Новости
Николай Чумаков

Первый канал аннулировал результаты конкурса «Голос. Дети». 24 мая телеканал покажет выпуск с итогами проверки

Расследование выявило, что на голосование оказали «внешнее воздействие». Проверка Group-IB также зафиксировала накрутку.

Первый канал аннулировал результаты конкурса «Голос. Дети», в котором победила дочь Алсу и банкира Яна Абрамова Микелла. По промежуточным результатам расследования, на голосование оказали «внешнее воздействие». На канале пообещали усовершенствовать систему к будущим сезонам. Об этом говорится в заявлении телеканала для РБК.

По словам ведущего шоу Дмитрия Нагиева, 24 мая на Первом канале покажут итоговый выпуск, в котором «расставят все точки над i». Он отметил, что передачу посвятят не только итогам расследования, но и музыкальным номерам.

Я за то, чтобы не забывать, что это всего лишь игра, в которую вдруг вписываются взрослые люди, и тогда эта игра приобретает некоторые уродливые формы. Если все так как вы сказали, и информация подтвердится, то придётся предпринимать меры.

Дмитрий Нагиев

Накрутка на «Голосе»:

  • Конкурс «Голос. Дети» завершился 26 апреля, в нем победила Микелла Абрамова. Она дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова, внучка бывшего топ-менеджера «Лукойла» Ралифа Сафина;
  • На Первом канале обратили внимание на аномальное количество голосов за одну участницу и начали собственное расследование;
  • Константин Эрнст подтвердил, что «активность звонков и SMS в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов»;
  • 16 мая Group-IB выявила накрутку голосов на шоу «Голос. Дети» — 8 тысяч SMS c 300 разных номеров отправили в пользу дочери Алсу.

#первыйканал #тв #новости #голосдети