Новости
Mayya Gavasheli
37 618

Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады. Главное из его выступления

Он также выразил готовность к урегулированию конфликта на Донбассе.

В закладки
Слушать
Владимир Зеленский на пути в Верховную Раду Фото «Команды Зеленского»

Вступивший в должность президента Владимир Зеленский во время выступления после принесения присяги объявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва. Он также поручил отменить закон о депутатской неприкосновенности. Прямую трансляцию вёл телеканал «Прямой».

Зеленский также потребовал от Рады вернуть ответственность за незаконное обогащение и внести изменения в избирательное законодательство. Он также потребовал снять с должности главу СБУ, генпрокурора и министра обороны. «У вас на это два месяца», — сказал президент.

После выборов мой шестилетний сын сказал: «Пап, я по телевизору видел: говорят, что Зеленский президент. Значит, я тоже президент». Тогда это выглядело, как детская шутка. Теперь это выглядит как истина. Потому что каждый из нас президент, не те 73%, которые за меня проголосовали, а все 100% украинцев.

Владимир Зеленский
президент Украины

Во время речи Зеленский также заявил, что готов к диалогу по урегулированию конфликта на Донбассе и прекращению огня. В какой-то момент он перешёл на русский язык и добавил, что одна из главных задач — возвращение пленных украинцев.

Я готов даже потерять свой пост, только чтобы наступил мир [...] Но нам нужно возвращать не только территории, но и людей.

Владимир Зеленский
президент Украины

Кроме того, Зеленский отметил, что в мире сейчас проживают 65 миллионов украинцев. Он заявил о готовности предоставить украинское гражданство «всем, кто готов строить новую сильную успешную Украину».

О намерении распустить Верховную Раду Владимир Зеленский заявил после своего избрания, отметил «Коммерсантъ». По его мнению, украинский парламент не выполняет данные народу обещания.

Инаугурация Зеленского прошла 20 мая, она началась в 10 утра. На церемонии Зеленский принёс присягу, ему вручили официальные символы власти — герб, булаву и печать.

Спасибо за наводку Роман Дитковский
{ "author_name": "Роман Дитковский", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b\u043d\u0430\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0435"], "comments": 197, "likes": 236, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 97988, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 20 May 2019 10:45:06 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Как узнать, что игра станет хитом, или зачем издателю прототип
Расскажем, почему для этого не надо торопиться с геймплеем, стилистикой или стараться всё сделать идеально с первого…
Объявление на TJ
0
197 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
266

Красиво в хату зашёл

Ответить
39

И на загадки ответил

Ответить
13

Теперь "хотите, как на Украине" значит совершенно другое

Ответить

Неопределенный динозавр

Что
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Экономический ихтиандр

Что
0

Что, неужели он не ехал по обезлюдевшему Киеву? Там же хунта!

Ответить
19

Рекомендую вам подождать с заявлениями, пока новые методички не выпустят.

Ответить

Пожарный цвет

101

Завидую Украине

Ответить

Пожарный цвет

Пожарный
39

Он там обещал всем гражданство, надо подумать.

Ответить
4

Не знаю, какие плюсы от укр гражданства для русского,кроме безвиза...

Ответить
138

безпутин может?

Ответить
0

Чо, внатуре думает у вас один Путин все решает?

Ответить
10

и у вас тоже кстати

Ответить
0

Никогда не понимал, почему при обсуждение Россия-Путхин люди(или нелюди) отвечают «А У ВАС ТАМ ТОЖЕ ЫЫЫЫЫ»

Ответить
0

Никогда не понимал...

эта шутка(или не шутка) для тех, кто понимает

Ответить
0

Его друдки

Ответить
54

Он ещё обещал освободить пленных моряков, причем на русском языке с намёком в понятную сторону.
В это время Ляшко закричал, мол, перейдите на государственный язык. Зеленский его в ответ попустил, мол, спасибо, что раскалываете страну.

Ответить
40

Ибо Ляшко долбоёб
Ему бы ебасос набить...
Надеюсь, Зеля создаст некую комиссию или орган, который бы занимался вопросами "Чистки ебасосов" – с радостью отправлю свою резюме))

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

плюс за ебасос

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глупый танк88

33

Он ещё уволил генпрокурора и главу СБУ

Ответить

Тюремный череп

Глупый
16

Ща всех своих назначит

Ответить
83

Своих из команды КВНа?

