Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Артём Мазанов
16 124

Мэр Екатеринбурга пришёл на акцию протеста против храма и заявил о приостановке его строительства Материал редакции

Протестующие кричат ему «Позор», «В отставку!» и «Мы за сквер».

В закладки
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский Снимок 66.ru

На акцию протеста против строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге пришёл мэр города Александр Высокинский. Он заявил, что до конца референдума «ничего в сквере строиться не будет». Об этом сообщил корреспондент TJ с места событий.

Протестующие потребовали у мэра проведения открытого референдума и кричали лозунги «Позор», «В отставку!», «Мы за сквер», «Убирай забор, останови стройку» и «Мы здесь власть!». Мэр заявил, что постройку храма уже остановили.

Видео Telegram-канала «Екатеринбург №1»

В сквер также прибыл бывший глава города Евгений Ройзман и депутаты Андрей Альшевских и Вячеслав Вегнер. Высокинский уточнил, что пришёл только сегодня, потому что «изменили формат и поставили периметр безопасности, когда мы это делаем, мы готовы к диалогу».

Корреспондент 66.ru сообщил, что в сквере сильная давка и протестующие уронили заграждения, чтобы попасть внутрь периметра. Высокинский ушёл к зданию правительства города. Мэр уточнил, что 17 мая встретится с журналистами, а на следующий день пригласил на диалог 30 человек из протестующих.

Снимок 66.ru

16 мая Владимир Путин, выступая на медиафоруме ОНФ, предложил провести опрос среди жителей Екатеринбурга по вопросу строительства храма святой Екатерины на месте сквера. Президент заявил, что нужно учитывать мнение местных жителей.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u0440\u0430\u043c\u043d\u0430\u0432\u043e\u0434\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 70, "likes": 120, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 97487, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 16 May 2019 19:43:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
51

Завтра еще и Соловьев скажет, что его не поняли, бесами он называл тех кто устроил стройку, а не тех кто против)

Ответить
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Молодой паук например

Словесный
9

Да ничего он не скажет, отмолчится, как двоечница.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
44

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Да дед на самом деле угорает от этой хуйни. У него там глобальные, невероятно важные делишки(ага), а тут какие-то мудаки проебались и теперь плебс недоволен. Весело же, прикольно.

Ответить

Неверный Гоша

Роман
2

какие-то мудаки проебались

нож в спину путину воткнули же

Ответить
2

И восстанет Ктулху из вод Исети!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Проведут опрос где всех все устроит и продолжат стройку?

Ответить

Молодой паук например

Сергей
3

Ну, кстати, не факт, что продолжат стройку. Но то что опрос будет хуёво проведён - это точно. Какие надо цифры нарисуют, а опрашивать народ - это тяжело и скучно.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

подождут когда похолодает и народ уже не будет выходить 👌

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

В сказке же живём.

Ответить

Умный Влад

13

Думаю, стратегия старая. Сначала сбить протест, потом начать аресты, чтобы запугать остальных. А строительство продолжить. У них главная задача - сбить первую волну, чтобы потом по одиночке растащить.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Умный Влад

Владимир
–1

Защищали бы лучше тех, к кому на дом приходят.

Ответить

Сердечный Илья

8

Я так понимаю, пока чинуша не пришёл Фед.каналы даже не думали туда приходить.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Ну правильно, нужно же потом смонтировать свою точку зрения)00)))

Ответить
0

На федеральных каналах уже несколько дней как показывают про Екб. Говорили вот про то, что протестующие с мэром пойдут договариваться пару дней назад. Без какого-либо негатива просто говорят что там происходит и все.

Ответить
9

Как бы все это дело не закончилось, в любом случае респект огромный жителям Екб, горжусь ими.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–11

А у тебя ничо так барский стиль. Кажется, ты ничем не лучше.

Ответить

Молодой паук например

Артур
18

А ты что за выблядок?

Ответить

Региональный

Молодой
2

Травишь

Ответить

Молодой паук

Региона…
4

Я же олд - мне по званию положено.

Ответить
–1

О, зажмуренные хипсто-орки подъехали.

