Новости
Mayya Gavasheli

Самолёт Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота», вылетевший в Самару из Шереметьево, вернулся в Москву

После пожара в самолёте 5 мая, «Аэрофлот» отменил около 50 рейсов SSJ 100, пишут СМИ.

Самолет Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота» вылетевший в 01:59 из столичного аэропорта «Шереметьево» в Самару, развернулся над Владимиром и вернулся в Москву, свидетельствуют данные сайта Flightradar. На это обратили внимание «Ведомости».

По информации онлайн-табло самарского аэропорта «Курумоч», рейс ожидаемое время прибытия рейса SU 1206 вместо запланированного на 04:30 (03:30 мск), перенесли на 6:00.

Обратный рейс этого борта из Самары в Москву пока отменен. Время вылета SSJ 100 из аэропорта «Курумоч» рейсом SU 1207, по данным онлайн-табло, перенесено на 6:40 вместо 05:25.

Как отметил «Коммерсантъ», за неделю после аварии самолёта в Шереметьево, «Аэрофлот» отменил около 50 рейсов самолёта Sukhoi Superjet 100. Газета не уточнила, вылетали ли все борты из Шереметьево, или должны были прилететь туда. Источники издания утверждают, что отмены полётов SSJ-100 происходили массово и раньше, однако после катастрофы им стали уделять больше внимания.

Вечером 5 мая самолёт «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Мурманск, загорелся при аварийной посадке в Шереметьево. На борту лайнера находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа. Из-за пожара погиб 41 человек, в том числе один ребёнок и бортпроводник.

#новости #пожарсуперджета