Ответить

Тюремный череп

hyposlasher
27

Масляков наконец добился успеха

Ответить
9

Вместо политических партий теперь будут команды квн

Ответить

Глупый танк88

hyposla…
12

Сборная Киева
Сборная Днепропетровска
и тд

Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глупый танк88

DELETED
0

Он только хохлам отвечает

Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тюремный череп

hyposla…
0

И на конкурсе капитанов они будут шутить

Ответить

Глупый танк88

Тюремный
2

Вместо гимна будет играть заставка ту-туру-ту-ду-ту

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тюремный череп

Глупый
4

А вместо государственных наград будут дарить КИеВИНы в золотом

Ответить
0

Команда будет называться Квартал "Озерный"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Он их не уволил, они уходят в отставку вместе с завершением полномочий предыдущего президента.
Пиздёж про увольнение это чтобы пощекотать своих хомяков-избирателей.

Ответить
17

Порошецелуев ин да хауз

Ответить

Глупый танк88

Paul
0

Он их не уволил, я криво написал

Ответить

Глупый танк88

Глупый
2

министра обороны

Ответить

Глупый танк88

Глупый
0

Сказал, что у кого-то там на это 2 месяца

Ответить

Глупый танк88

Глупый
32

"Правительство не решает наших проблем. Правительство и есть наша проблема" ЛОООЛ

Ответить

Глупый танк88

Глупый
0

Капец они там все угорают

Ответить

Глупый танк88

Глупый
79

Попросил не вешать его портреты. Повесьте туда фотографии своих детей и перед решением смотрите им в глаза. Хз, кто ему писал речь, но это ничего так

Ответить
3

Речь была отличная. Думаю даже войдет в историю.

Ответить
1

Перед каким решением?

Ответить

Глупый танк88

hyposla…
4

Видимо, портрет президента висит в кабинете министра, шобы напоминать ему, перед кем он несёт ответственность. А тут типа ты несёшь ответственность перед своими детьми.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глупый танк88

DELETED
0

Ну чтож. Сериал от реальной жизни отделяет только четвертая стена

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пусть хоть Уилфреда цитирует.
Перемен.
Мы ждем перемен.

Ответить
0

таргариена?

Ответить
0

Да. На следующего созыва они остаются. Просто теперь выборы будет не осенью, а летом

Ответить
0

"Каждый из нас Президент"

Ответить
9

je suis president

Ответить
44

ЦЕ БУВ РОЗЙОБ

Ответить
27

А потцелуев и другие порохоботы сейчас нам расскажут почему неприкосновенность депутатов абсолютно необходима в развитых странах

Ответить
1

Каждый из них мечтал стать депутатом и больше никогда не ездить в метро)

Ответить
–179

Перенесите в подсайт «животные»

Ответить
43

Нормал ты решил гульнуть на все

Ответить
9

Сорвал ва-банк

Ответить
18

Ебанные, некоторые тжовцы

Ответить

Пищевой холод

Асрор
13

У нас тут одни девственники. Ебанные делают D*F.

Ответить

Глупый танк88

Сергей
1

хера ты отхватил

Ответить
22

Я даже не знал что здесь столько людей осталось

Ответить
13

Провел перепись на год раньше!

Ответить
7

а давайте внизу публиковать худший комментарий дня и недели

Ответить
4

Но его коммент однозначно лучший

Ответить
0

я воздержался от оценки

Ответить
7

Перенес тебе за щеку, проверяй

Ответить

Глупый танк88

Сергей
0

ого, ты близок к счастью Илюхера

Ответить
9

Это чё получается, тип президент теперь у них хороший? Так стоп, кого хуесосить то теперь?

Ответить

Южный завод

Andrew
42

хуесось хороших, делов-то

Ответить
5

Можно нашего, но один раз.

Ответить
0

На первых порах Обаму - не ошибешься. А за неделю-две направление обозначат.

Ответить
12

Все говорят, а я делаю!(с) 😂

Ответить
–22

Естественно, объявив о роспуске парламента, новый президент не соблюл никаких процедур, предусмотренных Конституцией. Я уже молчу о юридически корректном поводе для роспуска. Не проведены консультации с фракциями и т.п.

Видимо, такое президентство нас и ждет.

Теперь с интересом ждем самого указа и следим, будет ли он оспорен в суде. Как минимум "Народный фронт" в этом заинтересован.

https://t.me/UkrainianElection/529

Ответить

Комментарий удален

2

только с колен начали и вот тебе нате-распустили раду

Ответить
6

Видно, что он очень серьёзно настроен.

