Решение ЕСПЧ о незаконности запрета в России гей-парадов вступило в силу

Московский гей-прайд 2019 года назначен на субботу 25 мая.

В закладки

6 Мая 2019 года решение Европейского суда по правам человека о неправомерности запрета российскими властями гей-акций вступило в силу. Европейcкий суд постановил обязать Россию разрешить проведение гей-парадов.

27 ноября ЕСПЧ признал запреты гей-парадов и других публичных акций ЛГБТ-сообщества в городах России противоречащими Европейской конвенции. Суд сделал вывод, что решение властей Российской Федерации об отказе в проведении публичных ЛГБТ-мероприятий не может быть оправдано опасениями за общественный порядок.

ЛГБТ-активист Николай Алексеев уже сообщил, что Московский гей-прайд 2019 года назначен на субботу 25 мая.

Соответствующие уведомления будут поданы на имя Мэра Москвы на следующей неделе. Любые запреты будут противоречить постановлениям ЕСПЧ.

Николай Алексеев
ЛГБТ-активист

Всего же на сегодняшний день кампания за свободу собраний для ЛГБТ-людей охватывает 350 городов России в 81 из 85 субъектов РФ.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Владимир Дыркин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 165, "likes": 89, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 96711, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 11 May 2019 16:30:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Секс и отношения
TJournal, о котором вы мечтали: с анонимностью и тёмной темой! 🖤
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 96711, "author_id": 13488, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96711\/get","add":"\/comments\/96711\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96711"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
165 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

Приглашаю анимешников на праздник

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Одинаковые все, конвеерные, нет души в них

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Геймерев Нинтендо тоже стоит пригласить, да

Ответить
1

Намек на то, что это Линк в бабской одежде, то есть трап. Хочешь сказать, что раз я дрочу на Линка и Миямото дал мне немного фансервиса то я сразу пидор, сука?

Ответить
0

аниме захватывает тж, продолжаем, ребята!

Ответить
3

Ну тут с душой, да

Ответить
1

За Самус и двор стреляю в упор!

Ответить
0

Дерьмо из страны восходящего бублика прорвалось

Ответить
1

ТЖешников, ты хотел сказать.

Ответить
5

Нет. У нас своя быстрорастущая оппозиция тут.

Ответить
10

Отныне ТЖ — портал об аниме.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Приглашай ))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

предлагаю анимешникам на DTF
это легитимно

Ответить
–1

Зови их сюда

Ответить
25

Геев-качков в качестве боевого крыла запрягите, чтоб консервашек гонять

Ответить
5

Пидорашка Не говорить ходит возмущённо минусит

Ответить
4

Нет качки это банально, более интересно картина как массивный, волосатый медведь пиздит какого-то борца за скрепы

Ответить
–56

Жду первый в мире парад некрокопрофилов. Один уровень с гомогеями всё равно.

Ответить
45

парад некрокопрофилов

хочешь возглавить?

Ответить
–56

Хочу посмотреть, как подобные тебе будут бороться за права брака между педофилом и ребенком, между копрофилом и говном и т.д. А ты уже готов защищать права педофилов на педопараде?

Ответить
37

слушай съебись

Ответить
–41

Почему тебя ещё не закрыли за пропаганду гомоебли? Правильно говорят, строгость законов рф компенсируется необязательностью их исполнения.

Ответить
21

Ебать ты мамкин гомофоб, сравнивать педофилию и гейство это сильно.
Щас бы в 19 году психические расстройства и ориентацию сравнивать, еще предложи лоботомией и эоектрошоком это лечить маня ты наш.

Ответить
20

Не стоит общаться с больными людьми, не надо...

Ответить
–30

Педофилия такое же отклонение как и гомопидорство, просто педофилов мало, и за «их права» ещё не начали активно бороться

Ответить
24

Почему ты педофилов называешь уважительно, а геев — гомопидорами? Ты педофил?

Ответить
–3

Гомофил

Ответить
1

биполярочка?

Ответить
0

Биполяр очка

Ответить
15

Мадам, вы не в себе

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

А если всё по обоюдному согласию?

