{"id":669,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u00ab\u0418\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442\u0430\u00bb. \u0422\u0435\u043c\u044b: \u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u0438 \u0438\u0437 \u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0435\u0439 \u0438 \u043c\u0435\u043c\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=669&url=https:\/\/tjournal.ru\/internet\/361906&hash=a6be52232df31d033d4756089b2a06aa82d9446e6644ffffd91b59549890bf93"}
Новости
Mayya Gavasheli

Прямая трансляция: Акция против храма в Екатеринбурге Статьи редакции

Третий день протестов.

Пруд в сквере Екатеринбурга Фото ItsMyCity

15 мая жители Екатеринбурга собрались на третью за три дня акцию против строительства храма Святой Екатерины на месте сквера. На первой акции к активистам применили насилие борцы, связанные со спонсорами проекта, а на следующий день полиция задержала 26 человек за попытку сломать забор.

Перед началом третьей акции в мэрии города пригрозили оставить жителей без новой ветки метро, если протесты не прекратятся. Сквер огородили более мощным забором вместо легко сносимой ограды, которую пытались прорвать противники строительства.

Если у вас не отображается трансляция, обновите страницу.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u0445\u0440\u0430\u043c\u043d\u0430\u0432\u043e\u0434\u0435","\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u043b\u044f\u0446\u0438\u0438","\u0435\u043a\u0430\u0442\u0435\u0440\u0438\u043d\u0431\u0443\u0440\u0433"], "comments": 111, "likes": 121, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 97266, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 15 May 2019 16:31:16 +0300", "is_special": false }
0
111 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Привычный супер_стар

67

Сквер огородили более мощным забором вместо легко сносимой ограды

Я надеюсь, вчерашние бои позволили набрать экспы и повысить уровень, чтобы одолеть эту стену?

Ответить
21

можно просто дурова позвать

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

слишком мелко для его величества

Ответить
0

Да тут уже не в сквере дело больше, а дело принципа, что народ никто не слушает.

Ответить

Пищевой кран

Владимир
0

Вова, что скажешь про этого персонажа? Тролль или ебанутый?

Ответить
0

Да как будто он в чем то разбирается, только накидывать может.

Ответить

Конституционный Даниль

Иван
4

Дуров, убери забор (с)

Ответить

Божественный пришелец

39

в мэрии города пригрозили оставить жителей без новой ветки метро

В нормальной стране это были бы последние слова текущего состава мэрии.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Божественный пришелец

DELETED
–3

Это одно и то же.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Божественный

DELETED
1

Скажи спасибо, что Яшин ещё до твоего стула не доебался.

Ответить
0

Страна и так нормальная

Объясни это им

https://youtu.be/nwyaHdBtwCI

Ответить

Интеллигентный рак

Божественный
0

Они просто в тренде.
https://www.youtube.com/watch?v=QqIPlz8MZUg

Ответить

Привычный супер_стар

40

Представляют название для учебника истории - "Скверный бунт".

Ответить
0

скверный, потому что оппозиционеры - скверна?

Ответить

Привычный супер_стар

Иван
2

А это уже скрепная историография!

Ответить
30

Самое важное во всей этой истори то, что даже, если удастся начать эту проклятую стройку, напряжение, злоба, ненависть в обществе никуда не денутся. Общество ясно даёт понять власти, что она должна уйти. И чем больше власть упортствует и давит на общество, тем разрушительнее для неё самой будут последствия.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Привычный супер_стар

Владимир
10

В прямом и переносном смысле.

Ответить
3

Не, раньше. Забыл, что ли, как фонтан хотели снести для постройки этого храма в 2010 году? Тогда из-за бугурта горожан от стройки отказались, а главпоп свердловский проклял протестующих, после чего этого шамана сослали в среднеазиатские ебеня.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Денется, 90% забудут как обычно через неделю.

