина в лес повезут?

Ответить
0

Ты ошибся на 3 буквы в фамилии Пашинина

Ответить
0

В лес не Кашина возили

Ответить
0

А если прикажут?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Это в идеальных условиях. По факту тебя под трибунал. А реабилитируют тебя только лет через 30. Когда жизнь уже пройдет.

Ответить
5

Кадашов живёт в розовом мирке, ведь он то никоим образом в своей сытой жизни не сталкивается ни с военными действиями, ни с армией в частности. Он на велосипедиках там ездит из культурной столицы да обратно, а позже начинает умничать на ТЖ. Классека.

Ответить
0

Ну это просто так в комментариях. В реальной жизни всё гораздо сложнее. Как минимум в этом случае, когда тебя отправляют в соседнюю страну, с которой твоя как бы не воюет, и приказывают штурмовать поселения, расстреливая дома из боевых снарядов.

Ответить
–1

Анонимный автор, не даты не места. Вообще нечего что можно проверить.
И что прикажите на слово верить ?

Ответить
3

Я полагаю, раз автор захотел быть анонимным, ответственность берется журналистом и выпускающим редактором за материал. Я точно не знаю как в сфере СМИ это работает, но думаю как-то так.

Ответить
3

Весь прикол этого теста, что если он даже не правда опровергать нечего, он нечего не сказал.
На СЕО смахивает.

Ответить
1

а что он должен был сказать, что-бы ты проникся?

Ответить
1

Это реальная хуйня? Или это какой-то троллинг? Я просто не могу себе представить, что подобные реплики будет отпускать существо, которое по всем биологическим характеристикам разделяет со мной одно видовое наименование.
В чем соль? Объясните

Ответить
0

ты стримы полтавы посмотри, когда с бурятом каким то общался, который говорит "ну пойти в армию для меня это как турпутевка, мир посмотреть". но это уже из периоды 16го-17года, когда все поутихло.

Ответить
0

Это вообще классика из классики

Ответить
1

ну вот для знакомства с человеческой фактурой Луганский и Полтава самое то.
помимо этого были ж интервью с вернувшимися с Донбасса на ура.ру всяких, фонтанке и т д. Точно не помню, но если оч надо могу поискать. Там примерно то же.

Ответить
0

Комментарий удален

Ответить
0

Стрелять и я умею, долбоёб

Ответить