Ответить
2

что ты блядь несешь)

Ответить
0

Жгу дальше)

Ответить
1

хуево выходит

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Педофилия - это психическое или нравственное отклонение, нежели гомо. Оно, в свою очередь, является результатом изменения стабильной выработки гормонов. А катализатором может послужить и простое воспитание с игрой в куколки и женской компанией в юном возрасте.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–22

Лет через 30, когда в сша декриминализируют педофилию и разрешает браки между взрослыми и детьми, ты будешь громче всех кричать о дискриминации педофилов в России)))

Ответить
15

дискриминации педофилов

Как же ты спешишь хуйню пиздануть, а. Мне жаль твою клавиатуру

Ответить
7

Продолжай, повесели народ

Ответить
0

Я тебя не понимаю

Ответить
8

Дык, неудивительно

Ответить
4

Забей, жги дальше

Ответить
5

Хочу тебе открыть глаза – в некоторых государствах средней азии и кавказа девочек выдают замуж с 14 лет, если не раньше. Не обязательно всех, но этническая традиция не ушла.

Ответить
0

Это не торелантраные дикари, вот сша...

Ответить
0

А педофилия и не криминализирована нигде, ха! И даже не была никогда.

Ответить
10

между педофилом и ребенком

Ответить
0

Светов норм.

Ответить
0

между копрофилом и говном

Как ты себе это представляешь?

Ответить
0

Я себе это не представлял, но ты заставил

Ответить
5

Ну просто геи требуют возможность брака для себя, поскольку брак несет в себе дополнительные возможности: общая собственность, её наследование возможности первоочередного посещения, если партнер в тяжелом состоянии в больнице и т.д.

Неодушевленная «масса» то как в этом будет участвовать.

Ответить
0

Гомопидор слился, как жаль

Ответить
16

Латентный пассив в треде пацаны, налетай на дественную жопу.
Еще сам небось трапов бросит и говорит что не гейство, ууу сука.

Ответить
2

У тебя просто нормального парня не было

Ответить
2

А что ты имеешь против некрокопрофилов лицемер?

Ответить
12

(простите)

Ответить
4

Не ну это бан

Ответить
1

Тебе гей отказал, вот ты и бесишься теперь)

Ответить
11

В Петербурге будет? Я бы сходил

Ответить
–1

И ты тоже гей? 🤪

Ответить
17

чтобы сходить, надо геем быть? Ты чего объелся

Ответить
–1

Ты тоже гей? 🤪

Ответить
12

Вы чё все геи? 🤪🤪🤪🤪🤪

Ответить
12

Не переживай. Я не гей.

Ответить
0

Уххх, неужели одын нАрмальный! 😅

Ответить
3

Да, давай обнимемся

Ответить
0

Стоить беспокоится? Причиндалами не будешь махать?

Ответить
1

В Барселоне очень весело проходят прайды, подруга специально ездила.

Ответить
0

Я по работе бы сходил!

Ответить
3

Вместе пойдем

Ответить
2

Приезжай лучше на лондонский.

Ответить
1

У вас когда?

Ответить
0

Сделал бы клёвый репортаж

Ответить
0

Я с радостью, только визы нет

Ответить
0

Выбей денег у редакции на визу.

Ответить
0

Однократная недорого же.

Ответить
0

Таких нет.

Ответить
0

Ну какая там есть, полугодичная? Я хз, последний раз ещё в школе получал .

Ответить
0

Да, минимум полугодичная. Не дешёвая.

Ответить
0

Нашёл. 95£. Вполне нормальная цена.

Ответить
0

Нагуглил - шенген вон 60€ стоит.

Ответить
0

В России шенген выдаёт в среднем на год, цена в два раза ниже полугодовой британской.
£95 - это очень много, если только ты не олигарх.

Ответить
0

Ну ты же не на 20к£ в год живешь, че «очень много».

Ответить
0

£20к в год- это 122 тысячи рублей в месяц после налогов. Не знаю, сколько зарабатывает редактор тж, живущий в Питере, но почему-то мне кажется, что немного поменьше.

Ответить
0

Ну так это работа же. Не на свои же покупать.

