В Алабаме приняли закон, запрещающий аборты на любом сроке беременности. Даже после изнасилования или инцеста Материал редакции

Самый строгий закон об абортах в США вступит в силу через полгода.

В закладки

Губернатор штата Алабама Кэй Айви подписала закон, запрещающий женщинам делать аборты на всех стадиях беременности и по любым причинам, даже если зачатие произошло в результате изнасилования или инцеста.

Сенаторы штата одобрили законопроект 14 мая. За проголосовали 25 человек, против — шестеро. Демократы предлагали внести поправки для жертв изнасилования и инцеста, но их исключили из текста законопроекта. Закон вступит в силу через шесть месяцев.

По новому закону уголовную ответственность будут нести только врачи. Медикам, которые провели процедуру прерывания беременности, грозит до 99 лет лишения свободы; попытавшимся сделать аборт, — до 10 лет. Беременность разрешено прерывать только при наличии серьёзной угрозы жизни и здоровью матери.

{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0431\u043e\u0440\u0442\u044b"], "comments": 186, "likes": 96, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 97367, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 16 May 2019 09:12:47 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Секс и отношения
TJournal, о котором вы мечтали: с анонимностью и тёмной темой! 🖤
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 97367, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97367\/get","add":"\/comments\/97367\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97367"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
186 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
87

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

даже если зачатие произошло в результате изнасилования или инцеста.

Кек

Ответить
2

Шоу ми зе вэй ту зе нэкст литтл герл

Ответить
7

Звучит страшно, конечно, но что мешает любой жительнице Алабамы сесть на машину и через пару часов быть в клинике другого штата ?

Ответить
195

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
103

Откуда водительские права в 13 лет?

Ответить
20

Синдром Дауна мешает, очевидно же.

Ответить
0

Это все равно трата времени и денег.

Ответить
3

Ну да, не то что ребенок, которого надо до 20 содержать. Который уродом может быть от инцеста или мразью

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

уродство внешнее и внутреннее

Ответить
0

до 20-ти

Слишком оптимистично

Ответить
0

Почему? Почекай когда они шк заканчивают и поступают в колледж, если последний могут себе позволить родители

Ответить
56

Ничто не мешает сделать аборт в соседнем штате. В отличии от России, США - федерация не на бумаге.

Ответить
0

Погоди в соседних скоро запретят. Гей браки тоже сначала только в одном штате были разрешены

Ответить
35

Гей браки разрешить, аборты запретить. Равновесие восстановлено

Ответить
0

Интересно, а аборты в результате гей-брака будут разрешены? Приглашается эксперт Дыркин для ответа)

Ответить
3

я бы родил с радостью

Ответить
0

За премию Чаплина все бы родили с радостью)))

Ответить
4

Только выиграли! Развитие туризма!

Ответить
0

Вообще я где-то читал, что это будет очень жёстко контролироваться. Типа, если информация всплывет, ему тоже грозит срок. Не знаю, правда ли это, и как это работает, но читал вот так. Мол, там все продумано.
А вообще закон вступит в силу только через год или два, люди очень надеются его отменить.

Ответить
0

Кому грозит?

Ответить
0

Врачу, который проводил аборт

Ответить
23

так он живет в соседнем штате и ничто не запрещает ему сделать аборт.

Ответить
0

Я читал, что он будет проходить как соучастник в любом случае, но то было про Джорджию, и, как я уже сказал, я не ручаюсь за информацию

Ответить
4

Глупости, он работает в другом штате. Лицензия в другом штате. Ему ваще похуй на законы алабамы будет

Ответить
15

Во 1-ых я в другмо штате, что ты мне сделаеш

Ответить
0

Там написано про 10 лет за попытку аборта для женщины. Если она сделает в соседнем штате, ей грозит срок?

Ответить
0

Женщине вообще ничего не грозит, ответственность для врачей устанавливается.

Ответить
0

Предлагаю уже регать компанию аборт-такси

Ответить
6

Хуйня полная, и просто такого не может быть. В штатах есть куча подобных законов, когда в одних штатах можно, а в других нет.

Ответить
1

это попахивает хуетой. они даже ордер о задержании не смогут подать, ибо он в их штате не нарушал закон.

