Новости
Roman Slobodyanyuk
14 744

Мэрия Екатеринбурга: из-за протестов город может остаться без новой ветки метро Материал редакции

Администрация города переживает, что Екатеринбург «смотрится как протестный город»

В закладки
Аудио

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам внутренней и информационной политики Екатерина Куземка заявила, что город рискует остаться без второй ветки метро из-за уличных акций против строительства храма святой Екатерины на месте городского сквера. Об этом сообщает издание Znak.

Сегодня из-за конфликта вокруг строительства храма, в первую очередь, страдает репутация самого Екатеринбурга. С федерального и международного уровня мы смотримся как протестный город, а иногда и вызываем недоумение, которое появляется в связи с негативным отношением горожан к храму.

Во-вторых, под угрозой перспективы развития города: мы рискуем остаться без второй ветки метро, без крупных международных мероприятий. Мне бы хотелось, чтобы организаторы этих акций осознавали масштаб ущерба, который они наносят городу.

Екатерина Куземка
вице-мэр Екатеринбурга

По словам Куземки, мэрия города рассматривает варианты компромиссного решения, «которое устроит всех».

Я бы хотела не как заместитель главы, а как опытный политтехнолог отметить, что благодаря СМИ и социальным сетям протест сегодня аккумулируется мгновенно. И многие горожане, не обсуждающие вопрос строительства и даже не интересующиеся этой темой, могут быть так или иначе в неё втянуты.

А последствия этого, как показывает практика других городов и даже государств, могут быть самыми печальными. Я хочу, чтобы горожане понимали, что если мы любим Екатеринбург, то должны делать все для его блага. А конфликты, раздоры, акции с элементами экстремизма — ни одному городу на планете не нужны.

Екатерина Куземка
вице-мэр Екатеринбурга

Вечером 13 мая защитники сквера в Екатеринбурге обрушили забор, за которым началась стройка храма святой Екатерины. После этого охрана стройки начала охранять периметр и выстроилась вокруг места строительства. Позднее для разгона участников акции против строительства храма применили газовые баллончики.

14 мая в Екатеринбурге прошла вторая за последние двое суток акция протеста против строительства храма святой Екатерины. Правозащитники сообщили о 28 задержанных. Также правоохранительные органы при задержании сломали нос 17-летнему подростку.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u0440\u0430\u043c\u043d\u0430\u0432\u043e\u0434\u0435","\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0435\u043a\u0430\u0442\u0435\u0440\u0438\u043d\u0431\u0443\u0440\u0433"], "comments": 153, "likes": 88, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 97240, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 15 May 2019 13:53:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Best running routes nearby
Fitness tracker with amazing paths
0
{ "id": 97240, "author_id": 164019, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97240\/get","add":"\/comments\/97240\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97240"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
153 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
136

да чего уж там, из-за екб подняли пенсионный возраст

Ответить
107

Всё было так хорошо, пока не появился Екатеринбург

Ответить
5

А пострадает всё-равно Воронеж

Ответить
123

Идеальный Екатеринбург.

Ответить
41

и под каждой церквушкой станция метро

Ответить
14

А потом он встанет и даст всем недовольным пиздюлей.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

На картинке ни одной мечети:-/

Ответить
1

Ты че, обиженный?

Ответить
0

Ты че, орлов.
Мой акк зареган через твиттер. Там все обиженные.

Ответить
0

Так не работает. "Орлов" не несёт в себе подтекста)

Ответить
0

похоже на город из героев 3тьих

Ответить
70

Екатеринбуржцы, если вам плевать на себя пожалейте хотя бы жителей Воронежа! Могут пострадать ни в чём невиновные граждане, женщины и даже дети! Призываю, Богом молю, остановитесь пока не случилось непоправимое!

Ответить
4

Нурсултанвитесь?

Ответить
7

Нурсултан - витязь?

Ответить
76

Ну все, ебаные протестующие, из-за вас теперь царь не выделит на метро.

Какого хуя вы бузотерите? Сидите спокойно.

Ответить
44

метро из вредности не будут строить или чё

Ответить
65

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эээ, что за игра? Это какой-то жесткий мод на 5-ую цивку?

Ответить
7

Ога, цивилизация 6 называется

Ответить
0

спаси и сохрани

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Админъ

Ответить
0

Вот мы в Самаре не протестуем, но у нас одна станция лет 12 строилась..и где мы провинились..

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Причем в самом центре! А через ветхий забор от них стоят стеклянные лакшери избушки) Город контрастов)

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Его не за бюджетное бабло строят.

Ответить
47

Риторика, как будто взяли в заложники целый город и угрожают расправой. Впрочем, так они себя и ощущают.

Ответить
2

Да это пиздец, на сколько ж эти бляди охуевшие. Одни города в заложники берут, другой целую страну.

Ответить
0

Так это одна секта если че. Сейчас челик из едра мэр.

Ответить
0

Да понятное дело. Я просто хотел более завуалированно)

Ответить
42

Я так понимаю, администрация города и области всячески подливает масло в огонь. Красавчики. Сегодня в 22 30 новая акция у сквера.

