Новости
Артём Мазанов

В Казани школьник с пистолетом и ножом удерживал учеников гимназии в одном из кабинетов. Его уже задержали

В МВД сообщили, что никто не пострадал.

В Казани подросток с пневматическим пистолетом и ножом удерживал учеников гимназии в одном из кабинетов. Его уже задержали, об этом сообщил Life, в МВД подтвердили эту информацию 360tv.

Обновлено в 13:55: Следственный комитет возбудил уголовное дело о незаконном лишении свободы школьников в Казани, сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Силовики уточнили, что подросток вошёл в кабинет и сел за стол учителя, достав пневматический пистолет и кухонный нож. «Никаких требований не выдвигал», — добавили в МВД.

Поступил телефонный звонок от родителей ученицы 10 класса гимназии № 7, которая сообщила, что одноклассник её дочери, вооруженный пистолетом и ножом, удерживает одноклассников в одном из кабинетов.

Baza заявила, что ученика зовут Искандер Халфин. Он вошёл в класс и потребовал освободить для него место преподавателя, после чего достал пистолет. Один из учеников уточнил инициалы задержанного — Искандер Хафин.

Одноклассница подростка рассказала «Говорит Москва», как всё произошло:

Заходит Искандер молча, он стоит в дверях, его Татьяна Васильевна начинает высмеивать за то, что он пришел поздно, на первом уроке его не было вообще, и он говорит: «У меня есть справка», она: «Да ладно, Искандер, садись, можно и без этого», и он кладет рюкзак на пол, и достает, так называемую, справку, оказывается это пистолет.

#новости #казань