Ответить
0

А вот знаешь ли ты, какая была основная эмоция у общества по отношению к Путину в 2017 году? Усталость. В 2018-м? Раздражение. А в 2019-м? Злоба.

Ответить
23

Ребят топите! Прям гордость за Вас берет..

Ответить

Привычный супер_стар

Ilya.Dal'
8

Я думаю, разгонят со временем. Одно дело смешные игры в царя горы, а другое - когда начнут всех месить и арестовывать по взрослому. Но я хотел бы проспорить....

Ответить
8

Знаешь, самое главное пытаться. Я ни разу не сентиментален, но здесь прям душевно пробрало

Ответить

Привычный

Ilya.Da…
5

Так можно дойти и до сути причин Майдана. А у нас в людях так крепко внутри совок засел, что они на этом этапе начинают верить в происки госдепа и что люди не могут вот так сами за свои права бороться.

Ответить
3

В коцне концов развитие не развитие не стоит на месте. Когда нибудь и до Рашки дойтет. Понятное дело, что сходка в Екатеринбурге не даст плодотворных последствий.
Ты говоришь о Совке, и это правильно, поскольку весь 20 век в Рашке основывался на гавне, запах которого ебошит по сей день.
Итог - гнила система.

Ответить

Пищевой кран

Привычный
0

Даже если задавят в Екатеринбурге все равно останется куча недовольных.
Любой подавленный мятеж ведёт к дальнейшей радикализации движения. Сегодня задавят в Екатеринбурге, завтра во Владивостоке, послезавтра - в Архангельске стягивая силовиков со всего региона. Но со временем космонавтов станет не хватать и либо пойдут на уступки, либо будут сметяны народными массами.
Но наша власть на уступки не пойдет: если прогнуться один раз, то потом эти грязные плебеи сядут на шею и будут требовать опять чего-нибудь.

Ответить
18

Ну что, с Богом, как говорится.

Ответить

Влюбленный звук

Андрей
8
Ответить
1

Воруешь чужой хлеб!

Ответить

Влюбленный звук

Андрей
1

Кхалиси, ты тут?

Ответить
23

Дякяйис!

Ответить

Лысый ГОСТ

19

Один человек попытался обойти забор по воде

Вот и Иисус пожаловал

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Я бы предложил жителям города Екатеринбурга другой метод протеста против строительства очередного храма. Он совсем недорогой, очень простой, абсолютно законный и очень действенный – оптовую закупку свечек и бесплатную раздачу их верующим перед каждым храмом города.

300 церковных свечей (два килограмма) можно купить всего за 470 рублей. А маржинальность у них, как у героина. Можно перекрыть этот финансовый поток. Богу все равно, где куплены свечи, главное сама «жертва», символ – огонь и мягкий воск и то что жертва «бескровная». Никто не может запретить человеку раздавать свечи бесплатно. Уверяю вас, что священники, которые не понимают слов, прекрасно понимают, что такое деньги. И они очень быстро почувствуют на своем кармане, что такое сила гражданского протеста.

Взято с Пикабу

Ответить
8

Бесполезно. После первого же дня батюшка на проповеди всем скажет, что у тебя плохие свечи и пользы от них не будет. И все, продажи опять вернутся к ним. Так же напишут на тебя заяву о незаконной предпринимательской деятельности.

Ответить
1

Ты раздаёшь их бесплатно, на добровольной основе, за незаконную деятельность тебя закрыть физически не могут, ты прибыль не получаешь с этого

Ответить
4

Купить оптом свечки у РПЦ, чтобы навредить РПЦ... Гениально! Так можно ещё и их дистрибутором стать в отместку!

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Примут быстро

Ответить
0

Производство свечек российских - это РПЦ, купить их в Китае можно, но в этом есть смысл, если покупать тоннами, потому что 2 кг церковь не заметит. Собственно, вообще идея обвалить миллиардный оборот, чтобы насолить, даже с десятикратной наценкой, будет стоить сотни миллионов...