Ответить
0

мало парковых зон

На фото дофига зелёного

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30

О, шантаж в ход пошел

Ответить
–61

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27

Отстаиваешь свои интересы - экстремист!

Ответить
–23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

Кроме россгвардии и бойцов кто-то высказался за поддержку храма?
Разве не жители города большинством должны решать?
Кстати, референдум весной не разрешили.

Ответить
14

ГАЛУСТЯН, БЕЗРУКОВ, ПОРЧЕНКОВ!!

Ответить
1

А, ну тогда, вопрос нет.

Ответить
–15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А эти проплаченные бездельники-вояки лучше бы стрелялись, чем ерундой заниматься.

Ответить
–1

Меглин, отбери у человека чан с говном, пожалуйста, ты же голодный останешься.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Руси уже давно не стало, как и Российской Империи, СССР и ТД. Россия, совсем другое государство.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Живём то в одной стране, историю общую учим и имеем. Так что, ваша ирония тут не уместна.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Руси уже давно не стало

воу-воу, полегче, за такое в России могут и пизды дать

Ответить
5

Сук, 40 минусов, хотя жирнота видна невооруженным взглядом.

Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Оскорбление чувств протестующих на лицо

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

По вере вашей да будет вам.

Ответить
28

Комментарий зам.мэра выглядит примерно так: Муж бьёт свою жену. Она пишет на него заявление. Муж ей говорит, что это влияет на репутацию семьи.

То есть логика какая: виноваты те, кто недоволен ситуацией, а не те, кто допустил ситуацию.

Типичная борьба с симптомами, а не с причиной.

Ответить
24

Предлагаю совместить с метро и подстроить храм под землей

Ответить
5

отпевать проще и закапывать не надо

Ответить
20

Храм разрушили коммунисты и построили сквер на его месте. Получается, строительство храма - декоммунизация?

Ответить
0

Храм в другом месте стоял.

Ответить
6

Подскажите пожалуйста, а сколько прибыли один храм проносит? Они же наверное и налоги при этом не платят.

Ответить
23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Дохуя. https://rep.ru/articles/768-svyashennika-uvolili-za-to-chto-on-ne-smog-sobrat-150-tisyach-s-prihozhan-ko-dnyu-rozhdeniya-mitropolita-v-otvet-on-rasskazal-o-poborah-v-tserkvi/

В Красноярской епархии Русской Православной Церкви разразился скандал после того, как один из священников пожаловался на то, что его уволили за недостаточный сбор денег с прихожан и невыполнение плана, «спущенного сверху».

Бывший настоятель Петропавловского храма в селе Каратузское Красноярского края иерей Виктор Пасечнюк в письме митрополиту Пантелеимону заявил, что его уволили за то, что он не смог собрать с верующих 150 тыс. руб. ко дню рождения Пантелеимона.

Как сообщил бывший настоятель, его сельский приход с населением 7 тысяч человек обязан был сдавать в епархию два раза в год по 150 тыс. руб., еще 600 тыс. руб. он должен перечислять «на склад» за товары, которые затем продаются в церкви. Кроме того, есть еще и сбор к определенной дате на «содержание епархии» — на приход в Каратузском назначена сумма 150 тыс. руб. ежегодно.

Население описанного села всего 7к человек. Можно представить, сколько в городах-миллионниках собирают.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты как считал? У меня 150 получилось: ((150x2)+600+150)/7=150 (если на 7к человек делить). Но ведь ходит в церковь не каждый, а допустим каждый второй, значит уже 300р в год с одного. И это только один зиккурат. Лучше бы на благотворительность жертвовали. Да и в ЕКБ было бы больше желающих покормить нежить, приход был бы в разы богаче. Видишь же, церквей там много, но впихивают ещё - значит есть куда расти, бизнес развивается и не боится конкуренци.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Нужно больше золота.

Ответить
1

Вы приняты!

Ответить
0

600к же за товар, его же купить надо, там наценка какая-то (думаю нехилая) сидит

Ответить
0

Мало то что доходы огромные и нет налогов, так еще и строят они его не за свои деньги а « спонсоров», 100% профит

Ответить
6

Пизд*нка из мэрии говорит: сидите дома или не будет вам метро, холопы!

Ответить
8

если сидеть дома, то метро и не нужно

Ответить
7

Международного?😂

Ответить
0

Да, это когда разные народы устраивают совместные мероприятия.

Ответить
14

мы очень рады встретить в нашем великом городе дорогих гостей из туркменистана и северной кореи

Ответить
0

Ну вы знаете эти международные мероприятия в Екатеринбурге 😏

Ответить
0

Например международный форум 100+

Ответить
8

2019, в россии строят соборы вместо универов. Не могут связать страну скоростными поездами.

Ответить
6

Блять, я в Екб живу 15 лет. И на любых выборах постоянно идут разговоры, что в этот этот то раз метро обязательно будут строить. В итоге за это время 2 станции в муках родили, вместо 2 обещанным веток. Но если перестать протестовать, то тут то конечно все изменится (нет).

Ответить
2

Яхта сама себя не купит

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

развития города

храму

Эмм...