Ответить
10

Ну так Россия выйдет из ЕСПЧ как собиралась, и опять все запретят.

Ответить
8

никуда она не выйдет

Ответить
6

они уже несколько лет об этом говорят. Ничего не будет.

Ответить
4

Они не платят взнос и там уже большая задолженность, так что не переживай, выйдут

Ответить
5

Как писал “Ъ” 28 января, если Россия выйдет из СЕ, она точно не сможет участвовать в нескольких конвенциях, присоединиться к которым могут только страны-члены. Главная из них — Европейская конвенция по правам человека, на основании которой в России введен мораторий на смертную казнь.

Анонсировали расстрел за лайки )

Ответить
1

А мяч скинет?

Ответить
1

Будут запрещать, как раньше и платить штрафы с наших налогов, не из своего же кармана чинуши будут раскошеливаться

Ответить
0

Не получится, это фарс больше.

Ответить
5

Чую будет трешняк, на толпу геюг нападут, на плюют, накидают яйцами.

Ответить
18

Чую подтерутся решением еспч и запретят, не впервой.

Ответить
–4

И правильно сделать, я что-то не помню, чтобы были парады гетеросексуалов. Зачем ходить всем и говорить о своей ориентации, чего добиться-то ходят. Меньше б красовались, никто бы и не трогал.

Ответить
9

Комментарий из палаты мер и весов, надеюсь это пост-ирония.

Ответить
0

На 9 мая было

Ответить
–19

Администрация, сделайте уже подсайт для пидорасни. Из-за Дыркина Twitter Journal превращается в Pidor Journal.

Ответить
0

Посмотрите сколько их тут по минусам к комменту. Они заслуживают отдельного подсайта, я считаю

Ответить
9

Я много лет делал тж под себя, поэтому молчи.

Ответить

Комментарий удален

4

Twitter Journal превращается в Pidor Journal.

В смысле превращается?

Ответить
3

Гей - красиво, натурал - уныло.

Ответить
1

Yandex Pidor Anime Journal

Ответить
3

Почему гей парады запрещать нельзя а парады нудистов и куклуксклана можно? Лицемеры

Ответить
3

Кто мешает бороться за свои права?

Ответить
1

Почему они должны бороться за свои права с тобой и еспч?

Ответить
0

Нудистов я еще могу понять, но куклуксклан ты зачем приплел?

Ответить
2

Свобода слова

Ответить
3

Линчевание негров это свобода слова?

Ответить
1

Кто будет линчевать те сядут, а те кто призывают линчевать должны делать это свободно

Ответить
0

Между действием и словом в юриспруденции есть разница. Вот в авторитарных и тоталитарных государствах (к сожалению, даже в демократических иногда) это часто путают и смешивают в одно.

Ответить
0

Кроме "слова" есть еще публичный призыв. А когда еще это все завернуто в организацию, то это уж точно не просто "слово".

Ответить
6

Где пуш?

Ответить
4

///, запили автозамену слова пидор на Дмитрий Орлов

Ответить
3

в проведении публичных ЛГБТ-мероприятий не может быть оправдано опасениями за общественный порядок

Ну вы будьте аккуратнее. Ждите тонну провокаторов и бездействующих ментов, которые потом вам скажут "ну мы же говорили". Хотя вроде бы общественный порядок это их ответственность.

Ответить
2

Казаки должны быть, если гей-парад разрешили.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

пожаловался

Ответить
0

если кто-то выстрелит- ты первый, кого задержат

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

в 81 из 85

шо за дискриминация 4-х регионов?

Ответить
1

Прямая трансляция от редакции будет?

Ответить
0

Только если видео с места событий

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сразу после праздников объявим место

Ответить
0

Не понимаю какой смысл в подобных акциях. Объясните.

Ответить
0

В каких акциях?
В запрете гей-парадов? Я тоже не вижу в этом смысла.

Ответить
0

Как оригинально и главное по делу

Ответить
0

И кстати насколько я помню ЕСПЧ никого обязать нечему не может.

Ответить
0

А можно бороться как в Казахстане?

Ответить
0

Опять угадал автора по заголовку

Ответить
0

Кажется, это будет скандал и треш.

Ответить