Правительство выделило пострадавшим от природных пожаров в Забайкалье 450 миллионов рублей Статьи редакции

Деньги пойдут на строительство и приобретение нового жилья.

Последствия пожаров в Забайкалье Фото Евгения Епанчинцева, РИА «Новости» 

Правительство выделило из резервного фонда 450 миллионов рублей для пострадавших от природных пожаров в Забайкалье. Документ опубликовали на правительственном сайте.

В документе отмечается, что средства направят на покупку и строительство нового жилья взамен утраченного, общей площадью девять тысяч квадратных метров.

Средства будут направлены на строительство и приобретение нового жилья гражданам, признанным пострадавшими в результате природных пожаров и не имеющим другого жилья, пригодного для проживания.

распоряжение правительства о выделении средств пострадавшим от пожаров в Забайкалье

19 апреля в Забайкалье начались природные пожары, в которых пострадало 17 населенных пунктов, сгорело более ста жилых домов, 122 семьи остались без жилья. 23 апреля Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. Власти региона оценили ущерб от пожаров в миллиард рублей.

0
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Власти региона оценили ущерб от пожаров в миллиард рублей.
Правительство выделило 450 миллионов рублей.
Правильно, Венесуэле нужней.

Ответить
16
Развернуть ветку
SizifMebiusa

Если леса сгорело на 500 миллионов, куда надо засунуть эти деньги, чтобы возместить ущерб? Лешему в дупло.
Да и вообще паразитизм какой-то. Своё имущество надо страховать, а не ждать, что царь придёт от бед спасёт.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Какой царь? Они налоговые деньги получили, которые до этого платили своими налогами. Функция государства - защищать имущество чрезвычайных ситуаций типа терактов и лесных пожаров.

Ответить
9
9 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

А лес восстанавливать не надо? Деньги засунуть можешь в лесничество.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Опять эти анкапы ебаные

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

На сцену выходят возмущенные тем, что за счет их налогов производят выплаты всяким погорельцам которые не догадались застраховать жилище.

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

450 млн это ваще не деньги. Думаю, платят ровно столько, чтобы люди не пошли в партизаны, грабить проезжающие мимо караваны...

Примерно столько на разгон облаков над Москвой потратили.

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я то не против субсидий. Я иронизирую тут

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

В РФ не развита культура страхования.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это я знаю.
Просто тут периодически возмущаются субсидиями на детейпосему бы не повозмущаться и субсидиям погорельцам

Ответить
2
81 комментарий
Развернуть ветку
Короткий микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Щас кто-то будет возмущаться что тебя и твою семью защищают за счёт чужих налогов.
Хуле, надо охрану личную нанимать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мне кажется 12кк налогов которые я плачу в год достаточно на те госуслуги которые я получаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты посыл моего сообщения вообще понял?
Я то как раз не возмущаюсь

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

Огоо я думал это картина, а это фотография

Ответить
0
Развернуть ветку
Зарубежный коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис .

Позавчера на 9 мая потратили 400кк для разгона облаков, которые в итоге разогнать таки и не вышло, из-за чего отменили лётную часть, то есть вникуда ушли бабки. А тут такая щедрость, выделили копейки

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

сгорело более ста жилых домов, 122 семьи остались без жилья
По 3.5кк на дом.
Этого с лихвой хватит на строительство дома.
Или по твоему сколько должны выделять?

Ответить