Новости
Ольга Жигулина

Прокуратура Южно-Сахалинска организовала проверку после жалобы на оскорбление школьницы учительницей

Преподавательница грубо высказалась в адрес девочки, которая не выучила песни.

Школа №4 Южно-Сахалинска Фото Ruspekh.ru

В школе №4 Южно-Сахалинска на уроке преподавательница музыки грубо отчитала одну из школьниц за невыученное домашнее задание. Аудиозапись, сделанную одним из детей, родители передали в местные СМИ.

По их словам, конфликт начался после того, как педагог спросила ученицу, почему ты не выучила песню, и в ответ услышала, что музыка той «не нужна».

Ей песни не нужны. А чё тебе вообще нужно? Пожрать, по...? Извиняюсь за грубость. Чё ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать и всё? И покушать? Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились.

Элеонора Машенина

Родители рассказали изданию Sakh.com, что на эту учительницу много раз жаловались, однако раньше не было доказательств её грубости с подопечными. Прокуратурой Южно-Сахалинска организована проверка.

Директор школы в беседе с журналистами заверила, что подобных инцидентов раньше не случалось, и пообещала провести служебную проверку.

#новости #регионы #образование