Правительство выделило пострадавшим от природных пожаров в Забайкалье 450 миллионов рублей Материал редакции

Деньги пойдут на строительство и приобретение нового жилья.

В закладки
Последствия пожаров в Забайкалье Фото Евгения Епанчинцева, РИА «Новости» 

Правительство выделило из резервного фонда 450 миллионов рублей для пострадавших от природных пожаров в Забайкалье. Документ опубликовали на правительственном сайте.

В документе отмечается, что средства направят на покупку и строительство нового жилья взамен утраченного, общей площадью девять тысяч квадратных метров.

Средства будут направлены на строительство и приобретение нового жилья гражданам, признанным пострадавшими в результате природных пожаров и не имеющим другого жилья, пригодного для проживания.

распоряжение правительства о выделении средств пострадавшим от пожаров в Забайкалье

19 апреля в Забайкалье начались природные пожары, в которых пострадало 17 населенных пунктов, сгорело более ста жилых домов, 122 семьи остались без жилья. 23 апреля Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. Власти региона оценили ущерб от пожаров в миллиард рублей.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u0436\u0430\u0440\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u0431\u0430\u0439\u043a\u0430\u043b\u044c\u0435"], "comments": 115, "likes": 21, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 96701, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 11 May 2019 13:59:36 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Best running routes nearby
Fitness tracker with amazing paths
0
{ "id": 96701, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96701\/get","add":"\/comments\/96701\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96701"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

Власти региона оценили ущерб от пожаров в миллиард рублей.

Правительство выделило 450 миллионов рублей.

Правильно, Венесуэле нужней.

Ответить
2

Если леса сгорело на 500 миллионов, куда надо засунуть эти деньги, чтобы возместить ущерб? Лешему в дупло.
Да и вообще паразитизм какой-то. Своё имущество надо страховать, а не ждать, что царь придёт от бед спасёт.

Ответить
9

Какой царь? Они налоговые деньги получили, которые до этого платили своими налогами. Функция государства - защищать имущество чрезвычайных ситуаций типа терактов и лесных пожаров.

Ответить
–1

Сомневаюсь, что эти сельские жители столько налогов за всю жизнь заплатят вместе с их прадедами и внуками вместе взятыми.
Функция государства - защищать имущество чрезвычайных ситуаций

да ну? и в каких странах есть такая практика?

Ответить
0

В любых развитых странах такая практика.

Ответить
–1

брешешь, собака

Ответить
0

вы всё врети

Ответить
0

ну так давай примеры, деревенский парень
нет примеров
значит брешешь, собака

Ответить
0

Реновация и переселение из социального жилья и выдача денег за частную собственность - это разные вещи, деревенский парень

Ответить
0

Ты читать не умеешь? Там людям новые квартиры выдают взамен сгоревших. И что у тебя за ненависть к деревенским?

Ответить
0

Написано, что дом социальный, управлялся государством (TMO). Так что переселение в новое социальное жильё - обычная история. Про частные кондоминиумы или дома давай историю, чтобы с пострадавшими от лесных пожаров было корректно сравнивать.

Ответить
1

А лес восстанавливать не надо? Деньги засунуть можешь в лесничество.

Ответить
0

на высадку молодого леса столько не нужно - это раз
два - у лесного фонда свои источники финансирования, специально выделять бабло не нужно (если только не хочешь попилить)
мамке своей в лесничество деньги суй - это три

Ответить
0

Опять эти анкапы ебаные

Ответить
0

Сегодня им бабушку жалко, а завтра её будет сгнаивать в лагерях этот самый поп, переодевшийся в чекиста

Ответить
1

На сцену выходят возмущенные тем, что за счет их налогов производят выплаты всяким погорельцам которые не догадались застраховать жилище.

Ответить
9

450 млн это ваще не деньги. Думаю, платят ровно столько, чтобы люди не пошли в партизаны, грабить проезжающие мимо караваны...

Примерно столько на разгон облаков над Москвой потратили.

Ответить
0

Я то не против субсидий. Я иронизирую тут

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Где ты увидел мой спор с медведевым?

Ответить
4

В РФ не развита культура страхования.