Ответить
0

Максимум он не сможет работать в Алабаме

Ответить
0

я думаю половина врачей перекрестится.

Ответить
0

Ты читал об этом в прошлом посте (другой южный штат принял такой же закон)

Ответить
0

А, да, то в Джорджии было, действительно

Ответить
0

Не знаю, как в Алабаме, но в другом штате приняли похожий закон, и там за аборт в другом штате тоже срок. Даже если ты подвезешь подругу в соседний штат для аборта – пособничество. Так что там так можно сделать, но тогда нельзя будет вернуться домой.

Ответить
41

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

До 99 лет лишения свободы, они там ебанулись что ли? Почему нельзя пожизненное написать или просто сто лет!

Ответить
91

Не шаришь в маркетинге

Ответить
12

99.9 только сегодня

Ответить
0

Не шарю

Ответить
–1

В США нет такого понятия как «пожизненное». Там дают очень длинные сроки (100-200 лет) что как бы это подразумевает но не прописано явно

Ответить
13

Это не правда. В США пожизненные заключения делятся на две группы - "determinate life sentences" и "indeterminate life sentences." К первой группе относятся заключения с возможностью условно-досрочного освобождения через определенные сроки заключения, вторые предполагают отсутствие такой возможности. В некоторых штатах еще остаются практики назначения двух пожизненных заключений, для того, чтобы заключенный точно не мог претендовать на возможность выйти на свободу, но в законе все подобные заключения называются именно life sentences.

Ответить
8

Окей, тогда я был не прав, спасибо за уточнение

Ответить
0

Два пожизненных получается потому что в США суд, при назначении наказания по нескольким статьям в рамках одного дела, руководствуется полным сложением наказания, т.е., преступник, совершил 2 преступления и по каждому из них по закону предусматривается пожизненное заключение, суд выносит решение как раз в 2 пожизненных.

Ответить
–2

Чтобы тупые либерахи пригорели. Суть этого закона - возможность довести дело до верховного суда, которому придётся постановить наконец с каокго момента рогов превращается в ребёнка.

Ответить
0

Кто такой рогов?! И почему он становится ребёнком?!

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Местный хекка

Ответить
0

что фильм не смотрел "загадочная история Павла Роговоа"

Ответить
0

Видимо понятия "пожизненное" у них нет.

Ответить
35

Теперь эта шутка станет ещё более актуальной

Ответить
30

Сплевывать тоже запретить на всякий случай

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Только изнутри

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Ебу дали чтоль? Зачем? Какая причина этого закона?

Ответить
29

«Прогрессивные» республиканцы, застрявшие в 19м веке, считают что это не по Библии.

Ответить
3

Надеюсь они пригласят к себе работать милонова и мизулину, и они уедут нахуй

Ответить
2

Тогда вопросов больше не имею

Ответить
10

а ты уже ручки потирала, думала детишек беззащитных убивать будешь налево и направо безнаказано? накуси выкуси нашего алабамовского мякиша, бебикиллер

Ответить
0

Только об этом и мечтаю )

Ответить
4

Только об этом и мечтаю, только этого и хотимченко

Ответить
18

Ну и как шутить-то про попов и государевых людей, если Алабама? Зачем такие новости-то провокационные публиковать. Так ведь можно даже подумать, что не только в Рассее люди ебу дают. Пиздец.

Ответить
0

Ой, все!
В алабаме конечно пиздец, зато.. 🕷 🇷🇺

Ответить
6

В 🇷🇺 человек-паук, например?

Ответить
1

Это я так «приплетать рашку» указал:)

Ответить
0

Тащемто да, например

Ответить
0

Прогоняет телегу

Ответить
0

Прогоняет телегу

🇮🇷

Ответить
0

Тащемто

Ответить
–9

«А что мешает поехать в другой штат и сделать аборт там?»

Охуенное предложение, ребята.
А чегож вас корежит на тождественном «а что мешает съебнуть из рашки?»

