Новости
Roman Slobodyanyuk

СМИ сообщили о запрете сотрудникам «Яндекса» летать на «Суперджетах». В компании пояснили, что это только рекомендация

В «Яндексе» выдали распоряжение из-за «внутреннего недопонимания», но позже отменили.

Фото: Фото Flickr/Dmitry Terekhov

Telegram-канал «Двойная сплошная» сообщил, что сотрудникам «Яндекса» запретили летать на самолётах Sukhoi Superjet 100, один из которых сгорел после посадки в Шереметьево. Но компания рассказала TJ, что это была «простая рекомендация», которая из-за внутреннего недопонимания превратилась в распоряжение. Его уже отменили, уточнили в пресс-службе «Яндекса».

Возникло внутреннее недопонимание и простая рекомендация, возникшая из-за волнения нескольких сотрудников, по непонятным причинам превратилась в распоряжение. Это ошибка, оно отменено. Никаких ограничений нет, сотрудники могут выбирать любой комфортный для себя способ передвижения во время командировок.

пресс-служба Яндекса

В «Яндексе» уточнили, что сотрудники компании, которых беспокоит любой вопрос, связанный с безопасностью передвижения, могут согласовать альтернативный способ вне зависимости от его стоимости.

Вечером 5 мая самолёт «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Мурманск, загорелся при аварийной посадке в Шереметьево. На борту лайнера находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа. Из-за пожара погиб 41 человек, в том числе один ребёнок и бортпроводник.

17 мая Росавиация заявила, что пилоты сгоревшего в Шереметьево самолёта Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота» нарушили инструкции. Они среди прочего не выпустил интерцепторы (тормозные щитки), а самолёт садился с перегрузом.

#новости #яндекс #пожарсуперджета