Ответить
2

Это я знаю.
Просто тут периодически возмущаются субсидиями на детейпосему бы не повозмущаться и субсидиям погорельцам

Ответить
15

Потому что дети это не бедствие, а собственная тупость.

Ответить
1

То есть рожают только тупые. Ок

Ответить
16

Когда ты сам нищук и тебе субсидии нужны чтоб держаться на плаву - да.

Ответить
0

Ты сто хочешь этим проиллюстрировать?

Ответить
12

Что субсудии на размножение маргиналов это катастрофа для будущего страны.

Ответить
0

Судя по тому что этот чувак из дома 2 он конечно долбоеб.
Но причем тут маргиналы то?
И нахуй ты про него знаешь вообще?

Ответить
0

Нахуй ты мне прислал чувака из дома2 с полумиллионом подписчиков в инсте в качестве маргинала?

Ответить
0

А кто он ещё? Он и два миллиона маргиналов.

Ответить
–1

Но субсидии дают не для того чтоб держаться на плаву а на улучшение жилищных условий

Ответить
8

Олежа ты дебил? Тот же материнский капитал ооочень часто тратят на первое в жизни семьи жильё (съезжают от мамки т.е.). У меня такое чувство что ты о крестьянах вокруг себя меньше меня знаешь, то на незнании цен в магазинах палишься, то на том что дети это весело и дешёво.

Ответить
1

Человек примерно в 5-15% людей России по богатству. Откуда он знает, чего там и как у холопов?

Ответить
1

Ой не надо тут начинать.
Я не в вакууме живу во первых во вторых я не богатый.

Ответить
4

У меня есть ощущение, что ты на еду тратишь больше реального (а не нарисованного росстатом) дохода среднего домохозяйства РФ (я не говорю, что это плохо).
Ты учился в элитной школе (или вузе, точно не помню).
Ты владелец относительно большого бизнеса (причем наследственный).
У тебя хороший качественный (и, соотвественно, дорогой) дом.
Да что там говорить, ты на часть(!) газона потратил средную зп за полгода в твоем регионе.
Я не говорю, что это плохо и не возмущен наличию и тратам денег.
Но мне очень сильно кажется, что проблемы обычных людей тебе очень тяжело оценить со своей колокольни.
Ты просто никогда в такой ситуации не был (и, возможно, никто из родни тоже).

А если смотреть на работы где вообще мрот платят...

Ответить
0

У меня есть ощущение, что ты на еду тратишь больше реального (а не нарисованного росстатом) дохода среднего домохозяйства РФ (я не говорю, что это плохо).

20-24 тысячи рублей в месяц на семью из 4х человек.

Ты учился в элитной школе (или вузе, точно не помню).

Общеобразовательная муниципальная школа номер 44.
ВУЗ элитным я бы тоже не назвал. Образование за 2004-2009 обошлось в 380к рублей если не ошибаюсь. БОльшую часть из которых оплатил я на свои честно заработанные денежки (первые самые дешевые 2.5 года родители, остальное я)

Ты владелец относительно большого бизнеса (причем наследственный).

Разве, что относительного. По классификации малый бизнес.
Не наследственный поскольку намледование это передача одного поколения другому. А мы его двумя поколениями семьи вместе растим.

> Поэтому мне очень сильно кажется, что проблемы обычных людей тебе очень тяжело оценить со своей колокольни.
В моей семье деньги больше среднего появились по большому счету после 2012 года.

Ответить
1

Я не в вакууме живу

Среди лично мне знакомых людей, без вышки ~1-2%. Вау, какие все в РФ образованные.

Ответить
0

Есть такое понятие круг общения. За пределами его ты, считай, ничего о людях и не знаешь. Я тебе показал, как просто построить неправильное утверждение если не добавлять поправки на круг общения.

Ответить
1

Я взаимодействую с большим количеством людей помимо своего круга общения.
У меня только на работе 75 человек сотрудников и я знаб кто сколтко зарабатывает, на что тратит,у кого ипотека, кредит, кто в школу ребенка собирает и тд

Ответить
0

Причём и вырос не в бедной семье, вот и пиздит.

Ответить
0

Причём и вырос не в бедной семье, вот и пиздит.