Ответить

Молодой паук

Артур
0

Я здесь один.

Ответить
0

О, так ты не один?

Ответить
0

Олд дед душит малого

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Опросик зато будет))0)00)))

Ответить

Этнический будильник

Владимир
0

Я слышал, что полномочия мэра в Екатеринбурге сильно порезаны. Это правда?

Ответить
6

Нет, вернули большую часть полномочий. В 2010 тут вводили некого сити-менеджера, который руководил все хозяйственной частью и денежными потоками. У мэра была роль чисто английской королевы, светить иногда лицом, да резать ленточки. Как только срок Ройзмана подошел к концу (2013-2018), а с ним и прямые выборы мэра, то эксперимент с сити-менеджером признали неудачным и убрали всю эту хуйню. Впрочем за это время городская власть сильно ослабла и город по сути управляется из областного правительства. Что не удивительно, учитывая, что мэра теперь выбирает городская дума с большинством ЕР там.

Ответить
0

Его там даже не выбирают. Со времен Ройзмана мэр - это что то типа глашатая

Ответить

Этнический

Кеша
0

Ну у нас (Ярославль) тоже не выбирают. Не умеют жители выбирать правильных людей.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Опрос проведут во всем городе - на сайте и на улицах.

Думаю с результатами такого опроса все понятно, можно сразу в group-ib писать.

Ответить

Невысокий Паша

3

Врёт, поди.
Они всегда врут.
С ними глаз да глаз нужен.
Сегодня сказал что приостановили, завтра люди разойдутся, послезавтра глядь - уже все деревья выкорчеваны и бетон льют.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Дякяйис!

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Варламов рассказал об этом, сославшись на ТЖ.

Илюхер, даже со своим говнобанками для школоты - ты больше не школота.
Пулицер рядом. 🤜🏼🤛🏼

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну я игнорил Варламова (не читал блоги/видосы) последние года 4-5 после личного общения с ним, он мне показался двуличным мудаком.
Вчера мой гнев сошёл на похуизм (без причин, прост наткнулся на его видос в ютюбе).

Ответить
1

почему показался двуличным?

Ответить
0

Ну он ругает страну и работает с чиновниками, ругает чиновников и берет у них деньги. Кажется что он за бабки что угодно сделает-отсюда и недоверие.
А мне нравится его путешествия читать. В политоте он профан

Ответить
0

ну мб потому что он не делит все на черное и белое?
есть хорошие едросы и плохие оппозиционеры. если не сотрудничать - вариант только новая революция, всю страну люстрировать собрался? ну тогда вперед к становлению нового сталина.
и не припомню чтобы его мнение где-то сильно отклонялось от курса ради рекламы. даже те якобы сливы с потупчик выглядят максимально неубедительно.

Ответить
1

При этом в администрации сказали, что не будут останавливать строительство, ибо для этого нет законных оснований.
По классике
(а отеческое напутствие Путина для них не основание, иш)

Ответить
1

Мэр Екатеринбурга - Ройзман, а это какое-то говно, его екатеринбуржцы не выбирали.

Ответить
0

Странный народ, на главной площади страны стоит труп вождя-террориста, которого против его завещания поставили в мавзолей, а они тут против сквера бастуют.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Скорый колос

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ночной чайник

Владимир
0

А хто тогда это?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вангую опрос в официальном паблике Екб )0)

Ответить
0

Картина примерно такая:
- пацаны, не шумите, папу не будите! Не привлекайте внимание!
- Господин, там в регионе люди что-то шумят. Там главный - Губернатор.
- Опять их поучать нужно. Как дети, ей богу. Знаете. Лучше всего договариваться. Я считаю, надо провести обсуждение. Меньшиство должно подчиниться.
- Дорогие горожане! Я решил приостановить строительство. Проведём опрос, и там решим.
- Здравствуйте, я Венедиктов. Если бы он так не сказал, путин бы обиделся. А обиженный путен опасен.

Ответить
0

Counter terroris win

Ответить
0

Реал чтобы ройзман сделал в такой ситуации?

Ответить