Жыве Беларусь
Новости
Mayya Gavasheli
23 754

The Bell: для патриарха Кирилла обустроят резиденцию под Петербургом за 2,8 миллиарда рублей Материал редакции

Для этого реставрируют Феодоровский городок, заказчик проекта — структура Управделами президента.

Феодоровский городок Фото The Bell

У патриарха Кирилла появится личная резиденция в городе Пушкин под Петербургом, пишет The Bell со ссылкой на источники на строительном рынке. Резиденция будет расположена в Феодоровском городке, но передадут ли его РПЦ — пока неизвестно.

Обновлено в 15:34: в разговоре с «Говорит Москва» глава пресс-службы патриарха Кирилла Александр Волков подтвердил, что на территории комплекса будет пространство для пребывания главы РПЦ, но призвал не называть его резиденцией.

Это у них ложная информация, не соответствующая действительности. Резиденция патриарха там не планируется. Там будет работать Управление делами президента по реконструкции этого комплекса, который был в совершенно удручающем состоянии на протяжении многих лет.

Поскольку это комплекс, исторически принадлежавший Русской церкви, и там есть храм, то в общем плане реконструкции также запланировано и наличие некого пространства для нужд русской церкви, в том числе, для тех моментов, когда там будет находиться патриарх. Там для него предусмотрено некоторое пространство.

Александр Волков
глава пресс-службы патриарха Кирилла
  • Заказчик работ — входящее в структуру Управделами президента ФБГУ «Управление заказчика строительства и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе». Контракт называется «Реконструкция в режиме реставрации с приспособлением к современному использованию комплекса зданий и сооружений Феодоровского городка в Царском Селе Санкт-Петербурга». На сайте госзаказа указано: «Степень секретности разрешённых к использованию сведений — секретно». Стоимость контракта — 2,8 миллиарда рублей;
  • Генподрядчик работ — петербургская строительная компания «Геоизол», которая раньше занималась подземным строительством, но затем начала брать любые строительные работы и реставрацию. С 2016 года «Геоизол» получил господряды почти на 8 миллиардов рублей — без учёта подряда на реконструкцию Феодоровского городка, который не отражен в СПАРК;
  • Площадь реставрируемого участка, по Генплану, составляет почти 20 тысяч квадратных метров, площадь застройки — 5 тысяч квадратных метров, площадь озеленения 6,7 тысяч квадратных метров. Также запланирован пруд площадью 25 квадратных метров;
  • Под резиденцию реставрируют территорию бывшего подворья служащих Феодоровского государева собора. Резиденция будет находиться в трапезной палате комплекса, площадь постройки составляет около 3,5 тысяч квадратных метров. Из одних окон будет открываться вид на Феодоровский собор, из других — на сад. В палате будут домовая церковь, гостиная, библиотека с бильярдной. Также рассматривается возможность установки лифта;
  • Контракт на 2,8 миллиарда рублей предусматривает только реставрацию — мебель, сантехнику, декоративные элементы и другие части внутреннего убранства будут закупать отдельно. Стоимость убранства может быть сопоставима с расходами на реставрацию или превысит их;
  • Покои патриарха будут оборудованы с использованием современных дорогостоящих материалов. Один из собеседников The Bell утверждает, что в них будет система «умный дом», другой— что речь идёт об организации диспетчерского пункта для управления электроникой во всём комплексе;
  • В белокаменной палате площадью почти 2 тысячи квадратных метров разместят номера для высокопоставленных гостей. Для сопровождающих патриарха лиц оборудуют жилые помещения в доме, где раньше жили смотрители, дворники и другие служащие — в одноэтажной каменной постройке с северной стороны. Кроме того, часть объекта планируется отвести под музей.
{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0430\u0442\u0440\u0438\u0430\u0440\u0445","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 108, "likes": 97, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 98150, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 21 May 2019 11:37:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
108 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
156

Один из собеседников The Bell утверждает, что в них будет система «умный дом»

- Господи, включи свет
*свет включается*
- Спасибо Господи

Ответить
2

Вижу это в фильме каком-нибудь, было бы охуенно

Ответить
0

- Господи, включи свет
*свет НЕ включается*
- Черт бы тебя побрал!