Я вырос в обычной семье. У нас никогда особо денег выше среднего не было. Они появились когда мы со средним братом уже свои собственные семьи завели.

Ответить
0

Не пизди.

Ответить
1

Вот я в небогатой семье рос с одной матерью и бабушкой, а тебе бизнес сделали и передали поуправлять. Не притворяйся.

Ответить
0

Лол.
Это твои фантазии.

Ответить
0

Аргумент )))

Ответить
0

Конечно же ты не признаешься что ты богатый пиздабол с самомнением.

Ответить
0

Кто первый минусанул тот проиграл. Азаза

Ответить
0

Умничай дальше о том чего в глаза не видел.

Ответить
0

Чего например

Ответить
0

О бедных семьях

Ответить
0

Про бедные семьи это ты зачем то прилетаешь.
Я и не говорю, что рос в бедной семьее. Я рос в обычной семье. Ни беднее ни богаче чем соседи, одноклассники и большинство людей в городе/стране.
Учился в обычной школе, жил в обычном панельном доме.
Я сегодня кстати был в нашей квартире где с родителями жили(родители только второй год как сьехали с нее). Вот он дом и квартира.
Чуешь богатством прёт?

Ответить
0

Обычные семьи детям бизнесы не дарят

Ответить
0

В том то и дело, что в нашей семье никто никому никакого бизнеса не дарил.
Мы его ведем вместе и благодаря этому денежки и появились.

Ответить
–1

Конечно же ты не признаешься что ты богатый пиздабол с самомнением.

Ты же не признаешься, что ты макаронный монстр

Ответить
0

на незнании цен в магазинах палишься

Я? Ты меня с кем то путаешь. Я в магазин каждый день хожу и прекрасно ориентируюсь в ценах.

Тот же материнский капитал ооочень часто тратят на первое в жизни семьи жильё (съезжают от мамки т.е.).

Это разве не улучшение жилищных условий. Лол

дети это весело и дешёво.

Это не так дорого как некоторые иногда начинают лечить. Выставляя некоторые необязательные дорогие вещи вещами первейшей необходимости.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Он смешно проигнорировал в прошлый раз что даже джинсы за 1к это дорогая покупка для бедных семей. Не можыт быть!

Ответить
1

Где я проигнорировал? Не помню такого разговора. Конечно для бедных семей любые траты на одежду существенны.

На мне сейчас джинсы за 1к кстати.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну и что им, субсидии на джинсы выделить? Или может пусть не занимаются хуйнёй и рожают из своего достатка?
Если так чешется - одного вполне достаточно.

Ответить
1

Или может пусть не занимаются хуйнёй и рожают из своего достатка?

Пусть.
Надо рассчитывать толтко на себя.

Ты давай там мне ответь про свое пиздобольство насчет моего незнания цен в магазинах.

Ответить
0

Ты сравнительно недавно палился, не делай глупое лицо

Ответить
0

Ты пиздобол.
Как я мог палиться на том, что я отлично знаю?
Я каждый день хожу в магазин и прекрасно знаю, что и сколько стоит.

Ответить
1

Да свистелки перделки типа люлек с автопокачиван ем, колясок за 100к и прочего биотворожка за сотку 50гр.

Ответить
0

Частная школа не вещь первой необходимости, мог бы самую худшую государственную найти и своего пиздюка туда отдать. Лицемер сраный.
Это разве не улучшение жилищных условий. Лол

Это намекает на том что не только рожать, но и жениться им вообще не следовало. Несамостоятельные дети. Ну как оно есть, когда в 18 выскакивают.

Ответить
1

А я чтоль говорю, что это вещь первой необходимости чтоб ты меня лицемером называл?

Ответить
0

Ну знаешь ли отсекая всё лишнее можно придти к тому что родить и на помойке можно, даже душевнее выйдет. Только вот это просто идиотия.

Ответить
1

Идиотия это то что ты сейчас до абсурда доводишь.

Ответить
–1

Бубубу

Ответить
1

Это намекает на том что не только рожать, но и жениться им вообще не следовало.

