Новости
Roman Slobodyanyuk

В учебных заведениях Екатеринбурга начали проводить профилактические беседы по поводу акций против храма

В некоторые школы пришли полицейские. Они пытаются узнать, кто был на протестах.

Задержанные на протесте 15 мая Фото: «Znak. Екатеринбург»

В школах и колледжах Екатеринбурга начали проводить профилактические беседы. Они связаны с местными акциям против строительства храма Святой Екатерины на месте городского сквера. Об этом TJ рассказали трое учащихся екатеринбургских учебных заведений.

По словам одного из студентов, в местном ПТУ ищут на фото со вчерашних акций учащихся и после этого проводят с ними беседы. Другой источник сообщил, что руководству одного из детских садов Екатеринбурга пришла телефонограмма с просьбой выяснить, кто из родителей участвовал в протестах.

Учащийся одной из школ города заявил, что на урок к ним пришла полиция. По его словам, сотрудник правоохранительных органов попросил школьников не ходить на «акции, где взрослые приглашают молодёжь, чтобы они кидались в полицейских».

15 мая в Екатеринбурге прошёл третий день акций против строительства Храма-на-Драме. В протестах поучаствовало больше двух тысяч человек, среди которых было много молодёжи. По подсчётам правозащитников, полиция задержала около 70 человек, при этом Министерство общественной безопасности заявило только о 33 задержанных.

#новости #храмнаводе #екатеринбург