Новости
Артём Мазанов

Создатель «Масяни» рассказал о попытке заказать у него мультфильм с критикой протестующих в Екатеринбурге

«Тех, кто не согласен [cо строительством храма], нужно представить как всяких зомби и вурдалаков».

Создатель «Масяни» Олег Куваев рассказал, что ему предложили снять мультфильм об акциях протеста против строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. Об этом он сообщил в Фейсбуке.

Куваев уточнил, что ему «даже в голову не приходило, что к Масяне кто-то может обратиться за проправительственной пропагандой». «Чуть не вляпался», — добавил он.

Они присылают сценарий, читая его, я понимаю, что они там ЗА строительство. А кто не согласен, тех нужно представить как всяких зомби и вурдалаков. То есть от мракобесов заказ.

Олег Куваев

10 мая Куваев сообщил, что находится в поиске работы. Он уточнил, что «большинстве контор назвали его „сверхквалифицированным“».Через несколько дней Куваев заявил, что не успевает отвечать всем и скрыл эту запись из ленты.

16 мая в Екатеринбурге прошла четвертая за четыре дня акция протеста против строительства храма на месте сквера. На неё впервые пришёл мэр города, которого встретили с криками «позор» и «в отставку». Ранее в этот день Путин предложил провести опрос среди жителей Екатеринбурга по вопросу строительства храма. 21 мая строители демонтировали забор в сквере.

#новости #храмнаводе