Ответить

Пищевой холод

Асрор
8

Настроен он может хоть как серьёзно, речи говорить сладкие... Сейчас надо посмотреть, как он за слова сможет ответить.

Ответить

Пожарный цвет

Пищевой
5

Роспуск рады и отмена депутатской неприкосновенности, это не ответ за слова?

Ответить

Пищевой холод

Пожарный
11

Ну тут есть ещё юридические подоплёки, из-за которых эти слова могут не превратиться в действия.

Ответить
0

Может подождём действий?

Ответить

Южный завод

Асрор
0

видно, что за ним стоят "серьезные люди"

Ответить
4

Пруфы ёпта

Ответить

Южный завод

Асрор
10

Какие пруфы? Люди на местах - не программы, которые удалил и забыл. Они обрастают знакомствами, связями и вот это вот всем. Получается большая корневая система. И если тебе нужно выкорчевать такой пень, то не достаточно сказать "пенёк уходи", а нужно иметь технику и крепких ребят умеющих в выкорчевывание.

Ответить
0

Я ничего не понял 😏

Ответить
7

не грусти, таджик

Ответить
0

не грустно мне, российский

Ответить
0

Это стандартная процедура. Было бы очень странно, если бы новый президент этого не сделал бы

Ответить

Южный завод

Илья
0

Было бы странно, если бы это хуй залётный сделал, а так понятно, что за Зеленский стоят влиятельные люди. Вроде очевидно, что просто от народной любви люди на президентский стул не садятся.

Ответить
0

Не было бы странно, кто бы это ни сделал. Если он набирать тех же будет, что тогда?

Ответить

Южный завод

Илья
0

Тогда значит президента сменили шило на мыло, типа ребрендинга.

Ответить
7

Речь у Зеленского крутая. Всё-таки есть у него и его спичрайтеров какой-то характерный киношный оттенок.

Понравилась строчка: «Мы должны быть израильтянами в обороне страны»
И то, что не зассал и перешел пару раз на русский. Ну а про роспуск рады я вообще молчу. Заовнил.

Ответить

Пожарный Влад

Arthur
2

А кого зассал, ему разве угрожали? Матери убитых на донбассе украинцев? Или вытесненные из крыма украинцы? Или может Володя Рыбак пришел из могилы и сказал: мне за украинский флаг живот вспороли, а ты тут вот.

Ответить
0

Ну вот другие политики подстраиваются под национал-консервативную конъюнктуру. А тут хотя бы на уровне деклараций есть попытки снизить социальное напряжение

Ответить

Пожарный Влад

Arthur
3

А в чем социальное напряжение? В том что как только ты что то сказал по русски к тебе несется с гиканьем защищать взвод из кремля под руководстом симоньян и скабеевой?

Ответить
1

кек. Как раз подобные дебильные вопросы и следствие социального напряжения

Ответить

Пожарный Влад

Arthur
5

Ууу дебильная украина не хочет подчинятся мне и становится областью рф. Дебильные всу сражаются за свою украину. Дебилы, дебилы, дебилы. Топаю ножкой.

Ответить
7

Не прошло и минуты как я зашел в тред, и сразу наткнулся на бомбящего Иванова.

Ответить

Пожарный цвет

Alexei
2

Не прошло и минуты как я зашел в тред, и сразу наткнулся на ноющего Куксина.

Ответить
6

Не прошло и двух минут, как кто-то начал ныть, что я ною.

Ответить
2

Нет, дебилы только в дискуссиях приписывают оппоненту слова, которые он не говорил 😉

Ответить

Пожарный Влад

Arthur
0

дебилы отрицают реальность, в которой социальное напряжение следствие политики рф, в т.ч. и медийной.

Ответить
1

как будто у нас её пытались снизить, а не разгоняли ещё больше

Ответить
0

А Максима Чайку помнишь? Того тоже продырявили за идею

Ответить

Пожарный Влад

сироп
0

Это Гиви, Моторола или кто?

Ответить
0

Героев не знаешь что ли

Ответить

Пожарный Влад

сироп
0

Сорян чел, я только Эдварда Биля знаю который ездил на донбас из рф пострелять укров.
Ну там еще этого живодерчика про которого русский телик сначала поругал за живодерство, но как ленточку напялил и на донбас поехал укров стрелять хероем стал сразу.