Ответить
0

Простая математика

Ответить
0

Только идиоты и кремлеботы могут до сих пор фантазировать на тему "мирных протестов".

Ответить
0

Ну обоснуй почему я идиот

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Божественный пришелец

Владимир
5

Перенесите коммент в аниме.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Екатерина Шульман довольно подробно рассказа об этой истории

Ответить
0

Какая минута? Я за первые полчаса не нашёл

Ответить
5

С каждым днём полиция будет оцеплять все бОльшую территорию - и в результате выселят весь город

Ответить
4

ОМОН пригнали из крупных соседних городов и даже областей
Сегодня будет жарко
Сейчас их больше чем горожан
Все взяли в кольцо, набережную перегородили живым щитом

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Говорят, там "безупречных" снова подтянули

Ответить
–2

Вызвал тебе за щеку.Проверяй.

Ответить

Лесной

Не
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пищевой кран

2

У некоторых протестующих полиция нашла газ, конфеты и бензин для зажигалок

"Конфеты" это какой-то эфемизм или в Екатеринбурге так сильно лобби дантистов?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пищевой кран

Владимир
1

Сука, и тут хохлы! Как они заебали уже. Даже в зеркало нельзя уже сутра посмотреть не увидев хохла.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

- Не хочу Бога!

- Держи, сука, Бога!

Ответить
2

Достаточно было написать на заборе "Навальный".

Ответить
–16

Интересно сами митингующие на самом деле против строительства храма? Возможно протест имеет в себе попутный скрытый смысл. Ведь храм не только украсит город как сквер. Храм это место где люди смогут не только отдохнуть. Поэтому митингующим стоит задуматься против чего они митингуют? Может они митингуют сами против себя, только пока этого не понимают?

Ответить
1

Зарегистрирован 14.05.
Я думал на TJ нет ботов кроме Кхалиси и Меглина.

Ответить
3

Дякяйис!

Ответить

Отечественный

Khaleesi
1

Кхалиси закрой рот, откроешь когда я скажу

Ответить
0

Чего так грубо? Вроде каждый имеет своё мнение

Ответить
0

травит новичков

Ответить

Интеллигентный рак

Рассылка
0

А как же котик?

Ответить
–3

Кто такие боты

Ответить

Отечественный

Максим
0

Реагирует на определенные слова и пишет заготовленные фразы

Ответить
–4

Это не имеет отношения ко мне. Таким не занимаюсь. Не понятно почему люди на столько против? Чем больше храмов, тем лучше для людей. Храм сеет мир, благополучие, порядок, успех, взаимопонимание, любовь - кто собрал этих людей?

Ответить
1

Храм сеет мир, благополучие, порядок, успех, взаимопонимание, любовь

Так, а вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее. Каким именно образом?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Должен щит

Максим
1

О, привет

Ответить
1

Даёшь новую столицу революции

Ответить
1

И где та самая власть народа про которую у нас так любят говорить, они митингуют, протестуют против строительства храма, который возводить на месте сквера неуместно, а им еще палки в колеса вставляют

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А почему строительство храма нельзя просто затерпеть, как мы это любим?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Явный колос

1

районы-кварталы просто огонь

Ответить
0

Путин помоги!

Ответить
2

Не удивлюсь, что так и будет в итоге

Ответить
0

А дадут название этому восстанию за свои права и желания?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пускай ОМОН ещё по дну реки станет, чтобы не прошла мразь антисоборная

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Надеюсь, хоть в этот раз догадались взять с собой средства защиты и самообороны

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну хватит называть это Храмом-на-Воде в пушах. Он уже давно не на воде. На воде в другом месте собирались строить

Ответить
0

Судя по материалам забора, установка фаерволла очень вероятна)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Блин, листать нереально. Стоит свайпом поверх одного из видео провести, оно открывается!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Яйцами тухлыми надо закидывать или дерьмом, чтобы менты задыхались. Вы уйти можете, а их как рабов запрягли. Пусть терпят унижение

Ответить