Новости
Артём Мазанов

«Россия 1» показала в трансляции «Евровидения» поцелуи трёх мужских пар. Телеканал отказался это комментировать

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что «шансов вырезать эпизод ноль» и назвал это «вопиющей историей».

Трансляция «Евровидения-2019», показанная в эфире «России 1»

Телеканал «Россия 1» во время трансляции первого полуфинала «Евровидения-2019» показал в эфире поцелуи трёх мужских пар. На это обратили внимание пользователи соцсетей.

Пресс-служба телеканала отказалась комментировать эту ситуацию, а источник радиостанции «Говорит Москва», связанный с трансляцией, уточнил, что телеканал не может вносить корректировки в кадры вещателя.

Продюсер Иосиф Пригожин в разговоре с радиостанцией сообщил, что телеканал, по его мнению, не будет вырезать эти кадры, потому что вещатель может отозвать лицензию «и заставить не показывать финал». Комментируя сам поцелуй, Пригожин назвал его показ на федеральном канале «вопиющей историей».

Шансов вырезать эпизод у нас ноль. Их нельзя за это осудить, мы все заложники. Если «Россия 1» вырежет эти кадры, их обвинят в гомофобии и во всех смертных грехах. У нас без того непростые отношения с Западом.

Мы уже вынуждены принимать правила игры, которые нам предлагают на Западе. Обратите внимание, сейчас каждый фильм новый — обязательное участие целующихся двух мужчин. Мы должны их призывать к толерантности, а не они нас.

Иосиф Пригожин

#новости #евровидение #лгбт