Ответить
32

Свалить из страны в другую страну со всеми вытекающими или съездить из Московской области в Тульскую 🤔🤔🤔

Ответить
–7

Я про реакцию на проблему.
И то и другое выстроено по шаблону «не нравится, уезжай»

Ответить
10

Как будто у нас в России не ездят из жопы в райцентры и столицы лечиться и рожать, ага

Ответить
1

И? Что плохого в том, чтобы уезжать, если есть куда?

Ответить
0

Плохого ничего нет

Ответить
9

а что мешает съебнуть из рашки?

Ты не видишь разницу между уездом примерно навсегда и поездкой в несколько дней? Ух бля корежит

Ответить
4

Я и тебе тоже повторю, раз уж это так тяжеловато:
«Съебни из рашки, раз не нравится» любимая тема для возмущения. В принципе, небезосновательного.

Но, почему-то, эти же возмущенные реагируют на совершенно дикую новость в духе «а хули проблема то, взять и съебать в другой штат».

Причем тут градации передвижения? Это лицемерие чистой воды

Ответить
3

Но, почему-то, эти же возмущенные реагируют на совершенно дикую новость в духе «а хули проблема то, взять и съебать в другой штат».

Я повторю только тебе, раз уж это так тяжеловато:
Слушай, если ты не умеешь читать, то почему так удивляешься. Не вижу ни одного комента в духе "взять и съебать". Коменты говорят о том, что можно СЪЕЗДИТЬ в другой штат, а не ПЕРЕЕХАТЬ. Разница всем комментаторам, кроме тебя, очевидна.

UPD. А не, нашел ОДИН комент на этут тему. Он написан через час после твоего.

Ответить
3

Молодец, ты подтвердил мой комент. А свой будешь?

Ответить
–1

я тебе показал два комментария выше и рой плюсанувших.

Ты ковыряешь какую-то морфологию слова «съебать», окей, давай я для тебя напишу «уебать на время».

Ответить
0

Ты тупой? В комментариях идёт речь о том, чтобы съездить на аборт и вернуться обратно, а не о переезде в другой штат.

Ответить
2

Ты тупой?

Странное такое спрашивать у человека с ником "обиженный".

Ответить
0

Самое время с говорящей вшивой фамилией рассуждать о никах:D

Ответить
2

Нет, это ты тупой. И невнимательный.
Я не говорил о переезде в другой штат.
Я говорил про подход к решению проблемы.
Переехать/съездить на время это градации.

Ответить
0

Бля это вы тупые все и не лечитесь, почему какието дауны принимают закон по которому ты должен съебать или уебать на время, когда раньше ты мог сходить в клинику напротив дома

Ответить
0

О, вшивиков подтянулся

Ответить
0

Ну и к количеству плюсиков присмотрись

Ответить
11

СВИТ ХОУМ АЛАБАМА, НЕ УБИВАЙ МЕНЯ, МАМА

Ответить
0

Вот это отжиг, конечно.
Алабама вроде бы не штат религиозных фундаменталистов, как некоторые штаты на Среднем Западе, с чего вдруг такая жесткость?

Ответить
13

Алабама один из самых консервативных штатов.
И какие еще религиозные фундаменталисты на среднем западе лол

Ответить
0

как некоторые штаты на Среднем Западе

> как некоторые штаты на Юге
Поправил, не благодари

Ответить
3

Теперь у поляков всё как в развитых странах

Ответить
0

Так не приняли же, протесты своего добились

Ответить
5

Да? Это потому что польша "развивающаяся" страна, дикари не ценят жизни эмбриона

Ответить
0

Польша - развитая страна уже с осени 2018

Ответить
0

Польша – заебись
(это я вам как украинец говорю)

Ответить
0

Оставляешь в Польше чаевые?

Ответить
1

Да
Той тяночке с видео Варламова, которая жаловалась

Ответить
0

Да, закон откатили в итоге.

Сейчас опять прощупывают почву его ввести всё-таки.

Ответить
–11

Наконец-то люди начали осознавать что аборт это убийство

Ответить
5

аборт на ранних сроках - это нормально и цивилизованно, аборт на поздних сроках - убийство.

Ответить
–5

Да нет никакой разницы. И на ранней и на поздней стадии это существо, которое ещё не осознаёт себя.

Ответить
10

Анатомию в школе не посещал?)) Я тебе рекомендую перестать дрочить - это тоже убийство.