Согласен.
Жениться и жить у мамки это вообще лютейший пиздец.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Материнский капитал по твоему на что дается? Это же не деньги а целевая субсидия. И основная масса его тратит на жилье.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Все сделано так, чтобы внутри семьи баба пилила мужика.

Мягко говоря это зависит исключительно от взаимоотношений в семье.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Каким образом влияют?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

сразу начнут пилить своих мужиков

Так себе семейка значит.
Пилят тех кто позволяет себя пилить.
Это раз.
Во вторых с чего ты взял что все ради какой то эфемерной двойной пенсии в бцдущем резко захотят рожать? Так и потом ребенка растить еще надо.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

При этом сама формулировка закона изначально ущемляет права мужчин. Все сделано так, чтобы внутри семьи баба пилила мужика.

Лолшто?)
То-то у нас половина семей в России однополая: мама и бабушка. Где отцы-то?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И? Не вижу здесь никакой дискриминации, пункты 1 и 2 равносильны третьему, за исключением строчки "являющихся единственными усыновителями". Но в случае наличия матери этот капитал и так получит она.

И при этом ты не ответил на мой вопрос. Какое нахуй ущемление прав для мужчин при получении маткапитала, если мужчин, которые претендуют на этот маткапитал - единицы? В России минимальное количество семей, где отец в одиночку воспитывает детей, даже одного, а те, что это делают, автоматически записываются чуть ли не в герои, в то время, как мать-одиночка - это "разведенка с прицепом", бесполезное звеньице в глазах общества. Зачем переименовывать маткапитал, если отцы им практически не пользуются за их отсутствием?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

То есть тебя только вот этот момент беспокоит?
Родился ребенок, супруги решили развестись, по решению суда, один ребенок будет проживать с матерью, другой с отцом. Почему тогда у женщины эти деньги должны оставаться, а не делиться пополам?

Потому что по дефолту маткапитал остается у того, кто его получил. Все равно это не настолько большие деньги, чтобы прям шиковать на них, да и варианты использования сильно ограничены, а ещё маткапитал выдается на конкретного ребёнка, а не на двоих сразу. Предполагается, что одного ребёнка прокормить вы и так способны, даже по одиночке.

И опять же, ну какая тебе разница, что будет прописано в законе, если де-факто такие ситуации единичны? И в данном случае вполне вероятно, что суд при рассмотрении ситуации согласится на разделение, либо компенсацию, хотя тут я не юрист и ручаться не могу.

Это не обсуждал, мне это не интересно.

Тебе это может быть неинтересно, однако это связано с темой разговора. До тех пор, пока у нас так мало отцов-одиночек, заводить речь о полностью равномерном распределении маткапитала не имеет смысла.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Э?
Оформляется на одного из родителей

Тебе что, в браке не повезло?

Ответить
3

Да, на жилье, много кто таким образом обналичивает маткапитал

Ответить
0

А потом получает судимость.

Ответить
0

Мало кого выводят на чистую воду, если только совсем палёные схемы используются

Ответить
0

Деньги из бюджета попадают в ужасно недокапитализировпнную экономику. Профит

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Маме привет передай.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Своей главное не забудь.

Ответить
0

Да вряд ли кто-то страховать будет их, они каждый сезон горят.

Ответить
0

Ну я не знаю именно про эти.

Ответить
0

Щас кто-то будет возмущаться что тебя и твою семью защищают за счёт чужих налогов.
Хуле, надо охрану личную нанимать.

Ответить
0

Мне кажется 12кк налогов которые я плачу в год достаточно на те госуслуги которые я получаю.

Ответить
0

Ты посыл моего сообщения вообще понял?
Я то как раз не возмущаюсь

Ответить
0

Сорь чувак я в говно

Ответить
0

Огоо я думал это картина, а это фотография

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Позавчера на 9 мая потратили 400кк для разгона облаков, которые в итоге разогнать таки и не вышло, из-за чего отменили лётную часть, то есть вникуда ушли бабки. А тут такая щедрость, выделили копейки

Ответить
0

сгорело более ста жилых домов, 122 семьи остались без жилья

По 3.5кк на дом.
Этого с лихвой хватит на строительство дома.
Или по твоему сколько должны выделять?

Ответить