Ответить

Долгосрочный крюк

60

как будто кадр из Stronghold

Ответить

Почетный историк

Долгосрочный
38
Ответить
17

Люди покидают нас, милорд

Ответить
35

СЗОТ

Ответить
2

Чет я вспомнил сразу, зачем в этой игре коровы нужны

Ответить

Спокойный Абдужаббор

Litnikov
0

Закидывать их тушами соседнюю крепость?

Ответить
4

"заряжай буренку!"

Ответить
0

В игре с шутейками все ок было конечно

Ответить
0

Лучше переиграй)

Ответить
0

Мой замок надежен,воины смелы мы не боимся ваших стрел и пращей!!!!!!

Ответить
0

Черт. Ностальжи. Странно, что с модой на "все новое - хорошо забытое старое" Стронгхолд еще не переделали с норм графеном и своими блекджеками

Ответить
0

Недавно был анонс чего-то нового от создателей Стронгхолда.

Ответить
36

Светское государство

Ответить
–61

Свободное государство. Частное лицо имеет право делать все что угодно.

Ответить
54

Ага, причем за счет Управделами президента ФБГУ .

Ответить
4

За наш счёт, дружище.

Ответить

Комментарий удален

36

Это конечно улучшит отношение к церкви

Ответить
2

Ну как минимум защитит

Ответить

Авиационный утюг

10

чё там по этому поводу есус в библии думает

Ответить

Молодежный колос

Авиационный
42

Исус конечно много для православия сделал, но лучше бы он не лез в дела РПЦ, морда еврейская.

Ответить

Спокойный Абдужаббор

Авиационный
6

Он уже не в тренде

Ответить

Могучий бинокль

Авиационный
–4

Иисус тут причем? Он вообще Царь Иудейский.

Ответить
17

Ну это уже крепость какая-то

Ответить
18

Чтобы холопы не лезли

Ответить
7

Скрепость

Ответить
1

Как Кремль, да?

Ответить
4

Это, кстати, говорит о том, что все они прекрасно понимают об отношении общества к себе. Есть замечательная поговорка на этот счет: Россия - это страна, в которой за 2 года может измениться все, а за 200 лет не измениться ничего.
Так вот, за прошедшие 200 лет в России не изменилось ничего.

Ответить
5

Понимают?!
Да им похуй!

Ответить
0

Как и 200 лет назад господам было похуй на крепостных

Ответить
0

Типа того

Ответить

Авиационный утюг

22

пиздец

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

В прятки неплохо играется

Ответить

Спокойный Абдужаббор

Yuliy
15

Еще можно голым бегать по дому гоняя куртизанок

Ответить
9

Тогда уж, восьмилетних куртизанов.

Ответить

Спокойный Абдужаббор

snowcube111
1

Ужас!

Ответить
1

«Позволь мне показать, насколько крепка моя вера».

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Залы для гостей, баня бассейн фитнесс зал, кухня, склады, апартаменты для персонала и пр.

Ответить

Нервный будильник

9

А какой из домов для наложниц?

Ответить
11

Такого нет, есть дом дом с 9-летними мальчиками.

Ответить

Нервный будильник

Кирилл
1

Я понял. Там один дом из красного кирпича, это как улица красных фонарей. Остальные дома белые, чистые, а все грехи совершаются в красном.

Ответить
0

Богоугодный Красный Дом Удовольствий

Ответить

Нервный будильник

Кирилл
2

Богоугодный Лакомых Удовольствий Дом - сокращенно БЛУД.

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Нихуево так накрутил кадилом.

Ответить
7

А для бездомных животных и людей ничего

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Зачем патриарху "умный дом", если есть бог?

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

И придумал, что в нем живёт Кирилл.

Ответить
4

"Солидный господь для солидных господ"

Ответить
0

Вам, батенька, пора податься в поэты. Выразились весьма метко. Молоток!

Ответить
0

это цитата Пелевина. нужно бы знать классику

Ответить
0

Не зря же в кавычках))
Цитата героя Пелевина, работающего в рекламном бизнесе.

