Новости
Дамир Камалетдинов

«Яндекс.Такси» запустил поиск водителей по соседним районам при нехватке машин. Это обойдётся дороже обычной поездки

Функция пригодится дачникам и жителям окраин.

«Яндекс.Такси» начал искать водителей в других районах, если рядом нет свободных машин. За такую поездку пассажирам придётся заплатить больше, зато они гарантированно уедут на такси. Об этом представители сервиса рассказали TJ.

В «Яндекс.Такси» отметили, что функция пригодится на окраинах или за городом, где водителей меньше, чем в центре. Раньше приложение искало водителей в рамках заданного района, и если машин не было, то пользователям приходилось добираться до нужного пункта иначе.

Теперь «Яндекс.Такси» найдёт водителя в другом районе. Правда, его придётся дольше ждать и доплатить за длинную дорогу к заказу. Стоимость доплаты будет зависеть от города, расстояния и «других деталей».

В случае, если рядом нет машин, приложение автоматически начнёт искать их в соседних районах, а рядом со стоимостью появится фиолетовая молния — как при заказе с повышенным спросом.

Оплатить подобные заказы можно будет только банковской картой, а отменить заказ в течение пяти минут — после этого сервис спишет стоимость отмены. Водители при получении заказов из других районов смогут увидеть, как далеко нужно ехать и сколько за это доплатят.

#яндекс #такси #сервисы #новости