Новости
Roman Slobodyanyuk

Директор казанской гимназии: школьник взял одноклассников в заложники из-за неразделенной любви и недостатка внимания

По её словам, школьнику не было с кем поделиться своими переживаниями, даже с родителями.

Любовь Кочнева — директор казанской гимназии №7, где школьник с пистолетом и ножом удерживал учеников гимназии в одном из кабинетов, заявила, что он это сделал из-за неразделенной любви и отсутствия родительского внимания. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам Кочневой, школьник признался психологу после задержания, что никого не хотел убивать. Но главной причиной случившегося директор считает ограниченное общение с родителями, а не нераздельную любовь.

Мама у него работает в Москве. Папа сильно занят в банке. Не с кем было поделиться своими переживаниями. Жаль мальчишку. Он вёл себя совершенно не агрессивно. Никакой паники в классе не было. Я спросила, нет ли у него проблем дома или в школе, но он отвечал отрицательно. На вопрос, чего же он хочет, мальчик просил вызвать полицию.

Любовь Кочнева

Директор уточнила, что именно она уговорила школьника сдаться. «Я подошла к нему, обняла, и он разрыдался», — добавила она.

13 мая подросток в гимназии №7 в Казани с пневматическим пистолетом и ножом удерживал учеников гимназии в одном из кабинетов. Его задержали, а Следственный комитет возбудил уголовное дело о незаконном лишении свободы. По информации СМИ, подростка зовут Искандер Хафин.

#новости #казань