Ответить
0

А чего ты на них перескочил?) мы же говорили про посаженых на нож укропатриотов. А ты фриков из рф чет приплел

Ответить

Пожарный Влад

сироп
1

Это Алексей Мильчаков, известный в среде скинхедов под прозвищем "Фриц".
В 2012 году Мильчаков прославился своей фотосессией с убитой собакой. На своей странице "ВКонтакте" он выложил фотографии убийства щенка. Он позировал перед камерой с отрезанной собачьей головой, а потом съел убитое животное. В социальных сетях неоднократно оставлял записи с призывами убивать животных, бомжей и детей.
Судя по этой фотографии, придерживается крайне нацистских взглядов. На странице у Мильчакова красовалось фото с нацистской символикой.
Симпатизирует Гитлеру, по убеждениям - нацист.
В Твиттере ДШРГ “Русич”, который ведет Мильчаков, были выложены фотографии бойцов ВСУ, которым срезали лица в Дебальцево.
На другом фото Мильчаков похвастался тем, что добил в голову раненного “айдаровца”.
И его фотографии нужно сохранить, как иллюстрацию того, как в этой войне воевала Россия. Чтобы через много лет, когда война закончится, этих замученных, безлицых солдат помнили наши дети и внуки. Чтобы никогда уже больше не возник смертельно опасный миф о “братском народе”.

https://youtu.be/SQHSFJ2tzUw

Ответить

Пожарный Влад

Пожарный
0

Напомним, что часами от Администрации президента РФ был награжден боевик из Санкт-Петербурга Алексей Мильчаков. В июле 2015 года он сообщил, что его группировка «Русич» покидает Донбасс.

Ответить

Комментарий удален

Пожарный Влад

Пожарный
0

В мае 2016 года Алексей Мильчаков, получил за участие в боевых действиях награду из рук главы Крыма Сергея Аксёнова

Ответить
0

Ебать, Тох, я думал мы уже замариновали беседу. Типа негласный лимит времени на ответы закончился

Ответить
0

Вот кстати один явный коньюктурщик

Ответить
4

Он заявил о готовности предоставить украинское гражданство «всем, кто готов строить новую сильную успешную Украину».

Сильную и успешную Украину не построить без исправных грузовиков!

Ответить
12

Ивахнов - Мастер над грузовиками (отсылочка)

Ответить
6

поручил отменить закон о депутатской неприкосновенности

А что так можно было? Отмените ещё законы о преступлениях в отношении "представителей власти", пожалуйста

Ответить
4

Ты страну перепутал, у нас такого нет

Ответить
2

У всех государств есть такие законы, человек в форме копа может на тебя наставить ствол а если ты его убьёшь в целях самообороны тебе дадут срок больше чем если бы ты простого холопа убил

Ответить
7

Зеленский на первом заседании кабмина:
- А еще до сих пор мы не можем найти мастера над Шептунами...
- Я конечно понимаю, украинский язык теперь должен использоваться в 90% случаев, но можно придумать менее смешное название для этой должности?

Ответить
0

"Шептати" есть в укр
Н укр будет звучат практически так же, как и на рус - Майстер над шептунами

Ответить
0

Ну или "Майстер над шепотунами"

Ответить
0

Ну блин. Тут шутка про "пускать шептуна".
Когда ее объясняешь, теряется все ее глупое очарование.

Ответить
0

Я понял изначально
Но причем тут слово "пускать"? Ну, в данном контексте?

Ответить

Привлекательный колос

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Да? Фух. Хорошо что воры могут оставаться на насиженных местах

Ответить

Привлекательный колос

Ded
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
41

Да да кто если не путин, другие придут ещё больше украдут

Ответить

Деловой пёс_анон

Ded
0

Шарль, тебя сегодня не узнать.

Ответить
0

У них день обмена

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Привлекательный колос

Николай
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну этот счёт разные юридические толкования

Ответить
5

Почему руководство Донбасса не может сказать, что они много потеряли людей в битве с королем ночи и поэтому регион будет независим? И да, непонятно, найдет ли Зеленский Дрогона?

Ответить
5

Зависть

Ответить
–2

Я знаю как это бывает. Потом он влюбится в свою племянницу и она его заебошит кинжалом.

Ответить
7

Ukragaryen
SALO AND BLOOD

Ответить
2

Пророчества сбываются

Ответить
1

Сало та блуд.

Ответить
5

да че блять тут везде спойлеры сука вне хэштегов алоо

Ответить
0

Я вообще-то никаких спойлеров не писал.

Ответить

Функциональный кубок

Ilia
0

в тётю же

Ответить
0

Он их местами тут помнял же.

Ответить