Ответить
3

Скрепно

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Безумный цветок

Илюхер
6

У тебя за щекой

Ответить
0

Это для меня

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Этот комплекс был построен век назад, при императоре Николае II

Ответить

Кавказский лолипоп

2

Для этого реставрируют Феодоровский городок, заказчик проекта — структура Управделами президента.

А светское ли у нас государство? 🤔

Ответить
2

Феодоровский городок это объект культурного наследия сданный в аренду РПЦ. Это собственность государства в аренде.

Ответить
0

12 миллиардов у мента, замок для попа... Что вообще происходит?)

Ответить

Спокойный Абдужаббор

Dmitry
6

Россия встает с колен

Ответить
0

Россия--щедрая душа! Значит, мы сказочно богаты. Разве не чувствуете на себе?

Ответить

Вольный Петя

Dmitry
0

У них есть инсайд, что скоро ВСЁ, вот и пируют во время чумы, на полную катушку.

Ответить

Денежный колос

2

Ууууу, а вы со своим храмом.
Тут вон целый город строить собираются.

Ответить
1

Шах и мат атеисты

Ответить
1

Заслужил!

Ответить
0

Нет, это мы заслужили такого обращения к себе и собой же.

Ответить
0

Намолил

Ответить

Алый пёс_анон

0

140,000 рублей за 1 квадратный метр.
Реставрация.
Охуеть.

Ответить
0

В статье не фотография, а фотошоп. Сейчас там руины.

Ответить
0

хорошее дополнение. вот, это наверное оно

Ответить
0

Именно. Вблизи гнетущее впечатление производит.

Ответить
0

державно.

Ответить
0

Слушаю его каждые выходные.Это эталон лицемерия!

Ответить
0

Пиздец

Ответить
0

а где на территории храм?

Ответить
0

Шалом, православные!
Сказочный Боголенд значит строите с барышей нефтяных...
По моему, они Библию трактуют без всяких трактовок)))) - но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство.

Ответить
0

Феодоровский городок

Это как бы объект культурного наследия, переданный в аренду РПЦ.

Ответить
0

Хороший урок тем, кто еще не уехал

Ответить
0

Ну а хули ему, прямой контакт с богом у пидораса.

Ответить
0

да уж. РПЦ совсем обнаглела. не платит ни копейки налогов , но почему то церкви и особняки для попов строятся на деньги галогоплательщиков. И после этого удивляются, почему РПЦ потеряла свой авторитет. Да потому что попы все разворовали... бедные бабушки несут последние гроши, что бы кирилл жил без забот, ездил на дорогих иномарках и яхтах и жрал от пуза. Лучше бы деревенские церкви восстанвливал. Так нет.... все себе себе себе любимому... Исус на небесах наверное вертится о такой "веры"..... Гнать таких попов надо

Ответить
0

Этот особняк был построен на деньги налогоплательщиков в начале прошлого века при императоре Николае II. Сейчас этот особняк сдан в аренду РПЦ МП, но он по прежнему является собственностью государства. Это объект культурного наследия.

Ответить
0

а вы думаете просто вот так вот просто жить без бильярдной и пруда?! давно понятно, что эти товарищи точно не имеют никакого отношения к вере.

Ответить
0

Как же я рад! Кому надо заплатить чтобы отстроили побыстрее?

Ответить
0

Строительство иниицировал Дмитрий Ломан. Он умер в 1918-м году.

Ответить
0

А что, нельзя попу дачку иметь? Курочек разводить...

Ответить
0

Пойти учиться в духовную семинарию чтоле?

Ответить
0

...в стране созданы все условия чтобы плодились безбожники.

Ответить

Вольный Петя

0

Ему тоже деньги Аллах даёт?

Ответить
0

ЗАЧЕМ МОНАХУ ТАКОЕ?

Ответить
0

так монаху и не нужно, проблема вся в том, что он не монах!

Ответить
0

Вот ТВАРЬ, пусть сгорит в аду! Даже если и не ему это строится, гореть в аду ему всё равно есть за что!

Ответить
0

аскеза и кельи которые они заслужили

Ответить
0

А патриарх зажал деньги из церковной казны ? Церковь налоги не платит , а резиденцию за счет налогоплательщиков???

Ответить