Ответить
10

что ты понимаешь в развитии еретик

Ответить
4

Народ уже собирается у сквера https://vk.com/video-53911449_456243918

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

опытный политтехнолог

не чувствуется

Ответить
5

Не будут брать - отключим газ

Ответить
3

логика поиска виноватых уровень кхалиси
санса ну зачем

Ответить
6

Дякяйис!

Ответить
4

Екатерина Куземка

Екатерина Подземка

Ответить
2

Лол, каким образом связаны метро и храм?

Ответить
5

Логика: типа протестный город - Москва не будет выделять денег, метро не будет (пострадают дети, Астанавитесь!)

Ответить
1

Ну давайте будем честны, в Москве реально могут так сделать))

Ответить
2

Ну то есть региональная власть прямо на людях признаёт, что они всего лишь жалкие вассалы Кремля. Не то чтобы это для кого-то было секретом, но риторика от этого менее смешной не становится.

Ответить
3

Пусть идут в ад, обещалкины.

Ответить
3

Так вторую ветку метро в этом столетии не построят, с "Чкаловской" 20 лет валандались.

Ответить
0

и то вроде при медведеве открыли

Ответить
2

Протестный город как что-то плохое

Ответить
1

которое появляется в связи с негативным отношением горожан к храму

Чо нацики с гейропки не приедут?

Ответить
2

Терпите - тогда может быть получите печеньку (а может не получите, на всё воля божья)

Ответить
2

→Во-вторых, под угрозой перспективы развития города: мы рискуем остаться без второй ветки метро, без крупных международных мероприятий. 

Так только выиграем же! От санкций только выиграли! Люди наоборот стараются не допустить фашистскую гейропку для разрушения города!

Ответить
2

новая ветка метро

международный уровень

Шта?

Ответить
2

А если не будут молиться - отключим метро.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ТЦ

Ответить
1

щас сми похоже задерживать будут

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Французским протестующим сожгли Нотр-Дам.

Ответить
1

"Будете выёбываться, вообще пешком ходить будете"

Ответить
1

Кузямка, ну так не стройте! В чем проблема?

Ответить
1

с международного уровня Екатеринбург смотрится как протестный город

Это с какого международного? Зимбабве, Казахстан, КНДР и прочие диктатуры?

Ответить
0

ээхх, мальчика хорошего задержали

Ответить
2

собак то за что

Ответить
0

В аэропорту замечены самолёты с силовиками из других городов

Ответить
1

Володя, ты знаешь, что делать.

Ответить
0

С федерального и международного уровня мы смотримся как протестный народ, а иногда и вызываем недоумение...

Ответить
0

Екатеринбург смотрится как протестный город.

Ну если посмотреть на новости из ЕКБ, то всё именно так и выглядит

Ответить
0

«Протестный город»
И что такого то?
Где логика?

Ответить
0

Стандартная практика создания хейта в адрес тех, кто что-то говорит\делает против.

Ответить
0

А как вообще связаны друг с другом строительство метро и протесты против захвата сквера мафией в рясах?

Ответить
0

Пидоры уроды ненавижу вас перестаньте

Ответить
0

Ройзман ушел, и вот теперь вам всем куземка!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот уроды, ни в коем случае отступать нельзя.

Ответить
0

Вице-мэрка я бы сказал. /b

Ответить
0

Парфюмерная сеть Золотое яблоко поддержали протестующих

Ответить
0

http://fedpress.ru/person/2198885 (В конце)
Любимая цитата зам мэра Екатерины Анатольевны Куземковой: «Если вы хотите в этой жизни попробовать все – попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным...».

АХАХАХХААХХАХАХАХХА СУЧКА ПОШЛА ТЫ...

Ответить
0

После всех этих новостей вспомнилась серия "спасите дерево" из мультфильма "Эй, Арнольд" о том, как дети пытались защитить старое дерево от сноса.
Там звучат такие слоганы, как "бесполезно бороться с системой".

Люди идут в гор. совет, но чиновники лишь насмехаются над ними. И тогда люди организовывают акции протеста, а затем и вовсе встают живой изгородью перед бульдозером.
Им все же удалось отстоять его, посмотрим что будет в реальности)

Пересмотрев эту серию через столько лет, нашел так много отсылок...

Ответить
0

-Из за протестов вы можете остаться без ЕЖК
*протесты останавливаются*

Ответить
0

Вообще эта ветка там и не нужна, закапывание денег хоть остановки. В десятки раз дешевле навести порядок на земле.

Ответить
0

Типичная баба, использующая манипуляции: "Я хочу, чтобы горожане понимали, что если мы любим Екатеринбург, то должны делать все для его блага" то есть "не бузите, иначе ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ЕКБ!"

Вот ещё женская манипуляция для получения личной выгоды: "Если ты НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, ты должен [1], [2], [3]" и т.д. иначе я назову тебя НЕНАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ!

Ответить
0

А что в Екб есть метро?

Ответить
–3

Блокаду сделайте Ебургу, пусть сука поголодают мрази, пост подержат. Невсосут, можно бомбить, воронеж подождет,

Ответить