Ответить
–4

Аборт - если не убийство, то это как минимум прерывание развития существа, которое без это прерывания развилось бы в полноценного человека.
Спускать сперму в унитаз/раковину/живот это не прерывания развития.

Ответить
3

Который бы был никому не нужен. Ты возьмешь на себя содержание этих людей в детских домах? Как только с тебя вычтут первую тысячу рублей, так вся демагогия и закончится.

Ответить
0

Я не про «нужность» говорю

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет естественно, вы спасаете нужных и желанных детей, а не тех кто родился благодаря насилию над волей человека, когда он не хотел рожать ребенка, а его заставили родить.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я и не говорю что плод является самостоятельным существом. Я говорю что это прерывание развития существа. Плюс после рождения ребёнок первые несколько лет тоже сам себя не прокормит и без заботы не выживет. Так что в этом плане никакой разницы между плодом в утробе и вне утробы - нет.

Ответить
0

Ну куда ты пропал? В мозге коротнуло ?

Ответить
0

Что доказываешь тогда?

Ответить
1

То что аборт на любой стадии беременности это прерывание развития плода, которое без вмешательства развилось бы в человека. И это надо всегда иметь ввиду. Особенно это касается тех, кто считает что аборт это не убийство.

Ответить
0

Нельзя убить то, что не жило.

Ответить
0

Невылупившегося цыплёнка тоже нельзя убить?

Ответить
0

Ем. А еще я считаю что делать аборт это нормально. Еще вопросы?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Энивей, аборт на любой стадии беременности это прерывание развития плода, которое без вмешательства развилось бы в человека. Это факт и это ты никак не оспоришь. Я не про моральную сторону вопроса говорю, я не утверждаю что аборт это плохо или хорошо. Это уже каждый сам для себя решает.

Ответить
1

По твоему определению человек в коме уже не человек? Он не способен поддерживать жизнь самостоятельно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Рождаясь недоношенными, ребёнок помещается в инкубатор. Он тоже уже родясь не имел никакой самостоятельности. Убиваем?

Ответить
1

Зигота - человек
Спуская в унитаз ты сливаешь лишь половину генов

Ответить
3

Кажется пора возвращаться к практике введения федеральных войск в южные помойки.

Ответить
1

Вешалки никто не запрещал

Ответить
0

а что насчёт мед показаний ? тоже нельзя, читал жопой

Ответить
1

если есть угроза жизни матери, то можно

Ответить
–1

А если нет?

Ответить
35

то нельзя ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Ну тогда пусть лучше кто-то один сядет за угрозы, чем девушка и врач

Ответить
1

Тем на реддите по этой теме бомбалейла знатная. Хотя я так и не понял, почему они не могут пидорнуть этих республикашек

Ответить
0

кто? голосующие за республикашек?

Ответить
0

Не, остальная здравая часть, прихуеагая от таких законов.

Ответить
0

я уверен в алабаме таких от силы 10%.

Ответить
0

Там типа все кончичи, поддерживающие такое говно?

Ответить
1

Все кто против давно уже унёс ноги, остались только те кто «за» это фуфло

Ответить
0

Хорошо что в США все же есть более-менее работающая федерация. Можно переехать в другой штат как в другой мир.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

уже второй комментарии от тебя в таком духе. скажи же уже отцу "нет".

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

про брата который хочет сына.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но в итоге то брат становится отцом, как тебе такое Илон Маск.

Ответить
0

Да и это же Алабама там и брат в теории может быть отцом.

Ответить
1

не так. они поддерживают партию (или губернатора) в целом. и дают ему (им) проводить вот такое вот говно. возможно этот конкретный закон что-то поменяет в их мировоззрении, но что-то мне подсказывает что нет.

Ответить
0

Не все законы республиканцев херовые. Я вот никогда не могу понять почему нет каких-то адекватных центристов которые бы вобрали лучшее от левых и правых.

Ответить
0

Потому что за них ни левые, ни правые не проголосуют.

Ответить
0

Не проголосуют крайне левые и правые, остальные то может и проголосуют. Большинству людей же поебать на политику, они просто хорощо жить хотят.

Ответить