Новости
Никита Лихачёв

Неизвестный напал на Арнольда Шварценеггера на спортивном фестивале в ЮАР

Темнокожий мужчина в прыжке ударил актёра двумя ногами в спину.

Инцидент произошёл 18 мая во время фитнес-фестиваля Arnold Classic Africa в южноафриканском городе Сэндтон, сообщает Sandton Chronicle. Шварценеггер соосновал конкурс бодибилдинга Arnold Classiс ещё в 1988 году и приехал на фестиваль в ЮАР в качестве гостя.

Актёр и бывший губернатор Калифорнии наблюдал за исполнением прыжков на скакалке из-за стола, после чего встал и решил записать видео на фронтальную камеру смартфона. Вероятно, он комментировал происходящее, и повернулся спиной к залу.

В этот момент с другой части зала резко выбежал неизвестный мужчина и в прыжке нанёс удар двумя ногами в спину Шварценеггера. На видео не понятно, что дальше произошло с актёром (по всей видимости, он как минимум упал от удара), однако нападавшего скрутили охранники и вывели под его нечленораздельные выкрики.

В опубликованном ролике видно, что позднее Шварценеггер вернулся за стол, а чуть позднее вместе с сопровождавшими его людьми покинул фестиваль. Было ли это вынужденным уходом и насколько сильно он пострадал, неясно, однако позже актёр опубликовал у себя в Твиттере видео со встречи с фанатами в Сэндтоне.

Позднее Шварценеггер высказался по поводу инцидента и опубликовал видео с другого ракурса, на котором видно, что нападавшему даже не удалось сбить 71-летнего актёра с ног.

#новости